«Вашингтон» пропустил 3 гола за 34 секунды. А ведь перед этим мог забивать Овечкин

Сумасшедший вечер.

Иногда кажется, что матчи «Вашингтона» – это продолжение какого-то личного сериала Александра Овечкина; своей игрой и рекордами он сделал все, чтобы это так воспринималось, по крайней мере в России. Но бывает, что в эти 60-65 минут есть на что посмотреть и помимо капитана «Кэпиталс» – случаются сюжеты разной степени милоты или закрученности.

Например, в среду перед игрой чествовали Марка-Андре Флери, который в прошлом матче выбил 500 побед в карьере – третий результат в истории НХЛ. Разумеется, пригласили семью, легенды сказали поздравительные слова, нарезали сэйвы молодого Флери.

И ладно: посмотрите на коварную улыбку Овечкина во время церемонии - этим вечером он сделает Флери самым пропускающим вратарем в своей карьере (25 шайб).

В самой игре тоже было на что посмотреть. Особенно захватывающей получилась середина второго периода, где «Чикаго» устроил подъем переворотом. На 34-й минуте – если быть точным на 33:55 – Алекс Дебринкет превратил большинство 5х3 в заброшенную шайбу. Передача Патрика Кэйна была что надо – 1:1.

Через 18 секунд оставшееся большинство реализовал Филипп Курашев, забросивший первую шайбу в сезоне.

Гол 22-летнего Маккензи Энтвистла на 34:29 уже в равных составах окончательно деморализовал «Вашингтон» – за 34 секунды «Чикаго» очень мощно перевернул игру.

«Это было потрясающе, – сказал после матча Дебринкет. – И определенно это было очень громко. Эти быстро забитые голы стали праздником и для скамейки запасных, и для трибун. Это была приятная победа, да и в целом была довольно увлекательная игра».

Но всего этого могло и не быть. За 24 секунды до того, как Мартин Фегервары удалился и поехал на скамейку штрафников ждать Ника Дауда (с этого 5х3 «Чикаго» и сравняет счет), Александр Овечкин остался с глазу на глаз с Марком-Андре Флери – но канадец не дал сделать дубль.

«Вашингтон» еще дважды отыгрывался – и даже спасся на последних секундах основного времени, но выиграть в овертайме не получилось. Во-первых, потому что Флери с 42 сэйвами явно наиграл на 501 победу в карьере, а во-вторых, потому что забил Джонс.

НХЛ

Регулярный чемпионат

🔥🔥🔥Овечкин выдает фантастический сезон: теперь он лучший бомбардир. А еще – первый в истории НХЛ по голам в большинстве

Русские захватили «Сент-Луис»: сделали 3 гола из 4, а еще за «Блюз» дебютировал Торопченко

Не забыли про деда-матерщинника, который реанимирует «Ванкувер»? Он поверил в Подколзина и камбэкнул с 0:3