9 мин.

Большой обзор, или Любовная лихорадка

Здравствуйте, дорогие друзья! К сожалению, в данный период времени очень сложно находить много свободного времени, поэтому первый же еженедельный обзор выходит с опозданием в 1 тур. В дальнейшем обязуюсь выпускать посты до начала понедельничных матчей.

Итак, приступаем!

девки

В 5-м туре игрался все лишь один матч - "Оттава" принимала "Монреаль", поэтому результативность тура стала самой низкой в сезоне. Коротко пробежимся по самым интересным моментам тура.

ПОБЕДА ТУРА

"Никто не хотел побеждать" - девиз матча "Каролины" с "Айлендерс". Противостояние Сиси с Макартуром завершилось минимальной победой "Ураганов" - первой в нынешнем сезоне.

 

КАРОЛИНА - АЙЛЕНДЕРС - 1,8 vs 1,7

 

ЕЛЕ-ЕЛЕ ТУРА

Когда в туре играют 2 команды, одна из которых твоя, то ожидается уверенная победа. Примерно так победил "Монреаль". В пятый раз подряд. Но "Оттава" не ищет легких путей. 5 "Сенаторов" оказались на грани поражение в матче, где им противостоял дебютант НХЛ Мэттью О'Коннор. "Минусы" от Эрика Карлссона и суммарные 0+0 со всех едва не привели к эпичнейшему поражению в только начинающейся истории Лиги! Но все же всем скопом "Оттава" вымучила победу.

 

ТАМПА-БЭЙ - ОТТАВА - 6,85 vs 8,55

МОНРЕАЛЬ - СЕНТ-ЛУИС - 24,15 vs 0

 

НИЧЬЯ ТУРА

 

САН-ХОСЕ - ДЕТРОЙТ 0 vs 0

 

МИНУС ТУРА

Марк Мето приносит победу пустому ростеру "Эдмонтона".

 

ЭДМОНТОН - АРИЗОНА - 0 vs -0,45

 

ИГРОК ТУРА

Томаш Плеканец ВАШИНГТОН - 2+0 и 11,1 фпг 

 

ПОРАЖЕНИЕ ТУРА

Первую осечку допускает монструозный "Монреаль", уступая "Айлендерс" Джона Тавареса (1+2 и 19,2 фпг).

 

АЙЛЕНДЕРС - МОНРЕАЛЬ - 38,75 vs 28,95

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ "КОРОЛЕЙ"

Ужасающий старт "Лос-Анджелеса" внес смуту в сердцу танкистов нашей Лиги. И вот она - победа! Тяжелая, упорная, достигнутая лишь благодаря неожиданной феерии Луи Эрикссона (2+0 и 14,75 фпг). Путь наверх начался?

 

КОЛАМБУС - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 27,85 vs 33

 

НОЙВИРТ ТУРА

Чешский голкипер "Флайерс" в одиночку приносит "Филе" победу над "Сент-Луисом". "Сухарь" и 20,35 фпг - против такого лома нет приема.

 

СЕНТ-ЛУИС - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 9,05 vs 29,05

 

РАЗГРОМ ТУРА

"Тампа" покуражилась в матче с "Бостоном" в НХЛ, заодно снеся со своего пути и "Рейнджерс" на Фантраксе. 2+4 и почти 10 фпг от Бишопа - залог хорошей разницы в счете. В итоге - ровно двухкратный перевес!

 

РЕЙНДЖЕРС - ТАМПА-БЭЙ - 25,8 vs 51,6 

 

ДЕТИ ПРОТИВ "ДЕТРОЙТА"

"Баффало" под руководством самого молодого ДжиЭма нашей Лиги продолжает радовать своими результатами. В 6-м туре  "Клинки" "порезали" самую еврейскую команду турнира. И хотя Строум в целом переиграл Джека Айкела, но количествомсильней оказалось "Баффало"

 

ДЕТРОЙТ - БАФФАЛО - 11,55 vs 12,85

 

ИГРОК ТУРА

Михал Нойвирт  ФИЛАДЕЛЬФИЯ

 

ИЛЛЕГАЛ ТУРА

Пока Остон Мэтьюз феерит в Швейцарии, "Каролина" все больше и больше отдаляется от него. И делр не в возможных путешестиях на Западное побережье. Просто в 7-м туре была одержана первая техническая победа - халатность/невнимательность стоили "Колорадо" победы, которая в этом матче по сути и нужна-то была только им.

 

КАРОЛИНА - КОЛОРАДО - 8,35 vs 0

 

УЖАС ТУРА

Просто ужасное поражение потерпел в этом туре "Вашингтон". Вера в Кузнецова лишила "Столичных" верной победы. Будильник Овечкина лишил "Столичных" верной победы. 5 пропущенных Холтби шайб лишили "Столичных" победы. Отсутствие Макилрата в стартовом составе лишило "Столичных" победы. Просто катастрофа. И, как оказалось, продолжение серии поражений и неудач. Удастся ли "Вашингтону" попасть в плей-офф? К концу недели этот вопрос я буду воспринимать уже без улыбки.

 

БАФФАЛО - ВАШИНГТОН - 22,75 vs 21,65

 

ДЕВУШКА ТУРА

"Предаторс" поглумились над "Миннесотой" во всех смыслах этого слова. 30+ фпг - это полный разгром.

 

МИННЕСОТА - НЭШВИЛЛ - 8,45 vs 41,95

 

ПРОТИВОСТОЯНИЕ ТУРА

Сложно понять, кто принес победу "Монреалю" на этот раз, и можно в очередной раз сделать вывод, что Прайс, но...Колтон Парайко, оформив дубль, ликвидировал задел Кэри, и в итоге дьявол как обычно обнаружился в мелочах. А если дьявол и продолжит оставаться на стороне "Монреаля", то пойду понесу ставить виртуальные деньги на виртуальную победу виртуального "Монреаля" в виртуальной Лиге.

 

МОНРЕАЛЬ - АНАХАЙМ - 40,55 vs 36,3

 

ЧЕТВЕРТАК ТУРА

0,25 фпг отделили поражение "Филадельфии" от победы "Айлендерс". И вот здесь уж точно фактор стартера оказался на стороне "Островитян". МАФ набирает немного, но приносит победу хотя бы "Айлам".

 

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - АЙЛЕНДЕРС - 34,65 vs 34,9

 

ИГРОК ТУРА

Брайан Литтл ТАМПА-БЭЙ - 2+0  и 14,85 фпг

 

УРАГАН ТУРА

Когда ты попадаешь под ураган, то это, как правило, неприятно, а зачастую ты уже и не успеваешь оценить ужас этого момента. Зато в нашей Лиге нередко ураган сносит "Ураганов". Так случилось и в отчетном туре. "Оттава" забила много-много шайб в ворота "Коламбуса", что отразилось на выносе бездыханного каролинного тела. 2+7 по статистике, 50+ фпг разницы. Денек удался на славу. Мэтьюз уже близко.

 

ОТТАВА - КАРОЛИНА 52,2 vs 0,25

 

УРАГАН ТУРА-2

Когда ты попадаешь под ураган... Ах да, где-то я это уже писал... В общем, "Каролина" не одна такая грусть-печальная команда в этом туре. "Аризона" знатно поглумилась над "Миннесотой". Вам не кажется, что слова поглумились и "Миннесота" слишком часто встречаются в последнее время? Причем ничего хорошего "Уайлд" это не сулит.

 

АРИЗОНА - МИННЕСОТА - 59,05 vs 8,65

 

CКЕЙТЕР ИГРОК ТУРА

Джимми Хэйс ПИТТСБУРГ - 1+3 и 17,45 фпг

 

ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ТУРА

"Вашингтон" терпит 4-е поражение подряд, хотя 2-х должно было избежать. "Кэпс" стали 4-й командой в туре по набору фпг, но налетели на "горячих", только с пылу с жару "Айлендерс". Гол Плеканеца? Вот вам 1+1 от Тавареса! Гол Овечкина? Вот вам 0+2 от поминай как его звали Поминвиля! 2 паса от Кузнецова (лучший результат сезона - 9,7 фпг!)? Вот вам 9,6 фпг от Хемски! Холтби пропустил всего 1 шайбу? А "сухарь" от Флери не хотите?!

 

ВАШИНГТОН - АЙЛЕНДЕРС - 47,45 vs 57,05

 

ВОЗДАЯНИЕ ТУРА

Вслед за мини-минимальным поражением "Филадельфия" одерживает мини-минимальную победу над "Колорадо". Всего 0,7 фпг разницы, и даже Брайан Эллиотт не помог "Эвеланш" отпраздновать победу.

 

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - КОЛОРАДО - 32,75 vs 32,05

 

ЯГР ТУРА

Почему "Чикаго" проиграло? Ну кто ж ставит в состав Патрика Кейна (0+0, 1,8 фпг), когда есть вечной молодой Ягр (2+1, 16,6 фпг), который играет против "Баффало"? Сутер, Кит, Сибрук - все эти люди в составе, а Яро в запасе? Уму непостижимо. #сарказм

 

ДАЛЛАС - ЧИКАГО - 33,65 vs 32,15

 

ИГРОК ТУРА

Марк-Андре Флери АЙЛЕНДЕРС - сухой матч, 16,9 фпг

 

КРЯ-КРЯ-КРЯ ТУРА

"Анахайм" очень своеобразно провел игру с "Колорадо", изрядно ухудшив шансы Варламова вернуться в состав "Лавин" в ближайшее время. 0 забитых голов и поражение от "Вашингтона", у которых 0+1 за игровой день от Бэрроуза.

 

АНАХАЙМ - ВАШИНГТОН - 13,25 vs 21,4

 

ПРОГРЕСС ТУРА

"Колорадо" играет все лучше и лучше. В прошлом туре они уступили целых 0,7 фпг "Флайерс", в этом - всего 0,65 фпг "Детройту". Прогресс налицо.

 

КОЛОРАДО - ДЕТРОЙТ - 28,05 vs 28,7

 

БЭКЕС ТУРА

Главный смутьян Лиги приносит победу... "Нэшвиллу". Ну а как можно еще назвать выступление стоимостью 0,45 фпг при полезности "-2"? В общем, Сережа молодец!

 

НЭШВИЛЛ - САН-ХОСЕ - 28,4 vs 25,3

 

СТААЛ ТУРА

Очередную победу "Монреаля" закрепляет Эрик Стаал - 1+2 и 16,05 фпг.

 

РЕЙНДЖЕРС - МОНРЕАЛЬ - 15 vs 40,75

 

ИГРОК ТУРА

Рето Берра АЙЛЕНДЕРС - сухой матч и 21,75 фпг

 

ШНУР ТУРА

"Я бью женщин и детей". Согласен, лозунг не самый изящный. Тем более к этому туру правильней было бы сказать так - "Дети бьют женщин". Слишком много внимания к половозрастной структуре Лиге, а все потому, что встречались "Баффало" и "Нэшвилл". 2+1 от Хоффмана ничего не стоили благодаря наличию (именно наличию) Хиллера в воротах "Сэйбрс". 5 пропущенных шайб и всего 2,05 фпг. Но этого как раз и хватило "Клинкам" для успеха.

 

БАФФАЛО - НЭШВИЛЛ - 39,45 vs 38,1

 

ФПГ ТУРА

"Торонто" показало лучший результат в этом туре, набрав 54,85 фпг.

 

МИННЕСОТА - ТОРОНТО - 39,25 vs 54,85

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА

Никлас Бэкстрем провел первый матч в сезоне и сразу показал феерическую игру, набрал 1+2 и 15,05 фпг. Минутка радости для мрачного "Детройта", окутанного ленерным туманом.

 

ДЕТРОЙТ - ОТТАВА - 52,45 vs 39,6

 

ИГРОК ТУРА

Никлас Бэкстрем ДЕТРОЙТ

 

ОБМЕН ТУРА

Новоявленный стартер "Колорадо" обменян из "Айлендерс" в "Оттаву" за Мэтта Рида и 2 раунд 17 года. И уже в этом туре швейцарец поспособствовал очередному поражению "Вашингтона", которое сложилось как раз благодаря "лавинам". Берра в воротах "Оттавы", Скилле - на скамейке "Кэпс". Если бы все было наоборот, то... Ну в общем у бабушки был бы огромный уровень интеллекта.

 

ОТТАВА - ВАШИНГТОН - 31,5 vs 18,3

 

МИНУС ТУРА

"Айлендерс" же пока неплохо справляются и без Берра. Вообще несложно побеждать, когда твой соперник в минусе. Томаш Ванек "набрал" 1,95 фпг с противоположной стороны нуля. На этом вся интрига и приказала долго жить.

 

КАЛГАРИ - АЙЛЕНДЕРС - -1,95 vs 14,65

 

КАТОК ТУРА

Если по пантере пройтись катком, то на асфальте останется кровавая спрессованная нежизнь. У нас все более миролюбиво. "Флорида" пережила 50+ от "Далласа" и идет все дальше и дальше к Швейцарским Альпам.

 

ДАЛЛАС - ФЛОРИДА - 57,15 vs 3,55

 

ГОРЕЦ ТУРА

Коди Маклеод наверно очень хотел принести "Питтсбургу" победу, да вот только ДжиЭм "Пингвинов" предпочел ему какого-то Шварца. А горцы обид не прощают.

 

ВАНКУВЕР - ПИТТСБУРГ - 21,25 vs 17,85

 

ТЕТ-А-ТЕТ ТУРА

Никто бы не отказался от свидания с прекрасной девушкой, имея в рукаве Владимира Тарасенко. Вот и "Сент-Луис" рассчитывал на благоприятный вечер. А закончил его с распоротым Андерсом Нильссоном животом. Все образно, как вы понимаете. 3,05 перевеса за вратарем "Эдмонтона".

 

НЭШВИЛЛ - СЕНТ-ЛУИС - 30,3 vs 28,75

 

ФПГ ТУРА

"Нью-Джерси" поглум..побе..да кого я обманываю! Над "Миннесотой" снова поглумились. Надо что-то делать.

 

НЬЮ-ДЖЕРСИ - МИННЕСОТА - 57,55 vs 14,5

 

ИГРОК ТУРА

Андерс Нильссон НЭШВИЛЛ - 33 сэйва, 15,05 фпг

 

С вашего позволения оставлю этот тур за скобки, ибо игрался сегодня лишь один матч, в нем крупно и сухо победили "Рейнджерс". За счет игроков "Сан-Хосе" не было одержано ни одной победы, зато зафиксированы еще 2 нулевые ничьи.

 

КАРОЛИНА - ДАЛЛАС - 0 VS 0

КОЛАМБУС - КОЛОРАДО - 0 VS 0

 

ИГРОК ТУРА

Антти Раанта ЧИКАГО - сухой матч, 17,2 фпг

 

Распишу пока что общее положение дел, то есть ТОП-5 Лиги и БОТТОМ-5 Лиги.

1. МОНРЕАЛЬ 10 побед - 3 поражения

2. АЙЛЕНДЕРС 10-3

3. РЕЙНДЖЕРС 9-4

4. ФИЛАДЕЛЬФИЯ 9-4

5. ТОРОНТО 9-4

...16. ВАШИНГТОН 6-7

26. ОТТАВА 4-9

27. КОЛОРАДО 4-9

28. КАЛГАРИ 4-9 

29. ВАНКУВЕР 4-9

30. КАРОЛИНА 2-11

                                                                                                      Доклад окончил. Всегда ваш Фантом!

 

P.S.: С удовольствием приму все ваши пожелания и замечания, как сделать еженедельный обзор Лиги ярче и интересней!