3 мин.

Обзор команд перед стартом сезонa. Один день, одна команда

Данный текст предоставлен аналитическим отделом под руководством Пэта (Дуд), без какого-либо вмешательства Мэна. 

Обзор команд перед стартом сезонa. Один день, одна команда

Разбираем команды в преддверие старта сезона.

Даём прогноз на будущий сезон и оцениваем перспективу состава в целом!

В день по команде!

Детройт Ред Вингз. Генеральный Менеджер Сергей Денисов (Мэн)

Прошлый сезон не вышел в ПО. 5 место в дивизионе, 11 на востоке. 

 

 

Топ 9:

Райн О`Райли - Драйзайтль - Ларкин 

Зеттерберг - Дилан Строум - Райан Строум 

Друэн - Оскар Линдберг - Том Вилсон 

 

Топ 6:

Экман Ларссон - Пьетранджело.

Гардинер - Тревор Ван Римсдайк.

Пулок - Крис Вайдман.

 

Врт:

Мразек - Уорд.

 

Глубина:

Голубеф, Джастин Шульц, Ферланд, Лазар, Фрэнсис Перрон, Бертуци, Маккормик.

 

Анализ:

Прошлый сезон Детройт провалил, продав свой пик за копейки, который в итоге стал 8-ым. Однако провал в турнирной таблице не означает, что сезон прошел в пустую. Высокая и достаточно успешная активность на трансферном рынке сгладила некоторые негативные моменты.

По сравнению с прошлым сезоном в Детройте произошло колоссальное число изменений.

Ушли: Теннисон, Бэкстрем, Ленер, Пулкинен, Вил, Ферраро, Раффль, Нюквист, Нестрашил, Бенуа Пулио, Вотсон, Брэндон Смит 

Пришли: Друэн, Вайдман, Лазар, Пьетранджело, Линдберг, Уорд, Ферланд, Климчук, Шульц, Драйзайтль, Тайлэр Бертуци, Фрэнсис Перрон, Хэйнен.

В межсезонье у Детройта сменилось почти пол команды. Казалось бы все плохо и Мэн сильно заигрался в непрерывное улучшение и омоложение состава, однако это не совсем так.

Костяк команды остаётся неизменным, а ближайшее окружение топов становится только лучше и обещает вырасти в таких же топов.

При желании можно играть в 4 звена нападения и 4 пары защитников, поэтому что касается глубины, ставлю твердую 4+.

Пара вратарей отличная, почти топовая, одна из лучших в лиге, плюс ко всему хорошо ложатся по календарю. Единственный минус это то, что в случае игры бэкапов Детройта им не будет места в составе. В любом случае за данную позицию беспокоится не нужно. В случае если будет пролетать мимо плейофф, то Уорд в качестве стартера будет востребован и можно будет спокойно перепродать его в дедлайн как минимум за ту же цену.

Топ 6 защитников в перспективе смотрятся более чем солидно, однако именно сейчас может не хватить фпг от них по той простой причине, что большинство из них еще даже близко не подобрались к своему максимуму. В этом компоненте от Мэна прежде всего требуется терпение, все остальное сложится со временем.

Топ 9 нападения достаточно молодо и перспективно, выделяется только Зеттерберг и тот провёл достаточно сламповый сезон и способен прибавлять. Среди форвардов очень много обладателей двух позиций и возможно даже трёх, что обеспечивает достаточно завидную вариативность, то есть при желании можно было ставить Ферланда в третье звено и убирать оттуда Линдберга. Дилан Строум обещает вырасти в суперзвезду. Его брат и Друэн безусловно будут прибавлять. Не достигли своего потолка Драйзайтль, Ларар, Ларкин. Похожая ситуация как и с защитой, куча перспектив, осталось только дождаться, когда игроки выйдут на проектную мощность.

 

Вывод:

Детройт в рамках нашего формата очень опасная команда с перспективами и глубиной, будет спокойно отбирать очки у лучших команд, но возможно будет и спотыкаться на слабых.

Пока что команда находится в стадии становления и ждать чашки скорей всего не стоит, но при должном стечении обстоятельств (календарь, травмы, обмены) может вполне себе побороться за место в восьмёрке.

Что-то усиливать наверно не имеет смысла, но зная Мэна, обмены будут и возможно даже обмены громкие и интересные, наверняка будут связаны с дальнейшим улучшением и омоложением, главное, чтоб он не заигрался, иначе стадия становления может сильно затянуться.

 

Прогноз:

4 место в диве и 8 восток

 

(Прогноз от Мэна, 5 место в дивизионе, 9 на востоке, при дальнейших анализах учитывается этот прогноз).