2 мин.

Итоги 2-го раунда Кубка Стэнли 2019 командного турнира Team Head to Head NHL

Вот и завершился двухнедельный 2-й раунд Кубка Стэнли, а с ним и второй этап нашего турнира. 2-й раунд преподнес пожалуй один сюрприз - это четырехматчевая победа Каролины над Нью-Йорк Айлендерс. В остальных парах результаты были более-менее предсказуемы.

А теперь посмотрим на результаты наших баталий.

Якуповцы на тоненького прошли Партизан. По преимуществу в ничтожные 27 фо. Баталия за победу разыгралась на первой доске, где столкнулись Паша Regys с Finest.  За три дня до окончания раунда Regys проигрывал 43 фо, за два дня - Regys  уже имел преимущество в 24 фо, удачно сделав замены. За день до окончания уже было преимущество за Finest  в 30 фо. В последний день удалось Regysу   отыграть, но победа осталась за Finest. А вот по общему фо - Якуповцам. Игроки обеих команд прилично вложились в последний день, стремясь набрать побольше фо.      

Победу Inglorious Basterds  принесла удачная и грамотная игра o_kai   и bramberg При отставании по командному фо, на эти пары была сделана ставка. Сохранив большее кол-во замен, обоим ублюдкам    игрокам Бастердс удалось одержать победы и принести победу команде. Надо отдать должное и команде Нас не догонят!  Они набрали 2-ю сумму фо, поэтому им очень обидно было проиграть из-за всего одного (!) очка в паре.  

Истина  заслуженно одержала победу в самом результативном матче раунда.  Имея постоянно преимущество в 4-х парах, игроки Истины держали эти пары под контролем. Спокойно (хотя думаю и не без нервов) перенеся атаку Файтеров за несколько дней до финиша, но сохранив замены, Истина контролировала ситуацию до конца, перекрыв в последний день все возможные варианты проигрыша. Молодцы! Респект и Файтерам за борьбу до последнего. Тоже обидно вылетать, набрав 3-ю командную сумму фо. 

Как и в случае первой пары, и здесь победа Red October  над Легендой на тоненького: всего 4(!) очка преимущества во 2-й паре и лишь +20 по фо. Странно, что имея запас замен, dimon0910 не разменял в последний день Пастернака на условного Гетла/Кутюра.   Думаю, что ради прохода в следующий раунд, экономить замену уже и не стоило. 

Уже начались матчи 3-го раунда. Удачи полуфиналистам!

И не забудьте, что у всех четырех вышедших команд еще два матча впереди: проигравшие не вылетят, а сыграют в матче за 3-е место