4 мин.

Итоги командного турнира Team Head to Head лига AHL сезон 2018/19

Всем АХЛовцам привет!

Завершился 1-й сезон в впервые созданном турнире лиги АХЛ, куда смогли заявиться все желающие команды. Рассмотрим его итоги как со спортивной, так и с организационной точки зрения. 

Победителем стали хорошо нам знакомые по выступлению в НХЛ Dreamers.  Уверенно прошли весь сезон, одержав 14 побед, и столь важную победу в последнем туре. Красивое возвращение в лигу НХЛ! Поздравляем!     

Второе место заняли Major League Gambling. 5 участников команды показали очень приличные результаты и если бы не слабый результат их капитана, то вполне могли бы и одержать победу в турнире.

На третьем месте еще один коллектив, поиграший в лиге НХЛ, - Сборная Гондураса.  Все участники команды показали хорошие результаты и если бы не проигрыш в последнем туре, то именно Сборная Гондураса могла бы стать победителем турнира.

Вообще, плотность была очень высокая и около десятка команд сражались за призовые места до последних туров. Жаль ребят из Мужской клубакоторым не хватило всего очка для попадания на пьедестал и выхода в лигу НХЛ.

 

Мне кажется, что турнир удался. Очень высокая была конкуренция в верхней части таблицы и борьба зы призовые места шла до последнего тура. То, что много игроков из топ-100 говорит о высоком уровне АХЛ лиги тоже. К сожалению, откровенно провалили сезон две последние команды, а применительно к Метеору можно сказать, что просто безответственно отнеслись к участникам турнира. 

Жду ваших отзывов и пожеланий в комментариях к посту. Мне важна обратная связь от участников турнира, ведь только вместе мы сможем сделать его еще лучше и интересней.

Номинации сезона:

1. Самая результативная команда (больше всего забитых голов) - 96!

 

 

2. Самая сухая команда (больше всего сухих побед) - 4(!)

 

3. Команда крупных побед (больше всего крупных побед) - 8!

 

4. Самая стабильная команда (меньше всего крупных поражений) - 0!!!

 

5. "Гроза авторитетов" (больше всего отобранных очков при победах у команд призеров) - 7 очков

  

 

 

Личные призы:

1. Самый ценный игрок MVP (больше всего личных побед) - 21(!!!)

2. Самые результативные игроки (больше всего раз набирали наибольшее кол-во очков в команде):

3. Самые топовые игроки (наибольшее число раз попадавшие в тор-5 тура):

4. Лучший в лиге турнира и 5-место в ОЗ! 

 Graf_007

Ну и на последок организационный момент:

Посмотрев внимательно результаты игроков команд низшей части таблицы, обнаружил многих, кто давно бросил играть. Некоторые даже еще в ноябре! При этом, ни сам игрок, ни капитан команды не сообщили мне об этом и не попросили замену. 

Поэтому я пришел к выводу, что ни для этих игроков, ни для команды турнир не интересен и поэтому принято решение составить список забросивших турнир. Игроки, бросившие турнир и не попросившие о своей замене, НАВСЕГДА лишаются право заявляться в турнир Team Head to Head NHL and AHL.

Я думаю, что никому не интересно играть с "трупами". Мне очень хочется, чтобы и АХЛ был конкурентно-способным турниром, где играли бы команды, желающие доказать свое право играть в дивизионе НХЛ.

Вот список забросивших турнир:

Алексей Хватов

Running Back

AkI3aIPuyC

Worrell

leonardo-sasa

red_fan