10 мин.

Итоги 1-го этапа турнира Team Head to Head NHL 2018/19

Всем привет!

Подведем краткие итоги завершившегося 1-го этапа турнира Team Head to Head NHL.

Дивизион Atlantic

Невзирая на разгромное поражение 0-6 в предпоследнем туре от Basterds, победив в последнем туре Партизан, в дивизионе первенствовали МАЧЕТЕ ! Прекрасный успех недавних дебютантов турнира! 8 побед в 10 встречах - замечательый результат команды, ведомой игроком ODESSA-76 (24й в ОЗ), одержавшим 8(!) личных побед. 

Нв втором месте прошлогодние чемпионы регулярки Inglorious Basterdsимеющие на одно очко меньше. Их лидер Alex 1988 (3й в ОЗ!) одержал 9(!) личных побед.

На третьем месте Fighters , немного притормозившие во втором круге и одержавште лишь две победы, остали от лидера на три очка.

На четвертом месте Куньлунтик, прекрасно проведшие второй круг остают на 5 очков от лидера. 

Эти команды образуют лидирующую группу, которая вместе с лидерами дивизиона Metropolitan разыграют звание победителя дивизиона.

The Partisans и Virtual Team не сумели улучтить результаты во втором круге и уже прилично остали.  Их цель на 2м этапе - это обезопасить себя от вылета.

Немного изменив традиции, вместо интервью с представителем победитилей дивизиона, мы поговорим с представителем команды Куньлунтик, наравне с МАЧЕТЕ, лучше остальных проведшей 2-й круг.

Итак наш первый собеседник - Павел Адов

- Павел, во-первых от лица всего сообщества фэнтазистов хочу поблагодарить за прескрасный онлайновский календарь, делающий нашу фэнтазийную жизнь проще, а достижения лучше. 

- Привет! Всему сообществу фэнтазистов - спасибо, что пользуетесь календарем, значит не зря старался) 

- Во втором круге, Куньлунтик оказался вместе с МАЧЕТЕ лучшей командой. В чем причина столь уверенной игры во втором круге? Хотя я считаю, что потенциал вашей команды намного выше. Какие цели ставите в этом сезоне? 

- По поводу уверенной игры во втором круге - даже не знаю, я бы сказал, что была неуверенная игра в первом круге, а во втором мы более-менее наверстали упущенное. Как-то так. Тем не менее пара матчей была на тоненького, но команда собралась в нужные моменты. Спасибо ребятам. Хоккеистам тоже спасибо, они оправдывали наше высокое доверие) Думаю, главная цель фентазистов - получить удовольствие от игры. Но если вместе с этим получится забраться повыше, то это вдвойне приятнее. Хотя кого я обманываю - конечно, мы хотим победить в турнире! )

- В вашей команде собрались гуру хоккейного фэнтази. Как распределяете роли при обсуждении замен? Кто самый авторитетный советчик? Какова роль Тани в вашей мужской компании?

- Я бы не сказал, что у нас есть какие-то роли и авторитеты при обсуждении замен. Каждый может предложить определенных хоккеистов и каждый волен выбрать в свой состав, кого хочет. Советы часто помогают сделать выбор, но никто не навязывает определенного игрока всем насильно, что может показаться странным некоторым фентазистам. Но, как вы выше заметили, у нас довольно опытные игроки, которые могут самостоятельно оценить свой состав и состав соперника и понять, как добиться победы.

Роль Тани трудно переоценить - она лидер нашей команды. Взгляните на положение игроков в нашей команде по доскам - она практически всегда находилась на верхней доске и, соответсвенно, принимала участие в самых сложных поединках. Так что, если Вольски капитан команды, то Таня стопроцентный ассистент капитана) и мы все рады, что она вернулась в фентази ради участия в турнире НХЛ)

- Что удивило, обрадовало или огорчило на старте игр НХЛ? Кто из игроков понравился? А кто разочаровал? Какая команда тебе видится фаворитом сезона на сегодня? За какую команду болеешь сам?

- Удивило - старт некоторых команд (Блюз и Монреаль прежде всего, одни отрицательно удивили, другие положительно)

Обрадовало - обрадовало то, что Овечкин не почивает на лаврах и продолжает зажигать. Жду, что в 40+ лет он-таки превзойдет Гретцки)

Огорчило - я б не сказал, что огорчило, скорее какая-то грусть-тоска посетила, когда отправили в отставку Кенневилля. Игроки - понравился Шабо, разочаровал Эрик Карлссон (не буду здесь оригинальным). Тем более игр смотрю мало, а тут удалось посмотреть Оттава-СХ, по ходу которого мое мнение и сформировалось.

Фавориты - по игре Тампа, наверно. Но так же было и в прошлом году, а в итоге вон как все вышло. так что давайте я скажу, что фаворит Вашингтон, так, на всякий случай) Сам я не то чтобы болею за какую-то команду, скорее симпатизирую Сан-Хосе по старой памяти, когда они были моей первой командой в моей первой компьютерной НХЛ то ли в 2003, то ли в 2004 году. Тогда-то я с ними кубков понабрал, жду, когда Торнтон победит и в реальности. Да и форма у них красивая) Но и порадуюсь, если победит команда, где играют российские игроки, будь то Тампа, Вашингтон, Питтсбург, Колорадо или кто-то еще.

- Попробуй предсказать, кто возьмет Арт Росс в этом сезоне?

- Хотелось бы, чтобы Кучеров. Но такое ощущение, что больше всех наберет или Макдэвид, или Маккинон. Так что давайте скажу, что Арт Росс возьмет Мак )

Дивизион Metropolitan

Лучшей командой Metropolitanа также абсолютно лучшей по очкам во всем турнире стали Red Avengers!  Мстители одержали уверенные победы в последних трех турах и с большим отрывом опрежают остальные команды дивизиона. Наконец-то капитану команды A'Sу удалось создать действительно сильный колектив, способный решать самые серьезные задачи. Пять игроков команды в топ-100 ОЗ, одержано 40 (!) личных побед! Красавцы!

Победители Кубка Стэнли 2017, команда АйсМен, отстали на 5 очков, но тоже уверенно прошли 2-й круг, одержав 4 победы. Эти команды, плюс 4 первые  из дивизиона Atlantic скорее всего и разыграют первое место в Восточной конференции.

Очень неудачно выступают ребята из команды Сдерживающее Звено, проигравшие 4 из 5 встреч 2-го круга. Мы решили задать пару вопросов их капитану РубинГуд

- Вы проиграли 4 из 5 матчей 2-го круга и завершили 1й этап на последнем месте в дивизионе. В чем на твой взгляд причины столь бледной игры Звена. Вроде, очень мощный состав опытных игроков, но даже в ОЗ места очень низкие для вас. Мы привыкли видеть и тебя, и Хемски и PowerPlay в топ 50. Неужели потеряли интерес к игре?

- У всех команд бывают спады, все в этом мире циклично. Я уверен в ближайшее время мы исправим ситуацию. Плюс нехватает везения в некоторых матчапах. Потери интереса к игре нет.

- Насколько плотно общаетесь командой и как происходит обсуждение составов и тактики замен? Чье мнение самое авторитетное? 

- У нас все в команде имеют равнозначное мнение, игроки не первый год в фетези и каждый высказывается с советами и планами на игру, также с заменами. Общение в основном в скайпе

Дивизион Central 

В Центральном дивизионе формально первенствовала Легенда. Также и Истина, одержав победы во всех матчах 2-го круга и при этом обыграв в последнем туре Легенду, сравнялась с Легендой по очкам тоже в праве чувствовать себя победителями.

Red October  немного лучше провел матчи 2-го круга, одержав три победы занимает третье место с отставанием в 4 очка. 

Ну а Бронепоезд проиграв все 5 матчей похоже вылетает из турнира. Ведь, 10-я команда в Западной конференции имеет 14 очков и сохратить такой отрыв за 6 туров малореально.

Денис LiVerPool, участник Истины, согласился ответить на наши вопросы

-Привет, Денис!  Истина - единственная команда победившая во всех 5ти встречах 2го круга. При этом, в последнем туре победили Легенду, сравнявшись с ней по очкам. В чем причина столь увереноой игры? 

- Приветствую! Думаю, что просто нащупали свою игру. После первого скомканого месяца игры, где многое еще было в неустойчивом состоянии, где часто приходилось заново строить команду, мы вздохнули с облегчением и принялись за работу. Устаканились дешевые игроки и стало проще варьировать календарем. С каждым туром мы становимся сильнее как команда, плюс запредельный настрой приносит свои плоды. Ну и, наверное, мы действительно хороши:)

- Однако личные твои результаты (200 место в ОЗ) далеки от желаемых. Наверное, не совсем доволен как для тебя складывается сезон? Это спад после прошлогоднего нерво-энерго--затратного сезона (Денис занял 2-место в ОЗ!)? Или просто меньше стал уделять фэнтази? А может просто без закадычного друга-соперника Кая-Окая (победитель прошлогодней регулярки в ОЗ, в настоящий момент 170 место в ОЗ) тебе неинтересно стало лидировать в ОЗ? :) 

- Конечно не доволен! Но сезон от сезона отличается и можно долго писать в чём отличия и где не пошло...Никакого спада нет, просто реже попадаю в заносящих игроков, к тому же по сравнению с прошлым сезоном сейчас стало меньше огненных полутопов (стартовая цена до 2000).

В прошлом сезоне команда была более ровная, так же долго не было дешевок, которых взял и забыл, оттого и ушло много замен на поиск добротного шлака. Только недавно про последнюю тройку я забыл окончательно (Чейсон, Оберг). После первых пары недель я был вроде 40-50, потом каждую неделю ниже и ниже...

И если еще пару недель назад я реально считал, что мне по силам побороться за звезду (подумаешь, несколько сотен очков), то сейчас я расчитываю только на десятку. Кстати, со старта сезона я ни разу не смотрел в картинки... не знаю кто там и какой вообще отрыв. Вот как не пошло с начала, так и нет надобности туда смотреть. Может позже, как совершу рывок, загляну:) 

С Каем стали реже общаться. Он вообще перед сезоном написал, что больше тратить столько сил и времени не будет. Но бывает обсуждаем и у него тоже дела не очень. Не всё так просто как кажется. Каждый новый сезон особенный и со своими новыми нюансами. Не успел приспособиться и всё, поезд уехал, попробуй догони... Но еще не вечер:)

- Какие цели у новичка-старичка Истины в сезоне? Какой результат в регулярке сочтете за хороший? 

- Хороший - тройка, отличный - победа:)

- Игра и результаты кого из хоккеистов и команд НХЛ тебе больше всего нравится в этом сезоне? 

- Посмотрел от силы матчей пять, и то на выходных по вечерам, поэтому много не расскажу. Судя по обзорам и того, что я видел, импонирует игра Петерссена, Майера. Мэтьюз читерит по-страшному. Первая тройка Колорадо и Калгари - вообще с ума сошли:) Из команд выделю Тампу, отлично справилась с потерей Василевскоого, мощно выглядит и Виннипег.

- Спасибо и успехов на втором этапе! - Взаимно! Больше драйва и удачи!

Дивизион Pacific

На Тихоокеанском побережье солнце, океан и тепло. Якуповцы, разочек оступившись в игре с Star Team, затем четырежды победив, уверенно заняли первое место. С отрывом в  5 очков на втором - Star Team. Дальше почти одинаковое количество у Воинов, Red Machine и Hot Sticks.  А замыкает таблицу - Хоккейная Семья, которой надо будет очень постараться на втором этапе, чтобы сохранить прописку в турнире НХЛ.

Мы задали несколько вопросов старейшене команды - Сергею grewzew

- Я понимаю, что настроение не очень. Хоккейная Семья проиграла 8 матчей из 10 и завершила 1й этап на последнем месте в дивизионе. В чем причина столь слабого выступления некогда очень грозной команды, боровшейся за самые высокие места. Неужели потнряли интерес к фэнтази?

- Все просто отписались,что типа идём правильной дорогой и ещё не вечер. Валера даже позвонил,разволновался,что он дно.

- Что намереваетесь делать, чтобы выправить положение? Как-то обсуждали это командой?

- Интерес не потерян, думаю люди стали играть сильнее просто, будем продолжать играть по своей стратегии, считаю, что она должна принести результаты.

Договорились об очередном сплочении,так что уровень игры повысится однозначно,не волнуйся. Кстати в КХЛ мы лидеры!

- Вы, как болельщики Питтсбурга и лично Малкина, как оцениваете неубидительный старт Пингвинов? В чем причина на твой взгляд?

- Питсбург в черной полосе пока, уверен, что игра наладится и смогут выйти в плофф, команда сильная, сбалансированная!))

- Желаю вашей команде улучшить результаты на 2м этапе!