1 мин.

Олег Дудкин: «Для нас это знаковое событие»

– За пять лет в «Локоболе» приняли участие сотни тысяч мальчишек. РЖД вкладывает в этот фестиваль немалые средства, однако в корпоративном социальном отчете компании о нем всего одна короткая строчка. Наверное, это не вполне соответствует тому значению, которое придается «Локоболу» в РЖД?

– Этому турниру мы придаем достаточно большое значение. Но нет ничего удивительного в том, что в социальном отчете о нем всего одна строка. Это не единственный наш детский турнир, а один из турниров, которые проводятся под эгидой «Российских железных дорог».

– Неужели он не самый массовый?

– Он один из самых массовых. Скажем, на Юге России под эгидой нашего баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» в минувшие выходные прошел финал баскетбольной школьной лиги. В ней участвуют два федеральных округа. Вы сами понимаете, что российский Юг – не самый эффективный с точки зрения занятости детей, не говоря уже про взрослых. Там достаточно непростая социальная ситуация. И проведение там турнира – это знаковое событие, не местечкового уровня, а федерального. В прошлом году, например, одно из первых мест заняла команда из Чечни, где баскетбол далеко не самый популярный вид спорта. А всего в «Локобаскете» участвуют порядка 130 тысяч человек. В Сибири под эгидой нашего волейбольного клуба «Локомотив» Новосибирск проходит «Локоволлей», который охватывает территорию от Западной Сибири до Тихого океана. В этом году турнир приобретает статус международного, в нем сыграют детские команды из Японии, Казахстана, Монголии. И там численность участников приближается к 30 тысячам.

Конечно, мы понимаем значение и масштабность «Локобола» и футбола в целом. Для нашей компании этот фестиваль одно из знаковых событий в формате развития массового детского спорта, которым занимаются «Российские железные дороги».

Полностью читайте на НФПМ.ру