8 мин.

В погоне за трофеем #5. Третья победа с минимальным счётом, и лидерство в АПЛ

В воскресенье Тоттенхэм провёл домашний матч против Уотфорда, в рамках третьего тура Английской Премьер Лиги сезона 2021/2022. Взглянем на стартовые составы.

В стартовом составе "Шпор" вроде без сюрпризов: Ромеро до сих пор не может влиться в игру, поэтому связка Дайер+Санчес до сих пор является основной. Единственное, что мне показалось странным - появление Бергвейна в старте вместо Лукаса Моуры, хотя оба сейчас в хорошей форме. Это первый матч Кейна в стартовом составе в этом сезоне АПЛ, и 200й матч для Сона в чемпионате Англии.

Матч, как вы уже знаете, закончился победой Тоттенхэма со счётом 1:0, а автором единственного гола стал Сон Хын Мин. Гол он забил со штрафного, но, скорее всего, Сон пытался сделать навес и очень удачно закрутил мяч в створ ворот, который от неожиданности пропустил вратарь Уотфорда. Очень грустно осознавать, что единственный гол в матче против дебютанта высшего дивизиона получился, грубо говоря, случайным. Да, у Тоттенхэма было ещё несколько опасных моментов моментов: Харри Кейн не смог замкнуть прострел Лукаса Моуры, а Деле Алли не попал в створ ворот, после отличной комбинации, которую он разыграл вместе с Кейном и Соном. В общем, попробуем оправдать плохую реализацию банальным невезением и посмотрим, что будет дальше. По традиции, три лучших игрока матча по разным критериям:

Оценка "WhoScored"

1) Сон Хын Мин - 8.08

2) Пьер-Эмиль Хёйбьерг - 7.85

3) Серхио Регилон - 7.33

Удары

1) Сон Хын Мин, Исмаила Сарр - 3

2) Давинсон Санчес, Юрай Кучка, Деле Алли, Эмануэль Деннис, Стивен Бергвейн - 2

Удары в створ

1) Сон Хын Мин, Исмаила Сарр - 2

2) Деле Алли, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Джафет Танганга, Харри Кейн, Эрик Дайер, Лукас Моура - 1

Ключевые передачи

1) Харри Кейн - 3

2) Сон Хын Мин, Исмаила Сарр, Джафет Танганга, Мусса Сиссоко, Джошуа Кинг - 2

Выиграно верховых единоборств

1) Джошуа Кинг, Давинсон Санчес, Адам Масина - 3

2) Джафет Танганга, Эрик Дайер - 2

Успешные обводки

1) Эмануэль Деннис - 4

2) Сон Хын Мин, Исмаила Сарр - 3

3) Петер Этебо, Пьер-Эмиль Хёйбьерг - 2

Успешные отборы

1) Серхио Регилон, Джереми Нгакиа - 4

2) Давинсон Санчес, Юрай Кучка, Оливер Скипп, Эмануэль Деннис, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Деле Алли - 3

3) Адам Масина - 2

Перехваты

1) Серхио Регилон, Давинсон Санчес - 3

2) Крейг Кэткарт - 2

Выносы

1) Адам Масина - 8

2) Крейг Кэткарт - 6

3) Уиллиам Трост-Эконг - 5

По итогам первых трёх туров Тоттенхэм лидирует в турнирной таблице АПЛ, став единственной командой чемпионата Англии, выигравшей 3 первых матча. Стоит ли говорить, что "Шпоры" одерживают победы в 3 первых турах впервые за миллиард лет (ещё и ни разу не пропустив. Я думаю, что такое вообще впервые)? Сейчас чемпионаты прервутся на некоторое время, в связи с матчами сборных, а следующий матч в АПЛ Тоттенхэм проведёт 11 сентября в гостях против Кристалл Пэлас.