2 мин.

Артем Вахитов – лауреат Национальной премии в области единоборств «Золотой пояс»

Артем Вахитов

17 апреля 2014 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялось кульминационное событие года в мире боевых искусств России – VIII ежегодная церемония вручения Национальной премии Российского Союза боевых искусств (РСБИ) «Золотой Пояс». Лауреатами премии стали сильнейшие представители различных видов единоборств, ярко проявившие себя в 2013 году.

Наградой в номинации «Самая яркая победа» был награжден Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу из Кузбасса – Артем Вахитов. Премию спортсмену вручил помощник президента Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко.

В 2013 году Артем Вахитов одержал ряд ярких и значимых побед, в числе которых: победа на чемпионате России по тайскому боксу, а также «золотое» выступление на Вторых Всемирных играх боевых искусств «СпортАккорд» в Санкт-Петербурге, где сборная России по тайскому боксу завоевала первое командное место. На профессиональном ринге Артем Вахитов стал победителем двух турниров в рамах серии «Glory» в Нью-Йорке. Выступления Артема Вахитова на турнирах престижной организации «Glory» вызвали невероятный интерес к бойцу, к его бойцовскому таланту, к его личности во многих странах мира, в том числе и США. 

Стоит отметить, вручение «Золотого Пояса» является подведением итогов достижений российских спортсменов и наставников, это дань их целеустремленности, профессионализму, силе воли и духа, выражение благодарности тем, кто стоит у истоков создания боевых искусств в России и тех, кто продолжает начатое, поднимаясь на пьедесталы почета мировых первенств, вносит свой вклад в популяризацию единоборств.

Финансовую поддержку спортсменам оказывает компания ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор Николаев Д.Н.), которая на протяжении уже многих лет является спонсором Федераций тайского бокса Кузбасса и России.

Финальный бой Арема Вахитова на II Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, 2013