2 мин.

Биатлон. ЧМ 2016. Обзор немецкой прессы. 6.03.2016

Сегодняшний обзор начинаю по горячим следам, без просмотра телевизионных дневников и программ о зимнем спорте.

Первым, отметился журнал Кикер, отметивший неудачу лидера сборной Шемппа в гонке преследования. Резюмируя, что "Видимо Симону Шемппу ничего так и не светит в индивидуальных гонках. Это главное разочарование Чемпионата Мира". Издательство отмечает, что будучи претендентом на, если не большой, то малый глобус, то теперь об этом можно забыть. В своем интервью сразу после сегодняшней гонки Шемпп сказал корреспонденту Кикера: "Остается только готовиться к следующим гонкам." Поражает только 42-летний Бьорндален, который "привез более амбициозным коллегам по цеху море хорошего настроения".

Дальмайер

СЦ в прямом эфире вел трансляцию гонки на своем сайте и сразу по ее окончанию издательство подготовило обширную статью. Мюнхенская газета отмечает, что это первый титул чемпиона мира в одиночной гонке для 22-летней Дальмайер. "На финише, наследница Нойнер привезла 48,3 секунды итальянке Вирер" - резюмирует издание. Франциска Хильдебранд и Франциска Пройс попали в топ-10, что также можно считать хорошим успехом. СЦ отмечает, что абсолютно чистая стрельба для немецких спортсменок - это на 90% пьедистал почета.

Мюнстерше Цайтунг пишет, что, уроженка Партенкирхера, Лаура Дальмайер своей победой в гонке преследования вписала свое имя золотой нитью в историю германского биатлона. Она была 5-ой спортсменкой в истории Германии, которая выиграла золотую медаль на ЧМ в гонке преследования. Теперь имя Дальмайер стоит в одном ряду с именами великих: Мартины Глагов (2003 год), Уши Дизль (2005 год), Магдалена Нойнер (2007 год) и Андреа Хенкель (2008 год).

лессер

Издание Бильд делает акцент на выступлении бывшего действующего чемпиона мира по программе гонки преследования - Эрика Лессера. 27-летний атлет до последней стрельбы держал в напряжении болельщиков, стартовав 19-ым, при хорошей стрельбе, он вполне мог рассчитывать на медаль. Но, 2 промаха сыграли свое дело. Это драма, но отыграть 12 позиций - очень хороший результат. Журнал отмечает, что лучшим преследователем все же был россиянин Антон Шипулин, отыгравший 30 позиций, но из-за неудачной стрельбы, как и Лессер, исключил себя из борьбы за медали.