2 мин.

Биатлон. ЧМ 2016. Обзор немецкой прессы. 4.03.2016

Несмотря на серебрянные медали, которые нашей команде в этой гонке не светили, а если бы и светили, то казались бы манной небесной, в немецкой прессе стоит сдержанное молчание, касаемо второго места в смешанной эстафете. Ни ликования, ни радости, в прессе Германии замечено не было.

сборная германии по биатлону

Оно и понятно, проиграли не кому-нибудь, а заклятым друзьям французам. Проиграл золото не кто иной как Симон Шемпп. Проиграл не где-нибудь, а почти в финишном створе.

Эмоциональные поздравления для Бундесманшафт только от еженедельника Бильд, все остальные - очень сдержанно отреагировали на неплохое начало немцев на Чемпионате.

А вот и хорошие новости: Лаура Дальмайер приступила к тренировкам."Бильд" продолжает радовать нас хорошими новостями и сообщает, что, получившая перед стартом смешанной эстафеты несварение желудка Дальмайер приступила к тренировкам. По информации журнала, Лаура усиленно готовится к субботне-воскресной паре стартов.А вот "Фокус" цитирует телепрограмму "Spotschau Biathlon" (аналог нашей "Биатлон с сами-знаете-кем") в которой Дальмайер и Шемпп дали обширное интервью. Оба чувствуют себя хорошо и на Чемпионат Мира поставили по цели - выиграть по одной индивидуальной золотой медали. И если для Симона, по его же словам, все равно в какой гонке это случится, то Лаура хотела бы получить эту медаль в индивидуальной гонке."Это важно для меня по личным причинам" - резюмирует Дальмайер. Какие то личные причины, и Дальмайер и издательство умалчивают.

Лаура Дальмайер приступила к тренировкам в Холменколлене

Шемпп сдается французу Мартену Фуркаду - сколько это будет продолжаться?Заголовок сегодняшней спортивной странички "Шпигеля" как нельзя лучше отражают настроения, царящие в германских масс-медиа. Основной лейтмотив - важно не что мы проиграли, но КАК мы это сделали.Издание, впрочем, отмечает, что это первый медальный успех в данном виде программы на ЧМ от сборной Германии со времен подиума 2012 года.

Шемпп уступает Фуркаду

 

Результаты гонки можно посмотреть здесь