5 мин.

Голландская феерия. «Тоттенхэм» — «Ньюкасл»

После того, как все узнали стартовый состав, появилась надежда. Надежда на хорошую игру. Состав оказался абсолютно таким же, как и в матче против «Челси». Те же 4-4-2, с Реми и Шолой в нападении. Гуффран слева, Сиссоко справа, а в центре полузащиты Тиоте с Кабаем. Колоччини был на скамейке, а это значит, что в следующем матче он, скорее всего, выйдет в основе. И хотя защита ошибалась, первый тайм был очень даже неплох. Было несколько моментов, когда «сороки» должны были открывать счёт. На 11 минуте, после подачи углового Дебюши пробил вне штрафной, но ветеран-Фридель потащил этот удар. А вот ошибка Паулиньо, отбор Гуффрана и идеальная передача Йоана на Реми сделали своё дело — арендованный француз на 13-ой минуте забивает свой седьмой мяч в 9 матчах, обведя Фриделя и защитников, а Гуффран отдаёт вторую голевую в сезоне. Первый тайм заканчивается со счётом 0:1 и с небольшим преимуществом «Тоттенхэма» по нескольким показателям.

Сразу после перерыва Виллаш-Боаш проводит замены: выходят Сандро и Кабуль вместо Дембеле и травмированного Кирикеша. И вновь «шпоры» больше атакуют и владеют мячом, хотя и Реми с Шолой цеплялись за мяч. На 52-ой минуте, после фола Дебюши (+ ЖК) и исполнения штрафного Сигурдссоном, Крул втройном сейве оставляет свои ворота в неприкосновенности. Надо отметить, что Мбива поучаствовал в этом сейве.

Увы, на 60-ой минуте, Шола уходит и вместо него появляется Анита для укрепления центра поля и подстраховки сзади. А уже на 75-ой минуте, Пардью меняет Реми и вместо него выходит Сиссе (зачем? непонятно). Атаки «Тоттенхэма» продолжаются, Крул продолжает вытаскивать мертвые мячи, один сейв лучше другого, и на 85-ой минуте появляется Обертан, вместо одного из героев встречи, Йоана Гуффрана. Судья добавляет 5 минут и вот он финальный свисток! «Ньюкасл» в гостях побеждает «Тоттенхэм», берет 3 очка и поднимается на 9ую строчку в таблице минимум до следующего тура. Мэн оф зе матч, конечно же, Крул. Он поставил рекорд сейвов — 14 в одном матче. С 2006 года никто столько сейвов в Премьер-лиге не делал. Стоит отметить Гуффрана, Тиоте, Янга-Мбиву и Дебюши. Следующая игра с «Норвичем» Хьютона дома. Главное — взять три очка. Уверенность после такой серии побед обязательна должна присутствовать. Howay The Lads!