8 мин.

5 главных боев уик-энда

Блог Let’s get ready to rumble! знакомит с самыми интересными поединками боксеров и бойцов ММА, которые состоятся в эти выходные: трудные загадки для Чавеса-младшего, возвращение Вердума в UFC, месть Каннингема, живой ужин для Доннейра, первый титульный бой Ника Диаза в UFC, а также расписание телетрансляций, котировки букмекеров и мнения авторов и блогеров Sports.ru.

  СТИВ КАННИНГЕМ   vs   ЙОАН ПАБЛО ЭРНАНДЕС 

               (24-3, 12 КО)                       (25-1, 13 КО)

4 февраля, суббота. Франкфурт, Германия. Fraport Arena, 5000

Бой за титул IBF в первом тяжелом весе, 12 раундов

Мнение. Dallas-61, «Трибуна» Sports.ru:

– Мой фаворит – Стив Каннингем. Этот парень умеет мочить! Бьет серийно, много двигается, у него есть апперкот и хорошие ноги. Пару раз его засуживали (с Эрнандесом и Адамеком), но выглядит он всегда хорошо, если дать ему 12 раундов и не в край отмороженных судей, он оторвет башню Йоану Пабло.

Их первый бой был остановлен в шестом раунде, когда врач, рефери и ещё кто-то решили, что продолжение грозит обильным кровотечением на лице кубинца. Так как поединок перевалил экватор, результат определяли записки судей, и ребята «не подвели». Так Пабло стал чемпионом. Но не долго его чемпионской музыке играть.

Кто не в курсе, Каннингем из города братской любви и «Пилотов» – Филадельфии (страшно представить, но её побратим в России Нижний Новгород). «Когда дерутся два боксера, поставь деньги на того, что из Филадельфии», – говорил кто-то великий.

Кэфы: победа Каннингема – 1.80, победа Эрнандеса – 2.00 (William Hill)

Где смотреть: «Россия 2», прямая трансляция. Начало в 23.20 по московскому времени 4 февраля

  НОНИТО ДОНЕЙР    vs   УИЛФРЕДО ВАСКЕС МЛ. 

             (27-1, 18 KO)                   (21-1-1,18 KO)

4 февраля, суббота. Сан-Антонио, США. Alamodome, 40 000 мест

Бой за вакантный титул WBO в первом полулегком весе, 12 раундов

Мнение. Алексей Сукачев, Sports.ru:

Васкес отдается на съедение Донейру, который должен повторить дорогу Пакиао хотя бы до первого легкого веса и стать вторым после Пака азиатом в истории. Есть, конечно, Хаосай Гэлэкси, да и Флэш Элорде с Масахико Харадой были не хуже, но не говорите об этот Бобу. Он все равно не знает истории бокса. Просто он забыл уже больше, чем знаю я с коллегами Баздревым, Беленьким и иже с ними/нами, вместе взятыми.

Итак, Вильфредо сливают. Почему? Ну, просто его отец хотя и был чемпионом мира в трех весах с 15-ю защитами за плечами и Нокаутом года, все равно не был Чавесом. Весом не вышел. Да и пуэрториканская диаспора в данном случае не будет целевой аудиторией – ведь даже у нее Вильфредо-старший не отложился. Поэтому будет Донейр, которому этот простодушный рубака, как лыко в строку. Ожидайте красочного, но недолгого боя – Нонито положит пуэрториканца в первой половине боя…

Кэфы: победа Донейра – 1.08, победа Васкеса – 8.00 (bwin)

Где смотреть: «Россия 2», прямая трансляция. Начало в 6.00 по московскому времени 5 февраля

МАРКО АНТОНИО РУБИО    vs    ХУЛИО СЕЗАР ЧАВЕС 

              (53-5-1, 46КО)                            (44-0-1, 31 КО)

4 февраля, суббота. Сан-Антонио, США. Alamodome, 40 000 мест

Бой за титул WBC в среднем весе, 12 раундов

Мнение. Владимир Гендлин-старший, НТВ-Плюс:

– Чавеса часто обвиняют в том, что он пользуется славой своего легендарного отца и на его имени делает себе рекламу. Я с этим частично согласен. Говорят о Хулио Сезаре много, часто сравнивают с отцом, только сравнения эти пока далеко не в его пользу. Парень копирует отца, пользуется практически всеми теми же приемами, но на другом, более низком уровне. Нет в нем той урозы, той опасности. Стоять перед Чавесом-старшим в ринге было все равно, что стоять перед двустволкой, наведенной на тебя. Очень экономные и собранные движения были у этого боксера, но когда что-то вылетало, что слева, что справа, возникала смертельная опасность. У младшего пока этого нет, и не знаю, будет ли.

Бой младшего против Рубио должен получиться очень интересным, чувствуется интрига, потому что Марко Антонио по стилю очень неудобен для Чавеса, трудные загадки может предложить сопернику. Первая серьезная проверка Хулио Сезара в статусе чемпиона.

Кэфы: победа Чавеса – 1.28, победа Рубио – 3.90 (Марафон)

Где смотреть: «Россия 2», прямая трансляция. Начало в 6.00 по московскому времени 5 февраля

РОЙ НЕЛЬСОН      vs     ФАБРИСИО ВЕРДУМ 

             (16-6)                                    (14-5-1)

4 февраля, суббота. Лас-Вегас, США. Mandalay Bay Center, 12 000 мест

Бой UFC в тяжелом весе, 3 раунда

Мнение. Вадим Тихомиров, Sports.ru:

– Скорее всего, это будет Рой Нельсон, поскольку мне лично вообще непонятно, за счет чего будет выигрывать Вердум. Единственная тактика у бразильца ‑ затягивать бой, уходить от атак Роя и забирать раунды, но хочется верить, что Нельсон оборвет все это одним хорошим плотным попаданием. Вердум не очень хорош в тейкдаунах и даже если случится партер, сработать там на раз-два не получится, так что у американца будет достаточно попыток донести свой любимый тяжеленный правый. Рой Нельсон, ТКО, второй раунд.

Кэфы: победа Вердума – 1.66, победа Нельсона – 2.15 (Sportingbet)

Где смотреть: MMASHARE, стрим-трансляция, начало в 6.00 по московскому времени 5 февраля

  НИК ДИАЗ               vs            КАРЛОС КОНДИТ

             (26-7)                                          (27-5)

4 февраля, суббота. Лас-Вегас, США. Mandalay Bay Center, 12 000 мест

Бой за временный титул UFC в полусреднем весе, 5 раундов

Мнение. Акбар Мураталиев, Blood&Sweat.ru:

– Ник Диас не проигрывает ударникам. На старте карьеры он угодил в шальной нокаут от Джереми Джексона, которого потом зверски забил в реванше, и после этого ни разу не уступал любителям помахать шашками в стойке. Ах да, еще было поражение от Кей Джей Нунса, когда Ника из-за многочисленных рассечений с боя снял врач. У Нунса Ник тоже взял убедительный реванш. Если не касаться этих двух эпизодов, то проблемы Диасу традиционно создают мужчины с хорошей борцовской базой и великолепной выносливостью, способные большую часть поединка занимать доминирующую позицию сверху, избегать свипов и сабмишенов.

Если исходить из этого железного правила, то Карлос Кондит в субботу шансов не имеет. Однако тут есть одно важное «но». Весь стиль бокса Ника Диаса, который недавно был детально разобран нашим ресурсом, построен на преимуществе в росте, длине рук и крепости подбородка. А Кондит выше Диаса, дальше достает и ни разу в карьере не был нокаутирован. Найдет ли коса Диаса свой камень в его лице? На мой взгляд, такая вероятность есть, хоть она и невелика. И, тем не менее, я поставлю на победу Диаса.

Кэфы: победа Диаза – 1.50, победа Кондита – 2.62 (William Hill)

Где смотреть: MMASHARE, стрим-трансляция, начало в 6.00 по московскому времени 5 февраля