4 мин.

Главные интриги Лиги 1

1. Трансферное окно века!

То, что провернуло "ПСЖ" в это трансферное окно, это нечто. Где - то поперхнулся Флорентино Перес. Приобретены шикарные игроки и почти все бесплатно. И вишенка на торте конечно же Месси. Команда и без того отлично укомплектованная, стало выглядеть по настоящему грозно. Самое слабое звено в команде - Почеттино. Главное вопрос справится ли он с этим арсеналом или будет полагать на Месси и Рамоса при решении сложных задач. Почеттино не позавидуешь. В этом году он должен выиграть все, если хоть где - то допустит осечку, будет уволен. После такой трансферной кампании к Лиги 1 сумасшедшее внимание всего мира. Лига уже не кажется не интересной. Вопрос интеграции Месси в новые условия и как все звезды будут умещаться на поле приковывает внимание. Кроме того, есть не простые взаимоотношения с Рамосом и Икарди, как эту головоломку решит Маурисио тоже интересно. А если взять и обменять Икарди на Роналду, то про Галактиос больше никто никогда не вспомнит!

2. Чемпион, без своего тренера.

Новоиспеченный чемпион остался без своего главного тренера. Кристоф Галтье перешел на тренерский мостик в "Ниццу". "Доги" назначили главным тренером Жослена Гурвеннека, который не работал два года, да и до этого особых успехов не снискал. Кроме того, как обычно команду чемпиона во Франции сразу раскупают, если это не "ПСЖ". Уже покинул клуб основной вратарь Менье и опорный полузащитник Сумаре. Есть интерес и к другим игрокам команды, в частности к Иконе и Ренату Саншешу. Я думаю в новом сезоне "Лилль" может серьезно провалится.

3. Построение чемпионской команды.

А вот Кристоф Галтье поехал в Ниццу, строить новую команду - чемпиона, тем более, что у него все для этого есть. В тренерском умении Кристофа сомневаться не приходится, любой тренер, которому удается выиграть чемпионство во Франции у "ПСЖ" становится ТОП тренером. Состав у "Ниццы" отличный. Но все равно Галтье формирует команду под себя. Уже пришли многообещающие Клюйверт и Стенгз. Первому надо наконец стабилизировать свою карьеру и играть более ровно. В воротах старожил Бенитез, в защиту выписан Тодибо из "Барселоны", в атаке Дольберг, который сверкал на Евро. Подбирается очень скоростная, молодая команда с амбициозным тренером. Почему вновь не хлопнуть "ПСЖ" по носу?

4. Самобытный "Лион".

В начале нулевых "Лион" был гегемоном французского футбола, но эти времена давно прошли. Клуб с этого сезона переходит в режим экономии и бросает свой взор больше на свою академию, которая является одной из сильнейших в мире. "Лион" даже отказался платить за Онану 6 млн. евро, посчитав это большой суммой. Пока "Лион" больше работает на выход. Спортивный директор "ткачей", легенда клуба Жуниньо ведет работу по привлечению в команду молодых игроков и избавления от игроков, которые могут принести хорошие деньги в казну клуба. Для этого и был назначен главным тренером Петер Бош, который отлично умеет ставить футбол с молодыми игроками. Голландец строил игру своих предыдущих команд на сильных качествах молодых игроков и тем самым развивал их, это сейчас "Лиону" и надо в условиях финансового кризиса. Будет интересно посмотреть на "молодую гвардию" из "Лион" в этом сезоне.

5. Точечный "Монако".

А вот в "Монако" я думаю рассчитывали на борьбу за титул в новом сезоне, до трансферной бомбы от "ПСЖ". Уж очень точечно была выстроена трансферная политика "монегасков". Пришел многообещающий голкипер Нюбель из "Баварии", который там так и не получил шанса. Зато во Франции есть все шансы заиграть и показать свой уровень, тем более он знаком с требованиями главного тренера Нико Ковача. Приобретен бомбардир Боадю, который забивал по 15 мячей последние два сезона. Интересный парень, атлетичный и скоростной. Во Франции у него все условия перейти на следующий уровень, надо только выиграть конкуренцию у Бен - Йеддера и Фолланда, нно это не невыполнимая задача. Самое главное "Монако" никого не потерял из прошлогоднего состава. "Монегаски" в новом сезоне точно будут бороться за место в Лиге чемпионов.