5 мин.

Побег из Милана в Интер. Последние футболисты, переходившие напрямую между клубами

У турецкого полузащитника Милана Хакана Чалханоглу этим летом заканчивается контракт с клубом. Говорилось, что претенденты на подписание Хакана кончились (турок не согласился на предложение от катарского клуба "Аль-Духаиль" с общей зарплатой в 32 миллиона евро) и он подпишет новый контракт с Миланом, но сегодня появилась информация, что уже согласован контракт с Миланским Интером.

Редко кто готов перейти из одного клуба в клуб из того же города. В данном посту хотелось бы вспомнить последних игроков, которые переходили напрямую между Интером и Миланом.

1. Матиас Сильвестре

В молодом возрасте, ещё выступая в аргентинском чемпионате за Бока Хуниорс, он подавал большие надежды (разработчики FIFA 05 оценили потенциал футболиста в 90). После выступлений в итальянских Палермо и Катания, сначала на правах аренды, а потом полноценно перешёл в Интер. Но, после подписания, сразу был отдан в аренду в Милан, где за весь сезон провёл 4 матча. Позже центральный защитник смог заиграть в Сампдории и Эмполи, а этот сезон провел в бельгийском Руаяль Мускроне.

2. Антонио Кассано

Уже в молодом возрасте за огромные деньги переходил в Рому. Позже был Мадридский Реал, где Кассано провалился из-за своего скверного характера. Он перешёл в Сампдорию реанимировать карьеру. Оттуда его и забрал Милан. Там он не был основным футболистом, но будучи на поле делал полезные действия (больше 1 рез. действия на 100 проведенных минут), и его решил подписать Интер. Ситуация повторилась, и Антонио провёл только один сезон за Интер. Эксцентричное поведение Кассано помешало реализовать его уровень.

3. Джампаоло Паццини

Также был перспективным в начале карьеры, и можно сказать, что на половину он его реализовать, ведь он достаточно хорошо поиграл за клубы высокого уровня. После выступлений в родной для него Аталанте, Фиорентине и Сампдории, его подписал Интер. В первом сезоне он отметился в большей половине сыгранных матчей за клуб, но второй сезон провалив, забив менее 10 голов за 40 игр. Паццини переходит в Милан, где в первом сезоне неплохо себя показывает, но во всех остальных являлся только игроком замены.

4. Салли Мунтари

Этот африканский полузащитник начинал свою карьеру в Италии, в клубе Удинезе. После командировки в Англию, в Портсмут, его подписал Интер. В первые два сезона (в том числе и в том, в котором Интер брал требл) часто появлялся в основном составе. Но, в остальных был только игроком далекого запаса. Несмотря на это, Милан решил взять игрока, сначала в аренду, а потом бесплатно (по истечению контракта). Салли довольно часто появлялся на замену, и за 4 года в клубе полностью оправдал свой переход.

5. Аттила Филкор и Кристиан Даминуцэ

Эти два молодых футболиста в одно время перешли из Интера в Милан. Непонятно, для чего совершались эти два трансфера, ведь оба футболиста не провели ни одного матча ни за тот клуб, ни за другой. Оба полузащитника в настоящее время выступают на родине, а Аттила Филкор даже имеет несколько проведенных матчей за основную сборную Венгрии.

Как видно, трансферы между двумя этими клубами не являются такой редкостью, но последний из них случился в далеком 2013 году. Интересно, как будут реагировать болельщики Милана при появлении Чалханоглу в матчах с Интером.