2 мин.

Дарья Домрачева: «Пропуск сезона меня вдохновляет, а тело говорит: «Спасибо»

Как известно, Даша взяла паузу в сезоне 15-16 из-за мононуклеоза. Но болельщики не переставали интересоваться выдающейся белорусской биатлонисткой, а "Корншпиц" и вовсе не упустил возможность с ней поговорить.

За завтраком Даша рассказала о:

...любви к Австрии: "Великолепные трассы и прекрасная природа вдохновляют тело и дух. Всегда здесь себя замечательно чувствую"

...спокойном лете 2015 года: "Чувствуешь себя свежее и свободнее, когда не приходится целый год смотреть на жизнь туннельным зрением. Приходит абсолютно новое понимание жизни и самого спорта в целом"

Даша

...своем состоянии здоровья и повседневных тренировочных буднях: "Я преодолела болезнь и чувствую себя хорошо. Тренируюсь каждый день и наслаждаюсь этим. Здорово снова встать на лыжи. Работаю над базой, но еще не совсем интенсивно. И все это без какого-либо давления. Душа радуется. По-прежнему люблю биатлон всем сердцем. Но и иметь больше свободного времени тоже отрадно"

...чувствах при просмотре биатлона: "С теплотой смотрю гонки. Но еще ни секунды не пожалела о пропущенном сезоне. Это было хорошо обдуманное решение, оно было верным. Пропуск меня вдохновляет, а тело говорит: "Спасибо!" Погоня за всеми медалями - это круто, но здоровье всегда должно быть на первом месте. Просмотр гонок дает мотивацию на будущее, плюс теперь появилось новое видение ситуации. Все это способствует приобретению новых и важных знаний"

...слухах о преждевременном возвращении этой зимой: "Нет, эти слухи обманчивы. Я тренируюсь в тишине и спокойствии, восстанавливаюсь и перезагружаюсь! Работа идет по плану, все будет в сезоне 16-17"

Даша

...своей "новой" жизни после трех золотых олимпийских медалей: "Я не тот человек, который оглядывается назад, я смотрю только вперед. Однако, успехи в Сочи вдохновили на будущее. Благодаря победам я психологически выросла, но как человек не изменилась. Но интерес к моей персоне, конечно, поменялся. На моей Родине, в Беларуси, биатлон сейчас очень популярен. Надеюсь, что в скором времени получится провести этап Кубка Мира в Беларуси!"

источник: biathlon-news.de