2 мин.

Андреас Бирнбахер: «Нет необходимости завершать карьеру»

В этот раз Анди не мучил себя вопросом относительно продолжения карьеры.

"В прошлом году решение остаться далось гораздо сложнее, ведь после Олимпиады мотивация улетучилась. И пусть, я заболел во время Чемпионата мира, но все-таки одну вещь заприметил: пока был здоров и полон сил, я был вполне конкурентоспособен. Все еще могу бороться за подиум. Поэтому не вижу причин завершать карьеру," - заявил Бирни. Еще весной он обговорил ситуацию с тренерами: "Тогда все стало понятно. Тогда и сказал: "Продолжаю"

анди

Немец пребывает в состоянии мира и душевного покоя с собой и окружающим миром. Вместе с семьей справили Троицу в новом обустроенном доме. Уже в течение 2-3 недель проживает военный спортсмен вновь в Шлехинге. На ново-старой Родине Анди поддерживает форму при помощи тренировок несколько иного лада: "Многое сделал по дому. Остальное время тренировался вновь и вновь, чтобы держать форму и не быть много времени в разъездах" 

После того, как его же собственное тело сыграло с ним злую шутку на Олимпиаде и Чемпионате Мира, Анди надеется провести следующую зиму без проблем со здоровьем: "Было бы здорово"

Андреас преследует четкие цели: "Хочу привести себя в такую форму, чтобы самому же себе заявить: "Могу сражаться за подиум всякий раз". Хочу снова разработать такие кондиции". То, что возрастной спорстмен может показать хорошие результаты, доказывает легендарный Уле-Айнар Бьорндален, вновь ставший олимпийским чемпионом в 40 лет. Но Анди не планирует свою карьеру на столь долгий срок: "Нет, так долго я вряд ли буду бегать"

бирни

Бирнбахер даже не задумывается по поводу того, станет ли следующий сезон для него последним. "Смотрю из года в год", - заявляет шестикратный победитель этапов Кубка мира и добавляет: "Чемпионат Мира в Осло очень привлекателен, в 2017 году он состоится в Хохфильцене, а это мое любимое место проведения соревнований. Но надо ориентироваться на состояние здоровья"

Чемпионат Мира в Контиолахти прошел без одного из самых последовательных биатлонистов в составе Бундесманншафт: "По началу было сложно, ведь форма была действительно хорошей. Подгадал, что к ЧМ она будет на 100% боевой. Но затем случилась простуда. Трудно было это принять, но теперь все позади"

бирн

Источник информации: www.sport.de

Источник фото: официальная страница Андреаса на фейсбуке.