3 мин.

Федерика Санфилиппо: «Я воплощаю в жизнь свою мечту»

- Начилала карьеру как лыжница в возрасте пяти лет. Но в этом виде спорта пробыла не так много времени, т.к. неподалеку от дома находилось небольшое стрельбище и я часто наблюдала за стрельбой остальных ребятишек. Сказала маме, что тоже хочу попробовать. И вот я начала и теперь так и тренируюсь до сих пор. Думаю, что воплощаю в жизнь большую мечту.

ау

- Когда была ребенком, то хотела стать пилотом вертолета.

- Мои прозвища: Феди, Феде или Кикка. 

- После декабрьской победы и второго места в Обертиллиахе ощущения были очень приятные. Была довольна хорошо проведеланной работой, ведь тогда стало понятно: тяжелый труд и вера в себя, наконец, окупились.

ауа

- Не праздную свои успехи. Думаю, что сделаю это только по окончании сезона в апреле.

- Зимний Обертиллиах мне нравится, но летний все же больше. С удовольствием тренируюсь в Антхольце, панорама там отличная.

- В целом, пока что своим сезоном я довольна, ведь я не знала о состоянии своей спортивной формы. Начиная с июня, я не тренировалась больше месяца из-за инцидента на велосипеде. Должна признаться, что во время сезона были куча взлетов и падений.

- Ожидающие дома семья и друзья делают меня счастливой. 

уау

- Иногда толпа людей и их поддержка могут повлиять на мои выступления. Особенно, когда ты впервые в жизни выступаешь на Кубке Мира. В Оберхофе я увидела огромное количество ликующих людей, и мне это казалось чем-то невероятным. Но всегда стараюсь быть в своем собственном "шаре", концентрируясь только на себе.

- Мой идол - лыжница Терезе Йохауг. Ее гоночный ритм просто ошеломителен, но также я очарована ее концентрацией и моральной устойчивостью. Они приковывают на себе мое внимание.

- Думаю, что самую большую поддержку получаю от своей семьи, но полицейская спортивная группа также за меня болеет. 

- Шоппинг - это одна из моих слабостей.

уа

- Когда совершенно нет мотивации на тренировки, я ищу других людей, кто бы пошел со мной тренироваться. Это очень помогает. Самой большой мотивацией для меня является радость, которую я испытываю к любимому занятию.

- Конечно, любимым блюдом является пицца. Если бы могла, то питалась бы ей каждый день, но естественно, такой возможности у меня нет!!! Нравится готовить мясо, пасту, обычную еду, на приготовление которой не требуется много времени.

- Иногда в крови чувствуется "Итальянское настроение", особенно оно проявляется во время вождения машины. Но особенно нервируют хаос и беспорядок. Однако, такое настроение недолго длится, ведь я умею успокаиваться и затем снова улыбаюсь.

ацу

- Думаю, что у меня нет еще каких-либо талантов. Даже не знаю, чем бы занималась, если бы не биатлон. Может все же нашла бы что-то, что связано со спортом. Наверное, преподаватель физкультуры или физиотерапевт.

- Когда винтовка с лыжами отдыхают, я высыпаюсь как следует и наслаждаюсь всякими приятностями, например, походы к косметологу или в парикмахерскую.

- Любимое место для отдыха - то, что у моря. Существуют множество местечек, которые бы с удовольствием посетила. Это и Непал, и Карибские острова, и т.д.

Источник фото и информации: biathlonum.blogspot.sk