1 мин.

Продолжение сезона находится под вопросом. Что ожидает Расторгуева, сломавшего винтовку?

Вчера во время индивидуальной гонки на Чемпионате Европы в Отепя Андрей Расторгуев упал перед последней стрельбой и сломал оружие. Он стрелял из запасной непристрелянной винтовки, допустил пять промахов и не завершил гонку. Его тренер Интарс Беркулис сообщает, что этот инцидент может негативно повлиять на всю оставшуюся часть сезона.

Расторгуев

«Сейчас мы отправляемся в Алуксне, где Андрей постарается пристрелять свою старую винтовку, но это будет сделать нелегко. Купить новое оружие просто, а вот приспособить его для работы – нет», – говорит Беркулис.

Тренер говорит, что Андрей собирался участвовать в спринте в субботу, ведь индивидуальная гонка показала, что даже с большим количеством промахов можно бороться за высокие места. Но у них есть только один день, чтобы заменить испорченное оружие.

Расторгуев

«Может ли поломка винтовки оказать влияние на оставшуюся часть сезона? Я не хочу быть пессимистом. Мы сделаем все, что сможем, но нельзя отрицать, что продолжение сезона находится под вопросом. Поменять приклад и быстро приспособиться к нему вряд ли удастся», – говорит Беркулис.

В настоящее время нет ясности относительно планов на ближайшее будущее. Если Андрей не сможет принять участие в спринтерской гонке в субботу, это не значит, что он пропустит этап в Нове Место, участие в нём запланировано.

 

Источник: http://sportacentrs.com/