1 мин.

Синоним несчастья

Именно в эту знаменательную дату, был куплен, пожалуй самый ненавистный для всех болельщиков Интера, словацкий защитник.

После окончания очередного чемпионата U-21, Марко Тарделли понравился игрок словацкой сборной, который отличался невероятным дрибблингом и техникой. Звали его - Вратислав...Вратислав Грешко. И Марко, и Массимо понравилась идея покупки данного левого защитника, который должен был стать новым Роберто Карлосом.

Отнюдь. Купленный за 5 миллионов евро у Байер-04, игрок уже не показывал того, чего показывал на чемпионате среди молодежи(очень и очень странно, и загадочно).

Но черт с ним, что игрок не оправдал ожиданий руководства даже на половину, пускай он был игроком ротации. Всем было бы все равно...но нет.

5 мая, произошла ещё одна трагедия за последние четыре сезона. Роли не поменялись. Ювентус был снова на коне, Интер снова упал лицом в грязь. Но теперь им помогли не судьи, как в 1998, а игрок. Имя этому "герою" - Вратислав Грешко. Ценой одной ошибки, он перечеркнул, годы бесполезных трат денег Моратти, предсезонных подготовок, игр...

После той ошибки, в последствии которой был забит мяч Карлом Паборски, Вратислав перечеркнул разом всю свою дальнейшую историю связанную с Интером. Буря негодования болельщиков была услышана руководством и игрок незамедлительно отправился в Парму(обмен на Маттиаса Альмейду).

Эта история показывает не столько ошибку покупки бессполезного игрока, чем скорее, ошибочность бесполнезных назначений. Ведь не будь Ходжсона, кто бы знал, в какой стране Роберто Карлос сейчас доигрывал.