3 мин.

Обзор новостей за 11 июля

Расписание товарищеских матчей "Интера"

Представляем вашему вниманию список товарищеских матчей, которые проведет дружина Гасперини в рамках подготовки к новому сезоне. Напомним, первый официальный матч под руководством нового тренера, "Интер" проведет в Пекине, в финале итальянского Суперкубка против "Милана".

14 июля: Интер - Сборная Серии Д

17 июля: Интер - Меццокорона

20 июля: Интер - Кремонезе

24 июля: Интер - Галатасарай

30 июля: Интер - Селтик (Суперкубок Дублина)

31 июля: Интер - Манчестер Сити (Суперкубок Дублина)

14 августа: Интер - Малага

18 августа: Интер - Милан, Интер - Ювентус (Тим Трофи)

fcinter1908.it

Кордоба: "Мы очень мотивированы"

Приветствие со стороны фанатов было фантастическое, я хочу их поблагодарить за это" , - это первые слова ветерана "Интера" Ивана Кордобы , который готовится провести свой 13 сезон в составе "нерадзурри". В сегодняшнем интервью для Inter Channel колумбийский защитник поделился своими мыслями о новом тренере Джан Пьеро Гасперини: "Было много разговоров по поводу назначения главного тренера, но я думаю, руководство клуба сделало правильный выбор и нашли человека, которому под силу решить поставленные задачи. Теперь нам необходимо усердно готовиться, но это не станет проблемой, учитывая менталитет нашей команды. Мы будем выполнять все тактические указания Гасперини и должны быстро привыкнуть к его методике работ. Три защитника? Это часть футбола, и как сказал Гасперини, если понадобится, мы можем сыграть и по этой тактике, мы можем приспособиться к любому построению. В игре с тремя центральными защитниками мы должны быть очень сосредоточены. Выступая при такой схеме, для игроков обороны будет больше возможностей попасть в стартовый состав", улыбаясь заявил Кордоба, который завершает восстановление после операции на левом колене. "Боль была настолько сильной, что затягивать с операцией было нельзя, отпуск был самым подходящим временем для этого. Сейчас я в состоянии подготовиться к первой игре сезона, которая является одной из наших целей на этот игровой год. Это было бы отличным началом", - говорит колумбиец, подразумевая игру за Суперкубок Италии против "Милана". Мы знаем наши сильные стороны, знаем как доставить сопернику неприятности. У нас великие игроки и отличное молодое пополнение в это межсезонье". Ветеран "нерадзурри" поделился и мнением о Джачинто Факкетти: "Великий человек и ничто никогда не повлияет на его имя. Он очень многому нас научил и был примером для подражания. При нем команда выросла. А заголовки некоторых изданий даже не заслуживают внимания, что бы их читать".

inter.it

Sunday Mirror: "Альтернатива в виде Рауля Мейрелеша"

У "Ливерпуля" появились два полузащитника – это Чарли Адам и Джордан Хендерсон. По этой причине, Рауль Мейрелеш, который провел замечательный прошлый сезон в составе "Ливерпуля", может быть продан в другой клуб. Английское издание Sunday Mirror сообщает, что в Рауле заинтересованы два итальянских клуба, это миланский "Интер" и туринский "Ювентус". Однако Мейрелеш может стать альтернативой для одного из этих же клубов, кто не сможет договориться с Артуро Видалем. Напомним, что Рауль Мейрелеш в нынешнем сезоне отыграл 33 игры, забил в них 5 голов и отдал 5 передач.

Бранка возродит трансфер Родриго Паласио.

Сегодня начнется миссия "Интера" в отношении Родриго Паласио. Марко Бранка попытается возродить зашедшие в тупик переговоры после неоднократных заявлений Горана Пандева, который так и не захотел переезжать в Геную. Предполагается, что "нерадзурри" вступят в переговоры с Дженоа с новыми игроками – это Эмилиано Вивиано и МакДональд Марига. Эти игроки очень импонируют новому тренеру Дженоа, Альберто Малесани. Как ожидается, переговоры пройдут уже на этой неделе и возможно, результаты не заставят себя ждать. FC Inter News

Джонатан в Милане

Сегодня днем бразильский защитник Джонатан приземлился в миланском аэропорту Мальпенса. 25-летний футболист полностью готов к "черно-синиму" приключению. Джонатан сегодня должен пройти медицинское обследование в новой команде, а затем подписать контракт с клубом. Сумма трансфера составит 5 млн. евро. Бразилец, уставший от долгого перелета, отказался от каких-либо комментариев. Fc Inter News      

За перевод и за данный материал огромное спасибо сайту www.intermilano.ru