Блог, где цвет имеет значение
  • Лента блога
    Автор Таня Караджа

    Как было задумано: что детская команда по американскому футболу может сделать за два года

    Трудности бывают разными. Из России ты вряд ли попадешь в НФЛ, но это не мешает юниорам «Адмиралов» заниматься тем, что им нравится - играть в американский футбол. В пригороде Новороссийска вырастили игроков сборной России, чем гордится вся команда, родители, а также люди, которым небезразличен футбол. Этот текст попросили удалить из всех соцсетей «Адмиралов», потому что в нашем селе не все так плохо, как я пишу. Конечно, не плохо. Ведь я рассказала про детей, а заметили только части про грязь.
    +42
    1
    Автор Таня Караджа

    Отпустить ситуацию: почему иногда надо проваливать всё на свете

    Пока мир американского футбола ведёт отсчёт до старта нового сезона НФЛ, в России провели финал ЛАФ и теперь тоже спокойно могут считать вместе со всеми. Небольшой очерк номер три о том, как местная команда провалила свой сезон, попала в мемы, но всё равно осталась К о м а н д о й.
    +35
    2
    Автор Таня Караджа

    Межсезонье. Что нужно успеть сделать команде по американскому футболу от турнира до турнира

    Пока Том Брэди убеждает всех, что «проклятие» Madden - это самая настоящая выдумка, в России начинается футбольный сезон. Самое время рассказать, что в регионах делали до его старта. Небольшой очерк номер два о местной команде, которая провела межсезонье и готовилась к Чемпионату Юга в саркастично-суровых условиях кубанской зимы и отсутствия некоторых ключевых игроков.
    +21
    3
    Автор Таня Караджа

    Как девушке полюбить американский футбол и не разочароваться

    Пока в НФЛ идут плей-оффы, в России команды по американскому футболу завершили сезон. Самое время, чтобы рассказать, как играют в него в регионах. Небольшой очерк о местной команде, которая за год существования вышла в финал Кубка Краснодарского края, стала там второй, заявилась в ЛАФ и научила меня комментировать матчи.
    +33
    2
    Автор Anastasia Dudkina

    Бьёт - значит лю

    Наверное, не найдется человека, близкого к футболу, который не слышал о конфликте Зидана с Матерацци в финальном матче Чемпионата Мира 2006 года. Финал в Берлине на Олимпийском стадионе стал последним для француза в качестве игрока национальной сборной. Этот день поистине можно считать историческим не только в развитии футбола, но и в появлении нового понятия в лингвистике. Ниже объясним, как это случилось.
    +7
    1
    Автор Таня Караджа

    Верни мне мой 2008

    Вызов Дмитрия Торбинского в сборную России по футболу заставил нас понастальгировать о прошлом, о прекрасном 2008, когда приглашение этого игрока в национальную команду не вызывало такого мельгарехительного удивления.
    +23
    6
    Автор Anastasia Dudkina

    П-с-с... Парниша, новых слов не хочешь?

    «Я назову планету именем Карим, и будет мир принадлежать «Реал» Мадрид». Как футбол влияет на нашу речь.
    +17
    6