4 мин.

20 самых богатых футболистов планеты

Известный портал Goal.com опубликовал свой ежегодный список игроков с наибольшим доходом. Кто же набил карманы купюрами плотнее остальных в 2014 году?

При составлении рейтинга учитывались только общедоступные данные, такие как заработок, срок контракта, бонусы, спонсорские договоры, движимое и недвижимое имущество и прочие бизнес-интересы. Информация взята из авторитетных источников, а также от агентов, экспертов рынка и источников в клубах. Ко всем доходам применены налоговые ставки соответствующих стран.

Учтены также доходы, получаемые игроками при переходах: в большинстве стран подобная выплата составляет 10-15% от всей суммы трансфера, а в Великобритании является предметом переговоров. Упомянутые бонусы включают командные, но не индивидуальные поощрения, выплаты за использование образа или лояльность.

Итак, вот двадцатка футболистов, заработавших больше всех в календарном 2014 году:

jterry
aguero
pique
totti
ribery
toure
gerrard
buffon
riofer
schweini
lampard
gausho
raul7
setoo
kaka10
rooney
zlatan
neymar
messi
cristiano

Таким образом, Роналду и Месси сохранили за собой первые два места, расположившись в том же порядке, что и год назад. А вот дагестанца Это'О сместил с третьего места Неймар, поднявшийся на три позиции.

Источник - Goal.com

puss1