6 мин.

37 ударов - 0 голов

Ибрагимович

В субботу состоялась игра 10-ого тура между Манчестер Юнайтед и Бернли. Болельщики ожидали яркой игры от хозяев и града голов, но на деле вышло все иначе...

О сопернике

В гости на Олд Траффорд пожаловал Бернли - команда, поднявшаяся из чемпионшипа и уже наделавшая шума в играх с ливерпульскими командами. Однако, к этой встрече Бернли подошел с нулем в графе "набранные очки на выезде", попутно пропуская не менее трех мячей в гостевых поединках.

В составе Бернли выступают выпускники школы Юнайтед - вратарь Том Хитон и защитник Майкл Кин.

История противостояния

До субботнего матча Манчестер Юнайтед и Бернли встречались 122 раза: 58 побед Юнайтед, 44 победы Бернли, и 20 раз был зафискирован ничейный результат.

О составе

состав

На игру против Бернли Юнайтед вышел с обновленной линией обороны. Отвратительно сыгравший против Челси Смоллинг отправился в резерв, на его место вышел Рохо. Травмированных Байи и Валенсию заменили Шоу и Дармиан, Блинд отправился в центр обороны.

В стартовом составе наконец-то вышел Мата, заменив Феллайни. А Мхитаряна, разговоры о котором не утихают уже несколько недель, снова не попал в заявку.

Об игре

Манчестер начал матч очень активно, уже на первой минуте Мата вывел на удар Ибрагимовича, но тот пробил по центру ворот, точно во вратаря.

На 6-ой минуте Рэшфорд обыгрался со Златаном и вывел Мату на удар, снова вратарь оказался на месте.

На 17-ой минуте случился первый по-настоящему голевой момент, снова отличились Мата и Ибрагимович. Испанец великолепным пасом вывел шведа на рандеву с вратарем, но Хитон в ближнем бою оказался сильнее.

1 на 1

На 24-ой минуте испанско-шведский дуэт создал очередной момент, пройдя через пас пол поля, но и здесь Хитон выручил и перевел мяч на угловой.

На 30-ой минуте Мата снова нашел пасом Ибрагимовича в штрафной, но защитник помешал нанести акцентированный удар.

На 33-ей минуте Бернли устал отсиживаться в обороне и заработал угловой. Кин опасно пробивал по воротам Де Хеа, но мяч прошел мимо ворот.

Спустя пару минут снова Бернли провел опасную атаку, которую завершал Гудмундссон, удар пришелся точно в Де Хеа.

Между моментами у ворот Юнайтед Эррера получил желтую карточку за опасный подкат в центре поля. Испанец ноги убирал, но Клаттенбург был не преклонен.

Проведя время в обороне, Юнайтед снова прибрал игру к своим рукам. Златан сыграл в стеночку с Погба, француз изящно пяткой скинул мяч под удар шведу, и лишь самоотверженная игра защитника спасла Бернли от пропущенного мяча.

Спустя минуту Эррера нашел в штрафной никем не прикрытого Лингарда, казалось мяч уже в воротах, но Хитон в великолепном прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

хитон спасает

В концовке добавленного к первому тайму времени Юнайтед провел очередную атаку, Дармиан на входе в штрафную получил по ногам, но Клаттенбург не рискнул поставить пенальти, уж слишком картинно падал итальянец.

Второй тайм Юнайтед начал без тренера. Видимо в перерыве, в подтрибунном помещении, Моуринью высказал недовольство главному арбитру по поводу неназначенного пенальти, за что был отправлен на трибуну.

Сам же Юнайтед продолжил осаждать ворота гостей. На 55-ой минуте Златан обыгрался с Решфордом и вывел на удар Мату - Хитон отбил мяч, первым на подборе был Лингард, но и с его ударом Хитон справился.

Спустя пару минут Погба красиво обыграл соперника и отдал пас на Мату, защитник успел накрыть удар.

Юнайтед продолжал давить, Бернли стал ошибаться в простых передачах, чем воспользовался Эррера в штрафной соперника и вывел на удар Ибрагимовича. Златан, что есть силы, ножницами ударил по мячу, но Хитон в гандбольном стиле сумел справиться и с этой угрозой.

удар ибры

На 66-ой минуте Юнайтед заработал очередной угловой у ворот Бернли. Мяч отскочил к Мате, удар с разворота. Штанга!

Следом Юнайтед заработал штрафной. Подача Маты, Ибрагимович - Перекладина!

На 68-ой минуте в безобидной ситуации Эррера получает вторую желтую и отправляется отдыхать раньше времени, оставляя команду в меньшенстве. Андер пытался объяснить Клаттенбургу, что у него поехала нога, что стало причиной фола, но менять решение арбитр не стал.

Моуринью пришлось перестраивать игру. После записки от наставника на поле вышли Феллайни и Руни, заменив Мату и Лингарда. Игра свелась на банальные забросы в сторону Феллайни, но защитники Бернли снимали все навесы.

Получив преимущество игроки Бернли попытались вырвать победу. На 77-ой минуте хорошая подача удалась Гудмундссону, но мяч после удара Барнса прошел рядом со штангой.

В концовке матча Юнайтед имел возможность пусть и в десятером, но дожать соперника. Однако, сначала Златан махнул мимо мяча после подачи Погба, а на 93-ей минуте Руни после розыгрыша штрафного пустил мяч над перекладиной.

0:0! Такой итог захватывающего поединка, Бернли заработал первые очки в гостях, а Юнайтед снова не реализовал массу моментов. (видеообзор)

Итог

Матч получился очень интересным, с большим количеством опасных моментов, но с обидным результатом для болельщиков Юнайтед.

Уже в котором матче Юнайтед транжирит свои моменты, в частности Ибрагимович впервые за 9 лет не забивает в 6 матчах подряд, и большая часть загубленных моментов на его совести.

Лучший игрок МЮ - Мата. До сих пор неясно почему он невсегда выходит в старте. А конкретно по этому матчу - зачем было его менять? После замены Хуана игра свелась в банальным навесам в штрафную и к полному отсутствия креатива в начальной стадии атаки.

Следующий матч проведем без Эрреры, следовательно опять будем наблюдать скучную игру в центре поля в исполнении Погба и Феллайни. Если даже Мата будет в основе, начинать атаки на данный момент некому, состояние и игра Погба оставляют желать лучшего.

Про экспериментальную линию обороны говорить не приходится, работы у них не было, но Дармиан уверенно выглядел на своем фланге как в атаке, так и в обороне. Будем надеяться, что информация о переходе в Интер всего лишь слухи.

На этом все. Впереди игра в четверг на выезде с Фенербахче и воскресная игра против Суонси, так же на выезде. Спасибо за внимание. #WeAreUnited