Основа Юнайтед vs Дубль Сити

дерби

Вчера состоялось второе манчестерское дерби, Манчестер Сити вновь пожаловал в гости к Юнайтед на Олд Траффорд. Прошедшая игра не подарила нам эмоций и красок первого дерби, но показала реакцию тренеров на текущую серию неудач.

О сопернике

К игре против Юнайтед Сити подошел с серией из 5-ти матчей без побед (3 ничьи и 2 поражения), но лидером АПЛ. Подобная серия не смутила Гвардиолу, и на матч был выставлен резервный состав.

История противостояний

История манчестерского дерби насчитывает 156 встреч, на счету Юнайтед 62 победы, Сити одержал верх в 47 матчах, и 47 раз была зафиксирована ничья.

В Кубке Лиги команды встречались 5 раз, 3 победы Сити, 1 - Юнайтед, и 1 ничья.

О составе

состав

Моуринью нужна была победа любой ценой, и на поле был выставлен основной состав с небольшими изменениями: Кэррик заменил Феллайни, Смоллинг уступил место Рохо, Шоу заменил травмированного Байи.

Об игре

Первые полчаса игры получились для фанатов очень скучными, мяч до ворот не доходил, много борьбы в центре поля. Выделить можно только момент на второй минуте, когда Ихеаначо рыбкой пытался замкнуть прострел Наваса, мяч улетел сильно выше ворот.

Последние десять минут первого тайма подарили каждой из команд возможность открыть счет. Сначала Ибрагимович прекрасным пасом вывел Рэшфорда практически 1 на 1 с Кабальеро, защитник горожан успел накрыть нападающего. Позже уже Ихеаначо вывалился 1 на 1 с Де Хеа, но у тут защитник был расторопнее форварда и заблокировал удар.

Начало второго тайма подарило нам первый 100% голевой момент. Вновь Ибрагимович вывел партнера 1 на 1 с вратарем, но каким-то чудом Кабальеро отразил удар Погба и перевел мяч в штангу.

Спустя пять минут прессинг Юнайтед заставил горожан ошибиться в центре поля, Ибрагимович протащил мяч в штрафную и прострелил, набегавшего Эрреру снес Фернандо, но Мата вторым темпом замкнул пас Златана. 1:0!

Почуствовав вкус крови, Юнайтед имел возможность увеличить счет, но Златан махнул мимо мяча после прострела Рэшфорда, попутно оставившего не удел двух соперников.

Гвардиола не собирался проигрывать и выпустил на поле Стерлинга и Агуэро, но все попытки Сити сравнять счет не увенчались успехом, Юнайтед грамотно оборонялся и не дал создать у своих ворот опасных моментов.

В концовке встречи у игроков разыгрались эмоции, но Майк Дин быстро всех успокоил, выписав горчичники Погба и Ибрагимовичу.

Напряженный, но скучный матч завершился победой Юнайтед. 1:0!

Видеообзор

Заключение

Моуринью добился необходимого для себя результата и немного поднял моральный дух своим подопечным перед будущими играми.

Впереди субботний матч против крепкого Бернли, обыгравшего Эвертон и Ливерпуль, и достойно сражавшегося с Арсеналом.