2 мин.

МЮ и Лига Европы. Начало

МЮ

Доброе утро, добрый день, добрый вечер, доброй ночи и приятного аппетита (знаю, что не моя фишка)

Хотелось бы подвести итоги жеребьевки Лиги Европы для Красных дьяволов и дать небольшой прогноз.

Манчестер Юнайтед попал в группу А, где его соперниками станут турецкий Фенербахче, голландский Фейеноорд и украинская Заря.

Конечно, все фанаты МЮ, включая меня, хотят, чтобы команда вышла с первого места, разнесла всех по 5:0 и с 18 очками пошла громить всех в плей-офф. Однако, зная отношение всех без исключения английских клубов к этому турниру, можно смело утверждать, что легкой прогулкой для манкунианцев эта группа не станет.

Соперники.

Фенербахче. Один из лидеров турецкого чемпионата, команда, которая дома никому не даст спокойно играть и приветствие стадиона "Welcome to Hell" тому подтверждение. В составе еще есть наш бывший нападающий Робин Ван Перси, но не факт, что он останется в команде после закрытия трансферного окна.

Фейеноорд. Также как и Фенербахче, один из лидеров своего чемпионата, в составе есть множество молодых талантливых игроков, которые захотят себя проявить, во главе с нестареющим лидером Дирком Кюйтом (кто как привык его называть)

Заря. Про украинский чемпионат ничего сказать не могу, но раз Заря оказалась в Лиге Европы, значит нервы потрепать сможет, а в домашнем матче в особенности.

Мысли по составу.

Сильно сомневаюсь, что Моуринью будет ставить основу на матчи в Лиге Европы, с 90% вероятностью шанс будет предоставлен игрокам скамейки и некоторым игрокам молодежного состава. Мы наконец-то увидим Рэшфорда и Мхитаряна в основе, кампанию им составит Депай. Дадут поиграть Шнайдерлину, Каррику и другим игрокам, которые будут редко появляться в играх чемпионата.

Прогноз.

Не взирая на всю нелюбовь к Лиге Европы английских клубов, Моуринью хочет побеждать везде. Группа вполне проходимая, дома уверенно должны побеждать. В гостях сложнее - Фенербахче дома не проиграет, а Фейеноорд и Заря постараються отобрать очки. Итог мне видиться следующим: МЮ выходит с первого места, далее Фенербахче, Фейеноорд и Заря. Сюрпризов не будет.

Заключение.

Будет интересно посмотреть на игру МЮ в Лиге Европы, может быть она нам подарит нового Рэшфорда или заставит по-другому взглянуть на игроков, которым мало предоставляется шансов. В общем, скучно не будет.

Ну а расписание матчей МЮ приведено ниже:

15 сентября, выездная игра с "Фейеноордом". Начало в 20:00. 

29 сентября, домашний матч с клубом "Заря". Начало в 22:05.

20 октября домашняя игра с "Фенербахче". Начало в 22:05. 

3 ноября, выездная игра с "Фенербахче". Начало в 20:00. 

24 ноября, домашняя игра с "Фейеноордом". Начало в 22:05. 

8 декабря, выездная игра с клубом "Заря". Начало в 20:00.

 

Спасибо за внимание. Любите футбол и Манчестер Юнайтед. #WeAreUnited