2 мин.

Friendly Match. Wigan Athletic - Liverpool - 0:2

На этот раз игроков на два состава Клоппу не хватило. Причину отсутствия Богдана не знаю. Его заменил на скамейка молодой Шамаль Джордж. Правда, только на скамейке. На поле он так и не вышел. Остальные же отсутствующие оказались с небольшими травмами. Груйич пропускал встречу из-за болей в спине, Морено и Смит пропускали матч из-за некоторых проблем с мышцами.

Зато в состав вернулся отдохнувший от сборной Бразилии Коутиньо. По словам Клоппа, остальные игроки присоединятся к команде к началу заокеанского турне. Англичане появятся 21-го, бельгийцы - 22-го, Аллен и Джан - 26-го.

Состав команды на первый тайм: 1 Loris Karius 56 Connor Randall 32 Joel Matip 6 Dejan Lovren (c) 38 Jon Flanagan 25 Cameron Brannagan 35 Kevin Stewart 19 Sadio Mane 10 Philippe Coutinho 53 Oviemuno Ejaria 11 Roberto Firmino

Состав команды на второй тайм: 1 Loris Karius, 47 Andre Wisdom, 32 Joel Matip, 26 Tiago Ilori, 56 Connor Randall, 21 Lucas, 66 Trent Alexander-Arnold, 40 Ryan Kent, 50 Lazar Markovic, 58 Ben Woodburn, 28 Danny Ings

Из-за нехватки игроков Клопп решил дать возможность Рэндаллу, Матипу и Кариусу сыграть все 90 минут.

В первом тайме Флэнеган играл слева, Рэндалл - справа. Во втором Уиздом вышел на "свой" правый фланг, а Рэндалл переместился на противоположный.

К сожалению, "Ливерпуль" заканчивал матч вдесятером, т.к. Матип получил небольшую травму и закончить встречу не смог.

В целом же команда смотрелась живо. Если бы случилась очередная смена голкипера в перерыве, Кариус остался бы в памяти с клоунадой на 30-й минуте. К счастью, он провел весь матч. Хоть и работы у него не было, удалось посмотреть его руководство обороной. Точнее указания игрокам кому отдавать мяч. Матип тоже поправил свое реноме, активно поучаствовав как в обороне собстенных ворот, так и в атаках на чужие. Даже однажды после углового помешал Ловерну отправить мяч в ворота.

Вернувшийся Коут тоже смотрелся хорошо, вместе с Мане затерзав соперника. Во втором тайме Маркович с Ингзом окончательно закрепили преимущество, переведя визуальное давление в материальное. Маркович, получивший большую свободу, опять феерил.Отдал голевой пас на Ингза в моменте с первым голом. Кстати, понял, почему Мане смотрится лучше Марковича в атаке. При всех достоинствах Лазар чувствует себя на фланге чрезвычайно некомфортно. Он предпочитает иметь вокруг себя свободное пространство для маневрирования. Мане же автоматически укрывает мяч от соперника корпусом и может в любой момент рывком уйти по бровке.

Впрочем, о матче, до матча и после матча можно прочитать здесь интервью Клоппа, если не хочется смотреть по другим сайтам.

Статистика отдельных игроков по атакующим действиям в матче

стат. таблица 1

Хайлайт см. http://www.fullmatchesandshows.com/2016/07/17/wigan-athletic-vs-liverpool-highlights-full-match/