2 мин.

Игрок апреля

alt

Привычно в апреле команды премьер-лиги завершают сезон. Курское «Динамо» как и год назад завоевало кубок России и бронзовые медали национального первенства. Но, несмотря на пополнение коллекции, сезон никак нельзя назвать успешным. В Евролиге «Надежда» стала неприступной стеной на пути к медалям. Курянки были близки к реваншу в плей-офф премьер-лиги, но он так и не состоялся. Интересно, что во всех трёх домашних играх с «Надеждой» динамовкам для победы не хватало всего одного точного броска.

Практически весь плей-офф премьер-лиги уместился в один месяц. В мае «Динамо» сыграло лишь раз, поэтому определять лучшего игрока мая не имеет смысла. При подсчёте личных показателей игроков последнюю игру приплюсуем к апрелю. В итоге получаем 8 сыгранных матчей. Шесть из них закончились победами «бело-голубых».

В матче, по окончании которого динамовки были награждены бронзовыми медалями, лучшими игроками стали Фрида Элдебринк и Анастасия Логунова. Эти два игрока имели примерно одинаковые шансы занять последнее вакантное место в тройке лучших. Фрида стала лучшим снайпером поединка в Видном (17 очков), а Настя была самой заметной на паркете во всей серии за «бронзу». Однако, в первую очередь выделять того или иного игрока стоит по его действиям в противостоянии с «Надеждой». Россиянка эту серию провалила, особенно печально было наблюдать за игрой Логуновой в домашнем поединке. Шведская разыгрывающая подключилась только к третьему матчу, в первой четверти которого отметилась 10 очками. В результате Фрида джокером так и не стала, но в последний этап выбора игрока месяца (голосование читателей блога) пробилась она. 

Последний шанс стать самым ценным игроком месяца представился и Огастус. В семи проведённых матчах личные достижения Сеймон колебались в диапазоне 10-14 очков. Правда, одного баззера было бы достаточно для победы в нашем хит-параде. Ведь главная цель «Динамо» - быть выше Оренбурга. Радость курским любителям баскетбола концовка самого зрелищного матча сезона, увы, не принесла. Серию игр за третье место Сима начала так, словно ей позарез нужен новый контракт. Впрочем, болельщиков не проведёшь, и фамилии лучшего игрока сезона 2013/14 на сей раз не будет даже в списке претендентов.

РФБ наградила Ннемкади Огвумике призом «лучший тяжёлый форвард». Легко и непринуждённо курская пантера взяла верх и в нашем голосовании. В полуфинале премьер-лиги Ннека в среднем за игру зарабатывала 24,3 очка и 9,6 подборов. Четвёртый раз за восемь месяцев сезона, причём в сентябре играли только российские игроки, самым ценным игроком признается Огвумике. 

alt

Очень скоро пройдут выборы лучшего игрока сезона. Фаворит давно известен. До встречи.

 

Твиттер