2 мин.

Игрок ноября

Из-за паузы, связанной с играми сборных, курское «Динамо» за последний месяц осени провело всего 6 встреч. Начался тридцатидневный отрезок сезона с неудачи. Оренбург в очередной раз оказался сильнее динамовок. «Надежда» была единственным серьёзным соперником курянок в ноябре. Однако, в Лилле «бело-голубых» поджидали неприятности. Там курский клуб потерпел незапланированное поражение, и вдобавок потерял до конца сезона главного плеймекера. 

В ноябре в составе «Динамо» не было явного лидера. 5-7 игроков могли претендовать на звание «лучший игрок месяца». Выбрать тройку претендентов было ох как нелегко.

Но сначала отметим тех, кто не попал в голосование. Единственный игрок в команде, кто в каждой игре набирал больше 10 очков – Анете Екабсоне. Возможно, что именно этих очков и не хватило курянкам в игре с «Надеждой». Главную игру осени латвийский форвард пропускала из-за проблем со здоровьем.

Неудачное падение в заключительной десятиминутке в матче с «Вильнев д′Аск» стало фатальным для Принц. По прогнозам Эпифания остаток сезона проведет вне паркета. Успев в ноябре сыграть 4 матча, Пиф всех обошла по количеству перехватов (3,7) и результативных передач (4,7).

Ну а теперь итоги голосования читателей блога. Напомню, что в этом сезоне последнее слово за ними. Несмотря на 25 очков и 7 передач в Лилле Сеймон Огастус осталась без поддержки болельщиков. Сыграть один матч на высоком уровне – это всё что смогла Огастус в ноябре. Да и тот матч довести до победы американке не удалось. Забей Сима баззер-биттер Оренбургу, голосов было бы намного больше. Но сирена прозвучала раньше. 

Уже традиционно лидером «Динамо» по набранным очкам (16) и подборам (8,7) становится Ннемкади Огвумике. Больше всех от точных бросков Ннеки пострадал Новосибирск. Тренерский штаб «бело-голубых» два раза давал передышку пантере. С командами, представляющие Москву, Огвумике не сыграла. Много времени на трибуне – поэтому только второе место.

После сентября, когда лучшей стала Людмила Сапова, не верилось, что российский игрок ещё раз поднимется на верхнюю строчку. Но Татьяне Видмер это удалось. А ведь ещё в предыдущем месяце в поединках Евролиги Таня иногда все 40 минут сидела на скамейке. Усердием на тренировках Видмер заслужила больше игровых минут. В кольцо «Гуд Энджелс» российский форвард отправила 15 очков. А лучший свой матч Татьяна сыграла против бывших одноклубниц (17 + 8 подборов). Много бонусов в свою копилку Видмер добавила, выступая за сборную. На родине предков мужа Таня была неподражаема. Дуэт Видмер-Вадеева окончательно сломил сопротивление баскетболисток сборной Швейцарии.