6 мин.

«Новый Орлеан» – «Сакраменто» и другие матчи 19 ноября. Превью игрового дня

Облака сгущаются над головами Кобе Брайанта и Байрона Скотта. «Лейкерс» демонстрируют ужасный старт, который сопряжен с проблемами в обороне.

Сегодня ночью мы, возможно, увидим дебют Ника Янга в этом сезоне, и пусть он и не является топовым игроком защиты, но для «озерников» сейчас любая помощь на вес золота.

«Лос-Анджелес» пропускает в среднем по 112 очков за матч, что является одним из худших показателей в лиге. Для сравнения, «Хокс» позволяют соперникам набирать лишь по 102 очка.

Тренер Скотт действительно обеспокоен оборонительными способностями своих игроков. Более того, он заявил, что сейчас его вообще не волнует игра в нападении, так как она не вызывает нареканий. Все, что нужно «озерникам» – это не давать противнику набирать очки.

Что касается Ника Янга, то главный модник лиги в прошлом сезоне был одним из лидеров своего коллектива. Он набирал 17,9 балла за 28 минут на площадке. Кобе всерьез надеется, что Swaggy P поможет ему перебросать оппонентов.

Но как только Янг вышел из лазарета, в обратном направлении отправился Райан Келли, который испытывает проблемы с мышцами ног.

Для «Лейкерс» сегодняшний матч будет началом выездного турне, в котором представители Калифорнии встретятся, помимо «Атланты», еще и с «Далласом» и «Хьюстоном». И если команды из Техаса на двоих дома проиграли лишь дважды, то «ястребы» в этом сезоне вообще не уступают на домашней арене.

Хорошей новостью для «Лейкерс» может стать тот факт, что ДеМар Кэролл, который должен играть против Брайанта, может пропустить матч из-за травы паха. Сможет ли Кобе продемонстрировать весь свой огневой потенциал, узнаем совсем скоро.

«Олени» сейчас находятся в отличной форме, чем удивляют многих экспертов. Сегодня им предстоит встретиться с гостями из Нью-Йорка.

Если сравнить статистику прошлого и нынешних сезонов, «Бакс» на данный момент претендуют на качественный шаг вперед. Дело в том, что прошлую регулярку, «олени» начали с «5-21» в графе побед/поражений. А сегодня их результат – 5-5. Главное, не проиграть 16 матчей подряд.

Тренер «Милуоки» Джейсон Кидд, похоже, научился управлять своей молодежью. Сегодня команда из Висконсина может выиграть 3-ю домашнюю игру кряду впервые за 2 года.

Неплохо выступает Брендон Найт, который лупит трехочковые с точностью лазерной указки. В матче против «Майами» защитник «Бакс» забросил 3 трешки за последние 3 минуты матча, обеспечив комфортный отрыв.

«Нью-Йорк» наконец-то прервал семиматчевую серию поражений, дома обыграв «Денвер». Во второй четверти того матча «Никс» переиграли своих оппонентов со счетом 31:8.

Иман Шамперт , получивший в прошлом матче небольшую травму бедра, с большой вероятностью сможет сегодня выйти на паркет. Окажется ли его вклад весомым, узнаем сразу после матча.

После того, как «Оклахому» скосила череда травм, ребята ищут удачи в защитных действиях. В этом есть своя правда, но один из худших стартов в истории франшизы сам себя не исправит. Сегодня есть шанс немного поправить положение, обыграв «Юту», которая нередко уязвима в обороне.

Реклама 18+

«Окла» болтается внизу таблицы по весьма важному показателю – набранным очкам за матч. «Тандер» набирают в среднем всего 89 баллов за игру при 42% реализации бросков. Совсем недавно в поединке с «Хьюстоном» команда из Оклахомы показала высокий класс оборонительных действий, допустив всего 69 очков. И это против «Рокетс»! Правда, сами «Тандер» умудрились набрать еще меньше и проиграли со счетом 69:65.

Команда Скотта Брукса едет в Солт-Лейк-Сити с мыслями о том, что «Юта» гостеприимно позволяет соперникам набирать в среднем по 102 очка при 47% с игры и 38% из-за дуги. Это один из худших показателей в лиге.

Деррик Фейворс является светлым пятном в игре «Джаз». Последние 3 игры, форвард выдает по 19 очков, реализуя 70 процентов своих моментов.

«Джазмены» надеются, что Гордон Хейворд окончательно выздоровел – прошлую игру лидер команды по набираемым очкам (19) проводил с симптомами гриппа. К слову, «Оклахома» выиграла 11 из 14 встреч между этими командами. В том числе, 3 из 4 последних поединков.

«Новому Орлеану» не удается победить «королей» на протяжении уже 3 матчей, но в этом году «пеликаны» показывают классный баскетбол. Впрочем, это утверждение в какой-то степени справедливо и по отношению к «Сакраменто».

Умудрившись растерять 24-очковое преимущество в матче с «Далласом», а также 26-очковое против «Мемфиса», команда из Калифорнии уже должна задуматься над дисциплиной. Пок им не удается обыгрывать соперников «на классе».

Кстати, «короли» не одерживали 4 победы подряд на домашнем паркете уже почти 2 года. Но сейчас у них в составе есть Казинс, который имеет по 22 очка + 11 подборов за матч. У них есть Гей, который добавляет в копилку по 22 очка. Не стоит забывать и о Коллисоне, который такой результативностью похвастаться не может, но отлично раздает передачи (в среднем по 6 за игру).

Поскольку «Кингс» любят потолкаться в трехсекундной зоне, сегодня Энтони Дэвис может записать в свою копилку очередные 4-5 блокшотов. Его средний результат во встречах против Калифорнийской команды измеряется 16 очками. Это его худший показатель в матчах с командми Западной Конференции.

Тайрек Эванс, бывший игрок «Сакраменто», набирал по 26 очков, 10 ассистов и 8 подборов в первых двух играх против своей прошлой команды в сезоне 2013-2014. Посмотрим, не утратил ли он своих умений играть против команды, в которой провел свои первые 4 года в НБА.

Полный список сегодняшних игр: