4 мин.

Андре Драммонд. Шаг вперед

ANDRE

ОригиналСпенсер Динуидди, Player’s Tribune

Голосование на Матч всех звезд уже практически выделилось в отдельный вид спорта. Все больше внимания этому уделяют и сами игроки, размещая в социальных сетях рекламы своих коллег, тем самым побуждая фанов голосовать именно за них. Некоторые игроки не брезгуют и себя нахвалить, чтобы напомнить нам, за кого именно отправить такой нужный им голос. Но всегда интересно узнать мнение самих игроков. The Player’s Tribune попросил некоторых игроков НБА высказать свое мнение по поводу того, кто из их коллег должен-таки дебютировать на Матче всех звезд уже в 2016 году.

                                                                           ***

Мой дружище превратился в Супер Сайяна!

Все кругом говорят, что Андре Драммонд должен дебютировать на Матче всех звезд. Хочу вам кое-что сказать, ребята. Вы опоздали! Он уже давно прошел стадию игрока, который должен просто дебютировать на Матче всех звезд. Даже не так. Пронесся мимо этой стадии! Ничего, ничего. Не извиняйтесь, вы же не знали.

Я здесь, чтобы исправить ситуацию.

Заслуживает ли Андре Драммонд попадания на Матч всех звезд в этом году? Без сомнений. Достоин ли он выходить в старте? Безусловно. Достоин ли он попадания в лучшую сборную НБА, Мира, Галактики по итогам года? Стопудово! Кто должен быть центровым в новом «Космическом джеме»? Правильно, Андре Драммонд.

А сейчас немного занятной статистики. 

Ниже вы можете увидеть игроков, набиравших в этом сезоне 20+20. Для тех, кто не понял  - это 20 и более очков, и 20 и более подборов в одной игре:

Дуайт Ховард

Андре Драммонд

Андре Драммонд

Андре Драммонд

Андре Драммонд

Андре Драммонд

DRUM

Просмотрим этот список еще раз.

В этом сезоне было 6 матчей, в которых игроки делали 20+20, и 5 из них на счету Андре. (Вчера Ховард отметился еще одной такой игрой, так что у Драммонда теперь 5 из 7 – прим. автора). Теперь понимаете о чем я? Я долго не мог найти правильных эпитетов, чтобы описать то, что творит этот парень. Это что-то невероятное.

Но, к счастью для вас, я нашел-таки нужные слова.

Андре превратился в Супер Сайяна.

Супер Сайяны это персонажи мультсериала «Драконий жемчуг». Главный герой этого мультсериала, Гоку, представитель расы под названием Сайяны. Они всю жизнь проводят в поисках битв, а когда их сила доходит до определенного уровня и их переполняет злость, они превращаются в Супер Сайян: их волосы становятся золотыми, очень острыми, а сами Сайяны становятся очень сильными. 

Вот как выглядит Андре в этом году

Теперь понимаете меня? В этом сезоне за Пистонс играет не просто Андре, а Супер Андре.

А сейчас я вам покажу насколько супер. Драммонд - лидер лиги по подборам и единственный, кто набирает больше 15 отскоков за матч. Он входит в Топ-15 лиги по блокам и перехватам. Ну и конечно,  нельзя не отметить его 18 очков за игру и великолепные 53% попадания – 6-ое место в лиге.  

Ах да, еще кое-что: в этом годы мы побеждаем!!!

Перед сезоном никто не ожидал, что мы будем бороться за плей-офф. Говорили, что мы талантливы, что у нас отличный тренер. Эксперты смотрели на ростер Пистонс и говорили что-то типа: «Окей, давайте подождем и посмотрим, как у них пойдет». Вопросов было больше, чем ответов.

Но все в команде знали, что Андре был готов сделать шаг вперед. Мы знали, насколько огромен его потенциал и сколько он работал над собой летом, чтобы реализовать его.  Мы знали, что у Андре есть инстинкт убийцы. И в этом году он превратил его из актива в преимущество. И мы всегда верили: когда Дре сделает этот шаг вперед, это отразится самым серьезным образом на результатах команды.

По-моему, именно то, что мы побеждаем и есть знак того, что Андре, наконец, стал суперзвездой. Если бы плей-офф начался сегодня, то мы бы там были. И это то, что делают настоящие суперзвезды – тащат свои команды в плей-офф.

В общем, как я уже говорил ранее, вы опоздали с тем, чтобы говорить, что Андре достоин попасть на Матч всех звезд. Вся эта движуха уже не имеет значения. Он туда попадет. Но знаете что? Все равно голосуйте за Андре!

Реклама 18+

А что? У вас есть кандидаты получше?

Мой дружище превратился в Супер Сайяна.

Спенсер Динуидди 

Почему Кемба Уокер должен попасть на Матч всех звезд