1 мин.

Найдите 10 отличий

Позвонил знакомый, работающий в одном из клубов – рассказал, что РФПЛ/РФС их тоже прогибают на подписание "Кодекса нечисти". Клуб большой и богатый – такой вроде сам прогнет кого угодно. Интересно, чем все завершится – следим за завтрашними пресс-релизами.

Ну вообще если дошло уже до такого мракобесия, то что уж теперь удивляться "гибкости" довольно слабой сейчас в экономическом плане спортивной прессы. Харьковский "Металлист" вот вчера поздравил себя с завоеванием бронзы сразу в двух ведущих российских газетах – причем, по сути, одним текстом и без спец.оформления или там пометок типа "на правах рекламы".

"Кстати, в этом чемпионате харьковскому клубу пришлось сражаться не только с соперниками на поле - в игру раз за разом вступали "интриганы от футбола", которым не давали покоя серебряные амбиции "металлистов", - сообщает нам "Спорт-Экспресс".

"Клубу пришлось сражаться не только с соперниками на поле. В игру раз за разом вступали интриганы от футбола. Им, как считают многие на Украине, не давали покоя серебряные и еврокубковые амбиции харьковчан", - отмечает "Советский спорт".

"С пятикратной бронзой "Металлист" уже поздравили известные украинцы, а также представители футбольной общественности из разных стран. Все они выразили надежду на то, что "бронзовый век" в истории команды уже в ближайшие годы плавно и закономерно перейдет в век "серебряный", а затем и в "золотой", - завершает автор "Спорт-Экспресса" свою аналитическую простыню.

"С пятикратной бронзой клуб уже поздравили многие уважаемые украинцы, а также известные представители футбольной общественности из стран Европы", - эффектная концовка статьи "Советского спорта".

Григорий Беляевский, фигурирующий в качестве автора "СЭ"-версии, оказывается, РАБОТАЕТ в этом издании давно: 12 и т.д.

UPD. В комментариях подсказывают, что и чемпионат.ру не смог обойти это громкое событие стороной.