1 мин.

Ну как не любить российский футбол?

В РФПЛ работает много удивительных персонажей, но мой любимый – наверное, все же пресс-атташе "Рубина" Максим Лопухов.

(С чего началась эта любовь, рассказывал тут)

За полдня, прошедших с момента публикации рейтинга, я получил некоторое количество подтверждений этих цифр от авторитетных футбольных людей и некоторое количество уточнений – характерно, что в основном сторону повышения (кто-то – как бывший вице-президент "Локомотива" Алексей Киричек – написали об этом публично). Но самое надежное подтверждение получено, конечно, от Лопухова:

Пресс-атташе «Рубина»: «Озвученная цифра бюджета – полная ложь, она завышена раза в три»

Пресс-атташе «Рубина» Максим Лопухов прокомментировал казанскому изданию «Бизнес-онлайн» рейтинг бюджетов российских клубов, составленный совместно Sports.ru и деловым еженедельником «Финанс»: «Это полная ложь. Сколько точно сегодня составляет бюджет, я вам, естественно, сказать не могу. Но цифра в 120 миллионов долларов завышена раза в три».

Как при годовом бюджете якобы в 40 миллионов долларов «Рубин» только на летнюю трансферную кампанию (Мартинс, Бокетти, Эдуардо) сумел потратить более $50 млн, Максим Лопухов не уточнил.

Напомним, что именно Максим Лопухов год назад категорически опровергал новость о переговорах Бухарова с «Зенитом» и препятствовал работе корреспондентов Sports.ru (первым опубликовавшего эту новость) на матчах «Рубина». А пару месяцев назад он называл возможность отдать Обафеми Мартинса в аренду «полной глупостью» – незадолго до того, как форвард отправился в аренду в «Бирмингем».