5 мин.

Горе от ума. Часть III

Вот мы и подобрались до самого интересного. Оценив общее впечатление от выступления клуба в сезоне 2014/15, обмыв кости всем игрокам за их заслуги и недочеты, теперь можем полюбоваться лучшим из лучших: голы, ассисты, отдельно взятые матчи и многое, многое другое.

Худший матч. Традиционно, когда предстоит ознакомиться с двумя новостями, одно из которых хорошая, а вторая – плохая, обязательно сперва выбирают вторую. Так и мы, разберемся с самым ужасным матчем сезона. Увы, номинантов в этой позиции было невероятно много: это и проигранный матч 1:3 второму составу Ювентуса, это и выездная неудача в матче с Эмполи 2:4, домашнее поражение от Лацио 0:1 в полуфинале Кубка Италии. Выбрать один единственный матч так и не удалось, оставим это право Вам. Но, покуда одним из приоритетов сезона считалось попадение в Лигу Чемпионов, матчи, которые нас лишили ее, и считаются худшими: 1:3 от Атлетика на Сан-Мамес и 2:4 от Лацио на Сан Паоло.

Лучший матч. Логика выбора лучшего поединка проста: единственный матч, где мы на равных противостояли чемпиону, и где мы взяли Суперкубок Италии. Конечно, можно вспомнить и разгромную викторию над Вероной 6:2, и победы над прямыми конкурентами в виде Ромы (2:0) и Фиорентины (3:0), успехи в Евро кубках – 4:1 с Вольфсбургом и 4:0 с Трабзонспором. Но все же, кубок в музей принесла только одна игра, вот ее и выберем: Ювентус – Наполи 2:2 (по пен. 5:6).

Лучший игрок. Выбор здесь не может быть другим – Гонсало Игуаин. Аргентинец в этом сезоне не стал тем лидером, за которым пошла бы вся команда, но свою работу делал исправно. И во многом активность в нападении зависела от физических кондиций аттаканте. За этот СериАл Пипита отличился 18 раз (3 с пенальти) и отдал 7 голевых передач. К тому же, в этом году игроки Наполи были очень красноречивы и не стесняясь прессы просто таки выдавали перлы! Условные фразы сезона (а их две) принадлежат как раз Гонсало, и сказаны они были практически в одно время – между играми полуфинала Лиги Европы. Сперва, Гонсало заявил, что «завяжет с футболом, если не сможет забить Днепру в Киеве» (где же заявления?). Второй перл произошел после ничьи с Пармой, которая на тот момент уже вылетела с Серии А. Игуаин бросил фразу Антонио Миранте «Чего вы дергаетесь, все равно уже вылетели!».

Новичок сезона. Откровенно, новоприбывших хватало, но по-настоящему заиграть и продемонстрировать свой левел смог лишь Маноло Габбьядини. Только в чемпионате Маноло отличился 8 раз, заняв третью позицию по этому показателю в клубе за сезон. А если взять его достижения и за Сампу, Габбьядини стал 5 в списке каппоканоньере, и лучшим среди итальянцев! Вот это так перспектива.

Курьез сезона. Если в том году курьезным назван был гол, влетевший в ворота противника, то в этом удар, не влетевший. Не все еще видели промах Кальехона в матче с Аталантой? Приятного просмотра.

Реклама 18+

ТОП 9 голов. А здесь особо расписывать нечего. Просто красота…

Лучшие ассисты. Эта номинация удивила в первую очередь тем, что большинство красивых передач отдавали не полузащитники, а игрок который должен был завершать атаки – Гонсало Игуаин. Несмотря на это, они не стали менее красивыми, в чем Вам и даем возможность убедиться. Увы, с передачами дело обстоит потяжелее (в плане поиска), нежели с голами. Вы же можете найти их при просмотре следующих обзоров: Слован 0:2 Наполи (Хамшик на Игуаина), Рома 0:2 Наполи (Игуаин на Кальехона), Кьево 0:1 Наполи (Игуаин на Габбьядини), Наполи 0:2 Фиорентина (Кальехон на Хамшика) и Вольфсбург 0:2 Наполи (Игуаин на Хамшика).

Вот и все, спасибо за внимание! Форца Наполи!