4 мин.

Презентация Марио Сантаны в качестве игрока Наполи

Сегодня в Кастельвольтурно прошла официальная презентация очередного новичка Наполи. На этот раз прессе был представлен Марио Альберто Сантана. На пресс-конференции также присутствовали президент Наполи Аурелио Де Лаурентис, спортивный директор Риккардо Бигон и генеральный директор Марко Фассоне.

Де Лаурентис: "Я уже давно хотел снять фильм о Патагонии, и вот я вижу Сантану, который приехал оттуда. Это свободный человек, который дышит лесами. Какова твоя культурная философия?

Сантана: "У меня на родине большая бедность, на наши жители счастливей, потому что у них на первом месте стоят ценности семьи и спокойствия. У нас в семье девять братьев, у нас на юге время даром не теряют, там нет ТВ, которое бы держало возле себя людей."

Де Лаурентис: "Где твое лучшее место, учитывая твои характеристики?"

Сантана: "Возле гриля (общий взрыв смеха). Нет, если серьезно, то я привык играть в качестве атакующего флангового игрока или в центре поля. Атакующие роли лучше подходят к моим данным. Я верю, что могу играть одного из двух, кто поддерживает наконечника атак. Я буду играть под 19 номером. Наполи для меня - это качественный скачок по отношению к Флоренции. Это место, куда я давно хотел перейти. Мои цели такие же, как и у моих товарищей. Мы должны побеждать вместе. Когда агент сказал мне, что есть возможность перебраться в Наполи, то я не раздумывал об этом дважды. Теперь у меня имеется огромное желание отплатить за оказанное доверие. Во Флоренции я играл не так много, потому что у меня были физические проблемы. В прошлом году я сыграл хорошо, и я верю, что внес свой вклад. Лавесси? Я еще не разговаривал с ним, он играет на Кубке Америки и должен выиграть в нем, поэтому будет справедливо, если он будет оставаться сосредоточенным именно на этом."  

 

Бигон: "Сантана - это игрок, который всегда интересовал нас. Мы долго следили за ним вместе с Маццарри. Но лишь поле покажет, были ли мы правы или нет, подписав его."

Сантана: "Я играл в Лиге Чемпионов, это правда, но немного. Я не могу сказать, что у меня имеется большой опыт в этом плане. Наполи доказал, что хочет стремиться к важным достижениям, в том числе это показывают и нынешние приобретения. Я выбрал адзурри, потому что здесь имеются очень важные игроки, и я верю, что найду необходимую мотивацию. Что я могу пообещать болельщикам? Мне не хотелось бы чего-то обещать, я просто скажу, что в тот момент, когда должен буду выйти на поле, я выложусь на 100%."

Де Лаурентис: "Новость дня, это что Наполи станет соперником Барселоны в Трофее Гампера. Я благодарен Фассоне, что он создал этот контакт, и теперь мы 22 августа будем на Ноу Камп. Мы будем стремиться к победе, так было всегда, с самого первого розыгрыша трофея Бирра Моррети. Болельщики Наполи всегда показывают себя, где бы команда ни играла. Болельщики с нами были всегда." "Лавесси? У него в контракте есть пункт об отступных. Когда я подписывал с ним контракт, я учел тот факт, что если кто-то оплатит эту сумму и игрок примет предложение, то я должен буду отпустить его. Это был мой недочет, потому что я был молодым президентом. Что касается Хамшика, то я могу сказать, что неприличное предложение должно составлять 100 млн евро, только тогда я отпущу его, иначе он останется с нами. Если он будет против? Он сослужит лишь себе плохую службу, болельщики не простят ему этого. Но Хамшик - серьезный, воспитанный парень."

Сантана: "Я счастлив, что в нашей команде много южноамериканцев, нам удастся всегда быть вместе."

Фассоне: "В этом году мы должны преодолеть объем продаж Ромы, и занять четвертую позицию по этому показателю после миланских клубов и Ювентуса."

Де Лаурентис: "В понедельник 25 июля начнется кампания по продаже сезонных абонементов. Хочу предупредить всех, что в следующие полгода я буду не часто появляться, потому что буду искать нечто новое для Неаполя и футбола. Я делегирую своего сына на мое место в это время."