10 мин.

Дайджест новостей за 13.06 - 16.06.

Хоффер и Маннини не вернутся в "Наполи"

По информации немецкой прессы, футбольный клуб Кайзерслаутерн намерен продлить аренду нападающего "Наполи" Эрвина Хоффера. Напомним, что 24-летний форвард в нынешнем сезоне появлялся на поле 24 раза и забил пять голов. Агент еще одного игрока, часть прав на которого принадлежат "Наполи", Даниэле Маннини, отметил, что вскоре "Сампдория" и "Наполи" встрется, чтобы обсудить будущее хавбека. Ожидается, что игрок и дальше останется защищать цвета "Сампдории".  

"Наполи" подпишет Кришито и Инлера

По информации Il Mattino, агент Доменико Кришито сегодня возвращается в Италию, где сможет встретиться со спортивным директором "Наполи" Риккардо Бигоном. Сообщается, что уже сегодня Кришито может подписать контракт с адзурри, который свяжет игрока на четыре года с партенопейским клубом. По соглашению защитник будет получать 1,5 млн евро за сезон плюс бонусы. После завершения этого вопроса Бигон намерен договориться с Гекханом Инлером, у которого фактически не остается другого варианта после выхода со сцены "Ювентуса".

Маццарри получил "Золотого Моряка"

 Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри получил премию "Золотой Моряк" в своем родном городке Сан Винченцо. На церемонии вручения награды по традиции присутствовали болельщики Наполи, которые аплодировали и чествовали коуча. Заслуженную награду Маццарри вручил мэр города Микеле Бьяджи, который отметил, что эта премия вручается за то, что тренер своей работой, которую он проделал с отдачей, страстью и преданностью, способствовал тому, чтобы продвинуть имидж города Сан Винченцо.  

Де Лаурентис: "Мне никто не делал предложения по поводу Хамшика"    

Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис прокомментировал слухи о том, что Манчестер Сити предлагает за Марека Хамшика 40 млн евро.

"Манчестер Сити" предлагает за Хамшика 40 млн евро? До меня подобные предложения почему-то никогда не доходят..."

"Мы хотим в следующем сезоне получить лигочемпионский опыт." "Скудетто? Мы не будем рушить начатое, мы идем вперед шаг за шагом."

Маццарри: "Лавесси, Хамшик и Кавани? Все зависит от их желания"

 Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри прокомментировал слухи о возможном отъезде одного из лидеров клуба.

"Хамшик, Лавесси и Кавани? Им хорошо в Неаполе и в "Наполи", однако все зависит от них. С моей стороны и со стороны президента нет никаких мыслей о продаже их, однако если игрок попросит об этом, то мы, естественно, рассмотрим этот вопрос."

"Что касается меня, то ситуация была раскручена СМИ. Я просто сказал, что необходимо сперва оценить ситуацию, чтобы идти дальше. Мы ее оценили, и теперь идем вперед с еще большим энтузиазмом."

Коппола: "Ну возьмите меня!"

Неаполитанский голкипер Сиены Фердинадо Коппола просится в "Наполи", за который выступал в начале своей карьеры.

"Я хочу перейти в "Наполи" по велению своего сердца. Я ушел странным образом и теперь хочу вернуть потерянное время. Я остаюсь в ожидании, контакты с партенопейцами уже были. Сой агент разговаривал с Бигоном, однако со мной пока прямых контактов не было. Я был бы горд быть заместителем такого голкипера, как Де Санктис. Неаполитанцы попросили меня подождать немного, так что я жду."

"Я всегда слышал гимн Лиги Чемпионов только по ТВ, и услышать это в живую было бы потрясающе. Лига Чемпионов важна для всего Неаполя, и я надеюсь на то, что смогу поприсутствовать на ней. Я читаю об интересе к другим голкиперам, которые, вероятно, моложе меня. Но я прошу, Наполи, возьмите меня, и вы не раскаитесь в своем выборе! Для меня это был бы важный шаг. Если клуб выберет меня, то сделает меня счастливым. Я постарался бы оказать помощь также и с человеческой точки зрения, потому что в раздевалке я всегда был ценен. Кроме того у меня отличные отношения с Де Санктисом. Посмотрим, что произойдет."

Де Лаурентис: "Мы работаем на перспективу"

 Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис подчеркнул, что адзурри по-прежнему намерены работать на перспективу.

"Мой выбор пал на Кришито, потому что это футболист, который на протяжении долгого времени был далек от Неаполя. Я не хочу совершать еще раз свою ошибку - я хотел команду, которая бы состояла сплошь из неаполитанцев, однако многие не приняли предложение перебраться в Серию С и даже в Серию В. В тот момент я устал от этого и решил пойти другим путем."

"Когда я приобрел Кавани, все начали оплакивать отъезд другого игрока. Однако затем начали петь дифирамбы Кавани, когда увидели, что он много забивает. Необходимо перестать играть в футбольные менеджеры. Мы не намерены покупать звезд, мы будем делать инвестиции, которые направленны на постоянный рост. Именно поэтому в этом году и в следующем с нами останется Маццарри. Если через два года он все еще будет с нами, то я его отблагодарю, в ином случае будет кто-то другой, кто поставит другой тип игры. Наши инвестиции делаются на перспективу, и поэтому я настаиваю, что лучше покупать игроков, которым 20-24 года, чем тех, кому 26-29 лет."

Агент: "Витале с прибытием Кришито покинет "Наполи"

Агент игроков "Наполи" Луиджи Витале и Дженнаро Йеццо Лука Урбани прокомментировал ситуацию с будущим своих подопечных.

"Приезд Кришито может распахнуть двери для продажи Витале. "Торино"? Эта команда уважает Луиджи, однако Вентуре нравятся менее атакующие игроки на эту позицию. Они так его оценили, хотя Витале за свою карьеру провел тридцать игр на позиции левого защитника. Новара? В свое время они объявляли свой интерес, однако это еще необходимо оценить, потому что у них на эту роль уже есть Джемити."

"Йеццо? Мы ждем ответа от руководства "Наполи". Я жду большую оценку вратаря. Пожалуй, можно было бы ожидать работы в качестве тренера вратарей в молодежной команде."

Агент: "Сантана договорился с "Наполи"

Агент Марио Сантаны Марко Пиччоли отметил, что его подопечный фактически уже стал игроком "Наполи", не хватает только официального объявления.

"Мы достигли договоренности с Наполи по контракту на три года, но прежде чем об этом будет официально объявлено, необходимо, чтобы Наполи нашел клуб для Хосе Сосы. Мой подопечный полон энтузиазма, здесь играет много его соотечественников, а также факт того, что Наполи будет играть в Лиге Чемпионов, станет вишенкой на торте. Он хотел остаться в Италии, так что интерес со стороны такого клуба, как Наполи, стал для Марио еще одним стимулом, чтобы не покидать страну."

"Если говорить по правде, то Наполи интересовался им еще в январе."

Маскара: "Хамшик и Лавесси обязаны остаться с нами"

Нападающий "Наполи" Джузеппе Маскара подчеркнул, что доволен тем, как вписался в планы адзурри, а также отметил, что необходимо сохранить лидеров на будущий год.

"Наполи проявил себя отлично, команда мне позволила попасть в идеальные условия. Я почувствовал себя неотъемлемой частью команды. Когда я приехал сюда, то был не в лучших кондициях, но мне удалось показать себя."

"Трансферы? Де Лаурентис пообещал к Лиге Чемпионов сделать важную команду, и я полностью доверяю ему. Самым главным будет оставить в клубе лидеров, которые стали решающим фактором для побед. Хамшик и Лавесси должны остаться с нами, это важные элементы, как для команды, так и для тренера. А потом будет видно."

"Следующий сезон? Я не могу ничего обещать, потому что живу сегодняшним днем, но я знаю, что являюсь частью фантастической команды. А уж решение о том, кто будет играть, будет принимать тренер.

"Кампаньяро? Я послал ему сообщение, я знаю, что он хорошо себя чувствует. Уго - потрясающий человек, он всегда готов действовать, он заслуживает тех чувств, которые ему дарят."

Кампаньяро находится под следствием

Новость, которая витала в воздухе в течение нескольких последних дней, была подтверждена в одной из аргентинских газет: прокурор Вальтер Гусман обвиняет в непредумышленном убийстве защитника футбольного клуба Наполи Уго Кампаньяро, который не так давно попал в аварию в провинции Кордова, унесшей жизни трех человек. По словам прокурора, главной причиной трагедии стало невнимательное вождение автомобиля со стороны футболиста. Кампаньяро должен предстать перед судом в ближайшие дни. В скором времени должен быть внесен залог в размере двух миллионов песо (около 340 000 евро). Эта сумма позволит аргентинцу выйти из-под стражи под залог до выяснения всех обстоятельств. Несмотря на проведенную экспертизу, до сих пор не определена доза алкоголя, присутствовавшая в крови южноамериканца, управлявшего автомобилем.

Сантана: "Мечтаю играть в Лиге чемпионов"

Потенциальный новичок "Наполи" Марио Альберто Сантана, переход которого в стан партенопейцев еще не оформлен официально, сказал несколько слов по данному поводу.

"Я буду очень рад приехать в Неаполь. Могу сказать, что еще в январе я мог оказаться в этом клубе, но тогда ничего не вышло. Теперь я стал свободным агентом и не могу дождаться, чтобы начать свое новое приключение в составе адзурри. Моя мечта – сыграть в Лиге чемпионов".  

Агент: "Соса намерен остаться в Неаполе"

Фабио Билардо, агент полузащитника "Наполи" Хосе Сосы, подчеркнул, что его клиент хочет продолжить карьеру в составе неаполитанской команды 

"В эти дни я нахожусь в Аргентине, но у меня не было контактов с руководством партенопейского клуба. Я считаю, что Хосе способен прогрессировать в "Наполи". Отправится ли Соса в "Панатинаикос"? По слухам, интерес к игроку проявляют "Катания" и "Аталанта", но вчера я обедал с парнем, и он сказал мне, что намерен остаться в стане адзурри. Он провел всего один год в Неаполе и хочет показать свои лучшие качества".

Агент: "Приоритетной целью для Крибари остается Наполи"

Прибытие молодого защитника Федерико Фернандеса в Наполи может распахнуть двери для ухода Эмилсона Крибари. Контракт бразильского игрока истекает 30 июня этого года. Редакция сайта tuttonapoli.net связалась его агентом Давидом Toркия, чтобы лучше понять ситуацию. Вот что он сказал по этому поводу.

"На данный момент мне трудно что-либо комментировать. Эмилсон пользуется большим уважением в неаполитанской команде, но ясно, что руководство клуба делает ставку на других футболистов. Предложения от других клубов? Я не буду называть конкретных имен, скажу лишь, что есть несколько предложений из Бразилии, Европы и Италии. Тем не менее, приоритетной целью остается Наполи".

При подготовке использовались сайты tuttonapoli.net, calcionapoli.it, calcionapoli.ru.

Фото - napolimagazine.net

Подписаться на блог можно, нажав на картинку чуть ниже.