2 мин.

Кеньон Мартин: «Победы для меня важнее, чем деньги»

Кеньон Мартин, это тот кто подпитывает дух и энергию команды.

"С самого начала он верил в эту команду, может даже больше чем я" - Джордж Карл.

Многие запомнили момент, когда в день трейда с Никс, один из парней с ESPN заявил, что возможно это новый Кливленд западной конференции.

  "Это был просто удар в лицо. Я принял это как личную обиду", говорит К-Март. Мело это великий игрок, но он не делал погоду в этой команде".

"Я не умоляю его заслуг. Но это команда. Это же не теннис, это не гольф. Это неиндивидуальный вид спорта. Он большой талант и он еще долго будет блистать в лиге. У меня есть гордость. У всех ребят есть гордость", заключает Кеньон.

  "Он приносит доверие в команду. Он не привык сдаваться. Он не избегает сложных задач. Я знаю, что парни уважают его за это", говорит ассистент Карла Мелвин Хант.

Мартин рот не закрывает в течение всей игры. Он говорит с партнерами, с тренерами, с рефери, фанами, со СМИ.

"Когда он говорит, ты его слышишь. Он говорит по делу. Есть парни (в НБА), которые играют только в защите, есть которые в нападении. Он играет по обе части корта" - Уилсон Чэндлер.

Мартин любит учить молодых. Напоминает о дресс-коде. И даже может обсудить личные проблемы. Иногда кажется, что совет Кеньона звучит как оскорбление. Но Мартину всё равно.

"Каждый проходит тяжёлый путь в жизни. Учится на своих ошибках. Но я никогда не останавливаюсь. Просто иду дальше".

В прошлом году, Мартин отложил операцию, что сыграть в пост-сезоне. И за шесть матчей, состояние колена значительно ухудшилось. И всё лето он потратил на восстановление.

"Я принял правильное решение", не изменяет себе Кеньон Мартин.

Этим летом, он станет неограниченно свободным агентом.

"Я бы хотел остаться здесь. Я провёл в Денвере 7 лет. Я не люблю переезжать. Я не люблю изменения. Но я понимаю, что это бизнес. Так что посмотрим".

На вопрос, что лучше хороший контракт или перестройка команды, игрок отвечает:

"Определённо я бы не хотел потерять в деньгах. Но считаю, что победа для меня намного важнее, чем что либо другое.