8 мин.

Была игра в удар коленом

Начнем с Динамо.

Живьем после кубка мэра Москвы, бело-голубых вижу впервые в сезоне. Да и не назовешь теперь их бело-голубыми, насыщенный темно синий в сочетании с белым. И нет фирменной «дехи» на фасаде.

Жердев

Зато сзади на форме красуется логотип макарон «Макфа». В этой связи вопрос к Ивану, «Макфа» Трактор спонсирует или уже нет.

Из-за чудо календаря Трактор так и не увижу к сожалению, есть у ваших нашивка «Макфы»?

Болельщиков Динамо едва не пол арены, кстати спасибо им, хоть посещаемость повысили.

Смотрю на море бело-синих шарфов, футболок и прочей атрибутики и возникает ассоциация с тельняшкой морпехов, символично учитывая стойкий характер динамовской команды.

Вячеслав Лещенко

Наш пресс - секретарь, упомянутый вчера, поздравил перед исполнением гимна Вчеслава Лещенко с серебром МЧМ. Я так поняла наши готовились и Брюквина поздравить, но динамовцы его с собой не взяли. Максим Майоров сегодня вне заявки, так что из бывших наших Жердев и Осипов.

Коля конечно красавец, такой скорости на площадке нет ни у кого. Пару раз закипали страсти, пару раз было по удалению, но стремления у Динамо во что бы то не стало забить гол, пока не наблюдаю. До нас играли в Омске, перелет все такое.

При всей любви к Атланту во втором периоде Динамо вызвало мое уважение.

Сначала был момент у ворот Атте Энгрена и наш вратарь спасая ворота слишком далеко вылетел в поле. А всем известный закон «жопку поднял - место потерял» никто не отменял.

Альберт Яруллин настолько прочно врос в раме, замещая Атте, что вернувшемуся вратарю пришлось проситься в домик.

Дальше у Динамовцев пошли удаления, и толку. Не забивает Атлант в большинстве принципиально.

Особенно показательным был отрезок во второй половине периода.

Первым на скамейку штрафников отправился Осипов.

Затем за атаку нашего защитника в колено пять и до конца получил капитан Динамовцев Юрий Бабенко.

Кстати штраф за него отсиживал Жердев.

Сидит себе парочка, Жердев и Осипов, оба бывших Атланта.

И вот он шанс преимущество пять на три, и пять минут пять на четыре.

Так нет Атлант бездарно, беззубо и ещё не знаю как, растранжирил судейский подарок. Сложилось впечатление, что хоккеисты играли по принципу, копать от забора и до обеда, лишь бы не попасть.

Я не умаляю заслуг Шарыченкова и Динамовцев в целом, но наши все пять минут разыгрывали шайбу до верного, деловито и неторопливо. Разве так играет команда стремящаяся к победе. Хотя о чем это я.

Когда закончился штраф Жердева, Николай выскочил прямо к шайбе, прямо на Энгрена.

Ребята изобразили перепасовку и снова без голов.

Но "охота за головами" всё же началась, сначала кому-то из наших Яласваара отвесил локтем.

Парень лежал у борта, даже доктора пришлось выводить.

Следом локтем в лицо прилетело Жердеву, Николай потерял шлем, но не изображая адских мук отправился на скамейку.

И да еще наш бедолага получивший удар в колено вышел играть сразу в следующей смене.

Алексей Кудашов в рекламной паузе собрал вокруг себя коллектив, видимо и ему катание ваты в большинстве не понравилось.

Период за номером три всё расставил на свои места. На забиваешь ты забивают тебе.

Наш номер 12 вышел с командой на лавку, но через какие-то мгновения ушёл под трибуны, похоже удар Яласваары не прошел для парня бесследно.

Еще вот не понимаю, ну что вы все кричите Жердеву: звездун, фигурист, и ещё пара непечатных  слов. Народ мне стыдно за вас. Колюня мог бы плевать на Атлант, а он принял участие в акции #АТЛАНТЖИВИ.

Ну, доорались. Сначала передачу голевую сделал, а затем забил нам вторую.

В самом начале текста не зря сравнила динамовцев с морпехами. После череды удалений игроков до конца матча и получения повреждений, они имели полное право сказать нас мало, но мы в тельняшках.

Очередной удар коленом, на этот раз Мэтт Робинсон изгнан на 5 минут и до конца матча. И снова Николай Жердев, как наименее ценный член экипажа отправляется отбывать пятиминутку.

При этом Сошников попутно получил два малых штрафа за драку, так что «судейского подарка» как во втором периоде Атлант не получил. А получил удаление всеми любимого Коробова и счет 0:3.

Похоже, преимущество в три шайбы и пять минут до конца матча Динамо убаюкали и Шарыченков лишается заслуженного сухаря.

Были моменты, когда только благодаря ему шайба не попадала в ворота. На что уж наши болельщики и те сказали – да что ж у них за вратарь такой всё тащит.

Максим Потапов забил заслуженную трудовую шайбу, а вот у Олега Яшина залетела «дурочка» и Харийс Витолиньш срочно взял тайм аут.

У нас опять снимали вратаря, и опять безуспешно.

Я огорчена, иллюзий не питаю, как могут так и играют. Теперь буду думать над словами Сергея Зыкова p.s. Когда готовил к публикации этот пост, мне пришло сообщение от ТАНК 73 с удивительным наблюдением о том, что «Арена Мытищи» прошита под "Атлант"».