8 мин.

Всё пройдёт и печаль и радость

Всё пройдёт и печаль и радость.Слова этой старой песенки навеял снегопад, который усилился ближе к вечеру и как это всегда бывает, превратил обычный город в сказочный. 

Сказочной была и игра нашей команды в этот вечер. 

Я ожидала увидеть в фойе арены громадную очередь из желающих оставить свою подпись в поддержку команды.

Если ещё кто-то не в курсе, хк«Атлант» грозит банкротство. Будущее хоккея в нашем городе сейчас весьма туманно. Потоки специфической информации не позволяют сделать какой – либо вывод. И просто сидеть, и ждать, как там решит руководство у болельщиков нет сил.

Фанатка организовала сбор подписей под обращением к губернатору Московской области Воробьёву, с просьбой сохранить хк«Атлант»

Текст обращения

Бланк для сбора подписей

Почта руководителя инициативной группы: dexx@atlant-fan.ru

Теперь игра

По старту первого периода казалось вот  ещё чуть – чуть и Салават откроет счёт голам в наши ворота. Атланту редко удавалось совершить опасную вылазку к воротам соперника и Атте Энгрен выражаясь языком штампов, совсем не мёрз в воротах.

Ещё запомнилось, когда Атлант отбивался в меньшинстве за удаление Яруллина, и жёлто синий коллектив сконцентрировался перед своими воротами, Атте метнулся от штанги к штанге снеся сразу двоих защитников.

Ноль-ноль счёт натягивающий нервы и ускоряющий пульс. Сирена на перерыв даёт возможность перевести дыхание не только хоккеистам, но и охрипшим трибунам.

Второй, у меня случилось дежавю. Когда то давно, когда ещё Атлант тренировал Канарейкин, а Сергей Мозякин был нашим капитаном, именно во втором периоде наша команда делала результат. Скорострельность Атланта в тот год поражала воображение.

Тут невозможно просто описать словами не скатившись к цитированию протокола матча

Итак, первые три шайбы:

1:0  Максим Майоров с  передач Артёма Чернова и  Мэттью Гилроя

2:0. Вячеслав Козлов с передач Андрея Таратухина  и Дмитрия Коробова

3:0. Артём Чернов с передач Андреаса Энгквиста  и Максима Майорова

Три шайбы за 13 минут залетели в ворота Сохатского, до конца периода минут шесть и Юрзинов меняет вратаря.

Я ещё подумала, ну зачем, не лучше было взять тайм-аут дотерпеть шесть минут и провести замену в третьем периоде. Ведь в результате Ирвинг Лиланд встал в ворота не разогревшись. Правда тут последовала рекламная пауза и ему удалось немного размяться.

А дальше было непонятное столкновение у ворот Атте, Шмелёву разбили лицо и выписали удаление. Вы когда-нибудь вдели, что бы амуницию травмированного и удалённого игрока рванул собирать вратарь. Я сегодня видела. Пока судьи решали, кого удалять вместо Сергея, Атте подобрал его клюшку и перчатки.

Небольшая зачистка льда от крови, и удаление за Шмелёва отбывает Никита Сошников. Почему именно он, терпение, Кудашов всё продумал.

Атлант отбивается в меньшинстве, уфимцам то ли не везёт, то ли недорабатывают эпизод до конца, но шайба попадает то в Глухова, столбящего перед Энгреном, то в шлем Атте. Надеюсь найти потом в интернете этот момент.

Шайба так срикошетила от вратарской маски, что запросто могла оказаться в воротах и лишь благодаря реакции Ондржея, выловившего её как назойливую муху, игра откатилась в зону Салавата. И именно в этот момент выскочил на лёд удалённый Сошников.

Итог 4:0. Шайбу забросил Всеволод Сорокин  с передачи Никиты Сошникова.

Тем временем доктор изучил повреждение Шмелёва и отправил его в раздевалку, так что пятую шайбу Сергей уже не увидел.

5:0. Счёт сделал МаксимМайоров с передачи Андреаса Энгквиста.

Кирилл Кольцов с досады швыряет на скамейке клюшку.

В третьем периоде Атлант даже забил в большинстве. Пишу даже, потому что такое случается крайне редко и перед голом Андрея Таратухина с передач Альберта Яруллина и Вячеслава Козлова, имея численное преимущество Атланты, позволили сопернику забраться с шайбой в нашу зону и нанести бросок по воротам.

6 : 0 это уже неприлично, решили уфимские гости, начались взаимные вопросы и претензии. Забавно было наблюдать за Алексеем Глуховым, закипающим на Вячеслава Козлова. Дядь Слава само спокойствие, выслушав аргументы, лаконично отрезал: «едь давай».

А силовой форвард, прозванный в простонародье «Шмель» вышел на третий период в защитной маске и продолжил наводить террор на площадке.

Как же хотелось Атте Энгрену отыграть матч на ноль, мне кажется, он после поражений не так расстраивался как после этой единственной пропущенной  шайбы. Антон Слепышев с передач бывших Атлантов Андрея Зубарева и Алексея Глухова огорчил-таки нашего вратаря.

Реклама 18+

Победа, волна по трибунам, скандирование «молодцы-молодцы».

Реально молодцы, не сливают матчи не смотря ни на что. И вот такую команду, почему то никто не хочет сохранить в КХЛ, сохранить этот бренд силы духа, упорства, единства по имени Атлант.

Спасибо за победу парни. Атлант Живи!

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+