7 мин.

Мои впечатления и фотографии с матча Атлант СКА

Они зашли шумной толпой в маршрутку. Бубнили, передавали за проезд, потом кто-то из них сказал: «блин в Мытищи это как в Чернобыль съездить». Мне стало интересно посмотреть на мутанта и я обернулась. На нем висел шарфик СКА. Не произвольно на моем лице появилась ухмылка, мутант затих. Маршрутка тронулась, сижу, смотрю в окно из-за спины послышалось: «не очень красивый город, дома вон какие строят, да даже лучше чем Москва - там все серое, а тут вон яркое какое». Не я больше не оборачивалась.

В этот раз я успела даже на раскатку, взяла газету Атланта, в ней очень душевное интервью Андреаса Энгквиста, ему, как и мне нравится наш городской парк, позитивный парень.

Игроки СКА приехали победить на одном коньке, серия побед их расслабила и яркий пример разницы положений команд это тренеры на раскатке. Вальяжно сидящий с чашечкой кофе Вячеслав Быков и натянутый как струна с горящими глазами Алексей Кудашов.

Взглянула на наших ребят, сосредоточены, ни каких шуток и заигрываний как обычно, прекрасные суровые лица настоящих мужчин. Тут подтянулась остальная компания болельщиков. Ожидания оригинальностью не отличались, СКА фаворит, все в их пользу и тренер, и состав, и деньги. Но тут один из компании озвучил мои мысли: «я пришел посмотреть, как наши остановят этот СКА ».

После раскатки на лед выпустили стайку юных фигуристок, гимн исполнила участница шоу «Голос» она же выступала и в перерывах между периодами - умеют у нас антураж сделать, и очень стильно и креативно.

Игра.

Атланты запирали соперника в зоне, откатывались в оборону, забивали шайбы на загляденье, это ещё не всё залетело, моментов то было гораздо больше. Вот, правда, вопрос у меня к Артему Воронину, в своей зоне обязательно показывать, что ты умеешь финт клюшка - конек делать? Повнимательней надо.

В один из моментов Аттэ Энгрен накрыл шайбу, а игрок питерской команды влез за спину и пытался ее добыть из-под нашего вратаря. Тюляпкин подоспел вовремя и зачистил пятачок.

Ковальчук не разобрался на смене и под его силовой угодил свой же Эриксон. В проходе внизу стоят запасные игроки СКА, я из них запомнила только Семенова номер 52, периодически оборачиваются, разглядывают наших болельщиков, поначалу лица у них довольные.

Перерыв перед 3-им периодом счет 3 : 0 в нашу пользу. Народ недоумевает как, даже были версии договорились, но по злым лицам запасных Питера, вижу что нет - не получается просто у них ничего. На третий период команды выходят поменявшись ролями, СКА зол, напряжен и сосредоточен. Ковальчук дал скамейке установку матом, да так что лицо Быкова вытянулось в изумлённом восторге. А наши, они решили, что соперник повержен, выходили предвкушая крупную победу, забыв, что раненный зверь опасен вдвойне.

Кольцов обматывал клюшку, когда на льду уже шла игра. Я ещё подумала в этот момент: «пока ты тут мотаешь, все шайбы без тебя забьют». В этот момент счёт стал 4 : 0 в пользу Атланта, Салак рванул из ворот размахивая клюшкой, еще немного и он стал бы бить своих защитников. Дальше Атлант стал хватать удаления и шайбы, после второй Аттэ показал Кудашову тайм аут, его быстренько взяли. Но от третьей пропущенной это не спасло.

Видимо только разница в одну шайбу и риск упустить такую нужную и трудную победу заставили наших парней найти даже не второе, а четвёртое и пятое дыхание и запечатать наконец свои ворота. Последнюю минуту матча вся арена досматривала стоя, после финальной сирены долго не расходились приветствуя любимую команду. Наши парни самые лучшие - это точно!

Команду все списали

Кричали клуб не тот

Они не отвечали

И просто шли вперед

Им вновь про пораженья

И про таблицы дно

Потом про невезенье

И травмы заодно

Атлант пожал плечами

Качнулся небосвод

И звёздочка упала

И снова упадет

Атлант сжал крепче руки

И начал путь наверх

Что взять с тех кто не верил

В команду и успех

 

Фоток будет мало, не до них малость было :-)

Раскатка СКА

СКА

Атлант на раскатке

Атлант

Девчушки фигуристки

Гимн

Атлант
Атлант

Вот эта девушка исполняла гимн и радовала нас в перерывах

Где-то среди них компания из маршрутки

Запасные команды СКА, периодически выходили ещё двое, но по играм знаком лишь Семёнов. Его облюбовал в предыдущих  сезонах Шевченко. Силовые на нём отрабатывал. Ну как отрабатывал, разгонится, врежется, упадёт. Семёнов поворачивается - нет никого :-)

Интересно о чём у них речь после матча?

Победа

Атлант

 

Прочитав комментарии, решила дополнить пост несколькими фотографиями Мытищ

Это наша река Яуза

Это «яркие» новостройки

Стараются сохранять деревья, город зелёный

Ну разве не красиво?

Театр кукол «Огниво»

Этой башенке скоро стукнет 116 лет

 Дома в той части, которая зовётся старые Мытищи

Это не вся красота, лишь малая часть - всё-таки  сайт спортивный, а не краеведческий