Должен Жить – Спартак

Настало «завтра» и вот слова:

Это был явно не день вратарей. Сергей Борисов как будто чувствовал, что ему не сладко сегодня придётся и то и дело прикладывался ко льду своей бывшей арены на раскатке. Раскатка проходила бодренько, но без лишнего фанатизма. Ситуации что Спартака, что Атланта позитивом так скажем, и не пахнут. Спартак, в отсутствии финансирования погрязший в поражениях, от которых уже «тошнит игроков» и Атлант, карабкающийся в заветную восьмёрку с огромным списком травмированных дефицитом очков и игроков. Что тут скажешь не матч, а битва  гигантов.

Сокольники к Мытищам очень близко и как обычно на московских матчах Атланта если не половина, то очень много наших болельщиков. В шарфах, свитерах и прочей атрибутике. Болельщики Атланта и Спартака заполнили не только свои сектора, но и перемешались на других трибунах. И судя по разговорам многие давно и хорошо знакомы. И так начался матч и вдруг вместо привычных «вперёд Атлант» или «вперёд Спартак» с трибун 4 и 5 понеслось «Должен Жить» в ответ с 13 и 14 «Спартак». В дальнейшем по ходу матча конечно сектора болели за своих, но после сирены снова и снова «Спартак Должен Жить». Думаю, большинство болельщиков в этом солидарны.

Первый период Кадейкин открывается у синей, ждёт передачу партнёров, но вместо этого вынужден оказаться у ворот на позиции защитника и Спартак открывает счёт. Но фортуна благосклонна к Атланту и к концу периода ведём 2:1. Второй период, дальняя скамейка и вот уже 2:2. Но хуже, что творится с вратарями. Сначала Сергей Борисов ловит шайбу, вроде стоит на ногах, но потом падает на бок. К нему устремляется доктор и партнёры. Замираем в ожидании, неужели ещё одна травма у Атланта? Нет вроде всё обошлось, игра возобновилась.

Не помню точно, но совсем немного времени разделяет эти эпизоды, ситуация под копирку. Вратарь Спартака Иванов ловит шайбу и падает на лёд. С Ивановым всё оказалось хуже, он покидает площадку с помощью партнёров и в рамку становится Игорь Шестёркин. На его появление поступил комментарий: «Ну, всё теперь у Атланта нет шансов». Второй период доиграли без приключений, но с острыми моментами с обеих сторон. Как результат трибуны вскакивали через одного, потому что мы там все перемешались, как раньше я написала.

Ещё один примечательный момент, из всех мест, где я побывала в этом сезоне на выездных матчах Атланта, только в Сокольниках не было оскорбительных выкриков в адрес Евгения Артюхина. Спартаку респект.

Третий период и снова пострадал Сергей Борисов, на этот раз в борьбе за живучесть, Сергей теряет шлем, но спасает ворота. Небольшая пауза, Борисов продолжил матч. Но третья шайба влетела в его ворота даря радость и надежду на выигрыш болельщикам Спартака и хороня надежды болельщиков Атланта на плей-офф. Не знаю на каких морально-волевых хоккеисты Атланта за 5 минут до сирены сравняли счёт. А дальше овертайм и буллиты, в которых победил Атлант.

Двоякое чувство, жаль что не 3 очка завоевал Атлант, жаль что 1 очко ни горячо, ни холодно для Спартака, его борьба идёт за жизнь, а не за плей-офф. Сезоны не сложились для соперников. И очень мало осталось матчей, а что нас и команды ждёт в дальнейшем сейчас покрыто густым мраком. Хочется верить в светлое будущее, но не получается.

PS. С Победой любимая Команда!

Похоже, основные слова будут завтра, пока здесь будут два буллита в исполнении Трубачёва и Радулова.

А вообще это был матч вратарей – им досталось по полной программе и физически и овертайм с буллитами.