9 мин.

Кларк Джадж: Неделя 3, «Чарджерс» - это серьезно

1. «Сан-Диего» обычно долго запрягает… но не в этом году. «Чарджерс» идут с результатом 2-1, а их расписание на следующие четыре игры включает в себя три матча дома с «Джексонвиллом», «Джетс» и «Канзас-Сити», а их единственная выездная игра против «Окленда». Суммарный результат четырех этих команд сейчас 2-10, что означает реальную возможность для «Сан-Диего» закончить первые 7 недель сезона с результатом 6-1. Болей я за «Бронкос», у меня был бы повод для тревоги. Помните, что «Сан-Диего» были единственной командой, победившей в Денвере в прошлом сезоне?

2. Победа над «Баффало» ознаменовалась для «Чарджерс» потерей Дэнни Вудхеда. После ухода Даррена Спроулза «Сан-Диего» сильно не хватало специалиста по третьим даунам, пока не появился Дэнни. Он, конечно, не Спроулз, но Филип Риверс мог на него рассчитывать.

3. Тренеры всегда говорят, что необходимо сильно проводить концовки матчей, и никто не делает это лучше «Аризоны». Если вы все еще удивляетесь, почему «Кардиналс» идут без поражений, посмотрите на статистику их последних четвертей. После трех матчей суммарный результат «Аризоны» 30-0. А если вам интересно, почему у «Сан-Франциско» два поражения, то посмотрите на их статистику: 0-31 суммарно в последних четвертях матчей.

4. Нет, «Кардиналс» не просто так везет. Их результат в последних 12 играх – 10-2, лучший результат в лиге (совместно с «Каролиной»). Причем одна из этих побед случилась в Сиэтле.

5. Фанаты «Денвера», смотрите на эту игру так: ваши «Бронкос» зажали «Сихокс» в угол на домашней арене. Плюс это уже вторая команда за две недели, которая смогла найти дыры в прославленной защите. Я знаю, что в НФЛ нет такого понятия как «моральные победы», но «Денвер» был близок. Именно такой Супербоул лига хотела бы видеть в феврале.

6. Игрокам в Фэнтези футбол: на этой неделе защита «Балтимора» играет против ESPN

7. Самая сбалансированная команда? Легко. Это «Цинциннати». И снова, еще не январь.

8. Кто интересовался, что такое происходит с Джо Флакко, получите ответ: ничего. Посмотрите повтор его 32-ярдового паса на Стива Смита в концовке матча с «Браунс». Совершенство. В НФЛ не так много парней, кто может бросать на дальние расстояния точнее, чем Флакко.

9. Джо Тайсманн был прав. «Редскинс» лучше играют с Кирком Казинсом.

10. Эта победа должна успокоить питтсбургских паникеров. «Стилерс» не только снова нашли дорогу в эндзоун, починили О-лайн и выиграли у серьезного противника в гостях, но и дожили до хорошего расписания. Их следующие противники: «Тампа-Бэй», «Джексонвилл», «Кливленд» и «Хьюстон», причем на выезде только игра с «Браунс».

11. Теперь, как я понимаю, у «Сент-Луиса» есть новый план под названием «Остин Дэвис».

12. Извиняюсь, но если вы до сих рассчитываете, что Билли Кандифф будет выигрывать для вас напряженные матчи, то у вас проблемы. «Балтимор» знал об этом, теперь знают и «Браунс».

13. Памятка Джиму Харбо: дисциплинируй свою команду. За последние две недели «Фотинайнерс» были оштрафованы 25 раз на 225 ярдов, включая несколько фолов за провокации. «Мы должны были быть умнее сегодня», - слова тэкла Джо Стэли после игры. Сегодня? А как насчет всего сезона?

14. «Сэйнтс» стали играть лучше в защите как раз вовремя. Но где отборы мяча? Пока у них один в трех матчах, и это следующее, где им нужно прибавлять.

15. Прими мои поздравления, Флорида. У тебя три команды с суммарным результатом 1-9, включая две абсолютно худшие («Джексонвилл» и «Тампа»). Последние как раз на прошлой неделе пропустили на двоих больше 100 очков.

16. Просто, ради интереса, запишите: следующие три игры «Тампа» проведет в гостях у «Питтсбурга» и «Нью-Орлеана», а потом примет дома «Балтимор». Скажите «привет» результату 0-6.

17. С возвращением, Илай! Наконец-то он больше похож на квотербека, чем на продавца «Тойот». Его пасовый рейтинг 123,2 – лучший показатель с финальной игры 2012 года.

18. «Фотинайнерс» рискуют. Колин Каперник не может в каждом матче выносить по 13 раз и не получать травмы.

19. Драка в Филадельфии? Шок.

20. Это было не просто первое поражение «Каролины». Это был разгром… и возможно тревожный звоночек о грядущих трудных временах. Посмотрите на расписание «Пантерс». Следующие семь соперников: «Балтимор», «Чикаго», «Цинциннати», «Грин-Бэй», «Сиэтл», «Нью-Орлеан», «Филадельфия» и «Атланта».

ПЯТЬ ГЕРОЕВ НЕДЕЛИ

1. Ресивер «Цинциннати» Мохамед Сану. Не промахнулся ни в одном из четырех карьерных пасов. Более того, у него два пасовых тачдауна и идеальный пасовый рейтинг. И он не квотербек.

2. Квотербек «Аризоны» Дрю Стэнтон. У него нет столько внимания, сколько есть у Каперника, но в игровом плане он его переиграл. И он выиграл четыре своих последних матча, когда выходил в старте. Что будет, когда вернется Карсон Палмер?

3. Ресивер «Вашингтона» ДеШон Джексон. Набрал 117 ярдов на приеме, включая 81-ярдовый тачдаун. ДеШон – один из всего лишь 3 ресиверов в истории, которые имеют 80-ярдовые ТД за и против одной и той же команды.

4. Ресивер «Аризоны» Джон Браун. Он мал, он быстр, и он проворен. У него ловкие руки и три тачдауна в первых трех играх. Первый за 60 лет игрок «Кардиналс», кто смог такого добиться.

5. Квотербек «Вашингтона» Кирк Казинс. Когда ты набираешь 3 тачдауна, 427 ярдов и 34 очка, то ты должен побеждать. У Казинса не получилось. Но он играл настолько хорошо, что смог спровоцировать спор на тему «Казинс или РГ3?», что казалось нереальным совсем недавно.

ПЯТЬ АНТИ-ГЕРОЕВ НЕДЕЛИ

1. Корнербек «Теннесси» Блиди Вре-Уилсон. Он мог перехватить пас Сану на Энди Далтона. Нет, он даже должен был его перехватить, защита отрабатывала такой розыгрыш на тренировке, и Вре-Уилсон был на поле. Плохой день для корнербека «Тайтенс». Он также допустил интерференцию паса в эндзоун, что стоило команде еще одного тачдауна.

2. Тайт-энд «Сент-Луиса» Джаред Кук. Сначала он уронил мяч после паса на тачдаун. Затем толкнул своего квотербека Остина Дэвиса на бровке. «У меня такое чувство, как будто это я проиграл эту игру», - сказал Кук позже, извиняясь за свое поведение. Это не чувство, Джаред, так оно и было.

3. Кикер «Детройта» Нейт Фриз. Он ни разу не промахнулся с филд-голом в прошлом году. И промазал уже 4 раза в этом. Когда твой кикер забивает 3 из 7 филд-голов, то пора подумать о замене. «Лайонс» и подумали. Теперь Алекс Хенери будет бить по мячу ногой.

4. Дифенсив лайнмен «Вашингтона» Крис Бэйкер. Он не только ударил Ника Фоулза, когда тот абсолютно не видел соперника, но и нисколько не жалеет об этом. «Если представится возможность, то я сделаю это снова», - его слова. Хорошо, что этот тупица не играет в хоккей. Там бы его быстро наказали.

5. Гард «Окленда» Гейб Джексон. Его нарушение не позволило Даррену МакФаддену сравнять счет в матче.

НА ПУТИ В ЗАЛ СЛАВЫ

1. Квотербек «Балтимора» Джо Флакко. Его результат против «Кливленда» 12-1, но последняя победа была трудной – «Балтимору» пришлось догонять соперника весь матч, и Флакко на последнем драйве смог пройти поле до точки, с которой Такер не промахивается.

2. Раннинбек «Нью-Йорк Джайентс» Рашад Дженнингс. Он набрал 176 ярдов на выносе и тачдаун, вытащив команду к первой победе и посвятив игру своему отцу-инвалиду. Нападение «Джайентс» на один день превратилось из ходячего анекдота в само себя. У бывшей команды Дженнингса «Рэйдерс» сейчас три раннинбека, которые суммарно набрали всего 67 ярдов против «Нью-Ингленда».

3. Квотербек «Индианаполиса» Эндрю Лак. Он промахнулся только в 8 из 39 своих передач, бросив 4 ТД и набрав лучший в карьере пасовый рейтинг в 140,4. В общем, это был его день. Лак и Джонни Юнайтас – единственные квотербеки в истории «Колтс», кто удачно бросили больше 75% передач, набрали 350 ярдов пасом, 4 ТД и ни одного перехвата в одной игре.

4. Квотербек «Сиэтла» Рассел Уилсон. Победный 80-ярдовый драйв с выносом Уилсона на 22 ярда, двух первых даунов и 4 точных пасов из 6 на 35 ярдов – шедевр. Напомнил мне выступление Рассела в его дебютный год против «Чикаго». Этот драйв вообще был единственным способом остановить Пейтона в тот день. После этой победы результат Уилсона против Мэннинга, Брэди, Бриза и Роджерса - 7-0.  

5. Квотербек «Денвера» Пейтон Мэннинг. Предполагается, что в Сиэтле всегда побеждают «Сихокс». Но Пейтон был вооот настолько близок к победе. Если бы он получил мяч в овертайме этого матча, то победу праздновал бы «Денвер». Но он доказал, что знает, как  решить проблему Legion of Boom, своим 80-ярдовым драйвом из 6 розыгрышей в течение 41 секунды.

ЛУЧШИЙ ИГРОК НЕДЕЛИ

Квотербек «Филадельфии» Ник Фоулз. Я знал, что он точен аккуратен. Чего я не знал, так это насколько он крепок. Постоянно получая удары, включая и один грязный хит от Криса Бэйкера, Фоулз снова привел «Иглс» к победе.

ЦИТАТА НЕДЕЛИ

«Мы не выиграем ни одну игру, если я буду так играть», - квотербек «Хьюстона» Райан Фитцпатрик.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ

0-3 – результат Пейтона Мэннинга в овертаймах с «Денвером»;

2 – первых дауна у «Джексонвилла» в первой половине игры;

3 – игры подряд ДеМарко Мюррэя со 100+ ярдами на выносе;

4 – раза команды, которые проигрывали 17 очков и больше, сумели выиграть в этом сезоне;

4-2 – в пользу чемпионов в матчах, когда на следующий сезон встречались финалисты Супербоула;

15 – матчей подряд проигрывает «Окленд», когда играет в 9 вечера по московскому времени;

74-24 – суммарный счет «Иглс» во вторых половинах матчей сезона;

36 – раз коснулся мяча Дональд Браун, карьерный рекорд;

264 – ярда на выносе у «Питтсбурга», рекорд команды при Томлине.