8 мин.

Кларк Джадж: Неделя 2, встречаем «Биллс»!

1. Возможно «Баффало» наконец-то начали прогрессировать. Неделю назад клуб был продан местному бизнесмену, а теперь вышел в единоличное лидерство на Востоке АФК впервые за 3 года. «Это на самом деле «Биллс»? – самый частый вопрос от болельщиков. Ответ ждет нас 12 октября, когда они будут играть с «Нью-Инглендом», и удачи им с этим. Результат «Биллс» против Брэди 2-22.

2. Дифенсив координатор «Сэйнтс» Роб Райан должен объясниться. Он обещал, что защита сможет исправиться после отвратительной игры на первой неделе, и обещание не выполнил. Наоборот, они позволили Брайану Хойеру провести победный 85-ярдовый драйв из 14 розыгрышей в последние 2 минуты матча. Более того, защита оставила одного Эндрю Хокинса в ситуации 2-и-10 на 39 ярдах половины «Нью-Орлеана» за 13 секунд до конца. Нет ничего удивительного в том, что Шон Пейтон облаял его. Я бы тоже был недоволен.

3. Я тоже хочу быть в восторге от игры «Бенгалс», но каждый раз вспоминаю их в плей-офф: они не выиграли ни одной игры с 1991 года, их результат под руководством Марвина Льюиса 0-5, а Энди Далтон выиграл ровно ноль игр из трех при 1 ТД и 6 перехватах. Терпение, господа.

4. Возможно, НФЛ стоит подключить Роберта Мюллера к просмотру видеоповторов. Я уверен, что в Лиге видели запись того, как Перси Харвин заступает за линию, занося свой тачдаун, однако никто ничего не сделал. «Это было ужасно», - сказал мой автоответчик. Согласен.

5. Они правильно сделали, что остановили матч «Сент-Луис» - «Тампа-Бэй». Только я не понял, зачем они потом его возобновили?

6. Вот почему «Вашингтон» не стал обменивать Кирка Казинса.

7. А теперь плохие новости, мои зеленые друзья из «Джетс»: следующие 5 недель пройдут у вас в уютной компании с Джеем Катлером, Мэттом Стэффордом, Филипом Риверсом, Пейтоном Мэннингом и Томом Брэди.

8. Результат «Денвера» 2-0, и это хорошо. А вот что плохо – в обоих домашних матчах их переиграли и перебросали во второй половине. Более того, Пейтон не бросил ни одного тачдауна, а «Канзас-Сити» возил их по полю без своего лучшего игрока Джамаала Чарльза.

9. Я могу понять, почему Марти Морнинвег из «Джетс» пытался взять тайм-аут. Чего я не пойму, так это почему судьи дали ему этот тайм-аут, потому что только главный тренер может брать их. В любом случае, ошибка стоила «Джетс» тачдауна, который бы сравнивал счет.

10. Победа «Сан-Диего» над «Сиэтлом», особенно на короткой для первых неделе - событие примечательное, но ее можно объяснить двумя словами: контроль мяча. «Чарджерс» владели мячом умопомрачительные 42 мин 15 сек. Прибавьте также температуру на поле в +50 градусов, и такой результат уже не кажется таким удивительным.

11. Не рассказывайте мне про то, что «Каролина» убрала Грега Харди из состава из-за моральных принципов. Если бы это было так, то он бы не играл неделю назад. Нет, все дело в силе общественного мнения.

12. Кажется, на этой неделе мы не услышим и слова от Ларри Фитцджеральда старшего.

13. Памятка Эдриану Питерсону: заткни свой твиттер. Сейчас ты должен слушать советы… а не раздавать их.

14. Главный победитель воскресенья? «Мичиган Стейт». Все бывшие квотербеки этой университетской программы выиграли свои матчи: Дрю Стэнтон, Кирк Казинс и Брайан Хойер.

15. Не стоит недооценивать важность победы для «Чикаго». Они не только смогли преодолеть травмы ключевых игроков и 17-очковое отставание, но и сделали это в гостях. Важно это потому, что 5 из следующих 7 игр «Бэарс» проведут на выезде, включая игры с «Нью-Инглендом» и «Грин-Бэем».

16. «Тампа-Бэй» проиграла первые две игры сезона у себя дома и теперь три недели будет играть в гостях против «Атланты», «Питтсбурга» и «Нью-Орлеана». А затем вернется домой для игры с «Балтимором». Вилку и нож, пожалуйста.

17. Может быть сейчас «Даллас» доверится ДеМарко Мюррею и выносу. Чем больше он бегает, тем меньше бросает Тони Ромо.

18. Когда-то я считал, что мы увидим Джонни Футбол на пятой неделе после бай-вика «Кливленда». Я только что поменял свое мнение.

19. Остерегайтесь камбэков «Кардиналс». Они не проигрывают, потому что выиграли у «Сан-Диего» и «Джайентс» в последних четвертях 27-0.

20. Вопрос: когда генеральный менеджер «Миннесоты» Рик Спилман говорил «Возможны все варианты» касательно Питерсона, что конкретно он имел ввиду?

ПЯТЬ ГЕРОЕВ

1. Тайт-энд «Нью-Орлеана» Джимми Грэм. Извините, но он играет совершенно на другом уровне по сравнению с любым тайт-эндом лиги, включая и Джулиуса Томаса. Спросите Джо Хэйдена. Это тот самый бедолага, которому досталась задача прикрыть Грэма. Единственная причина, по которой у «Сэйнтс» оставались шансы выиграть были рекордные 10 приемов на 118 ярдов и 2 ТД от Джимми.

2. Квотербек «Сент-Луиса» Остин Дэвис. Незадрафтованный свободный агент вышел на свой первый матч в НФЛ и победил. Победы в первом выездном матче сезона у «Рэмс» не было с 2001 года, со времен Курта Уорнера.

3. Тайт-энд «Вашингтона» Найлс Пол. Выйдя вместо травмированного Джордана Рида, поймал 9 передач на 99 ярдов и 1 ТД.

4. Толпа на «Ральф Уилсон Стэдиум». Когда бывший кьюби Джим Келли пытался произнести речь перед воскресной игрой, то публика очень долго приветствовала его, не давая начать. Настоящие болельщики ничего не забывают.

5. Лайнбекер «Кливленда» Пол Крюгер. Это заняло год, но он наконец-то начал отрабатывать свои деньги.

ПЯТЬ АНТИ-ГЕРОЕВ

1. Защита паса «Джексонвилла». В оффенсив-лайн «Джэгуарс» больше дыр, чем на поле для гольфа. Хенне поймал 10 сэков, рекорд франчайза. Блейк Бортлз, разогревайся.

2. Квотербек «Миннесоты» Мэтт Кэссел. Определенно, он думает, что все еще играет за «Пэтриотс». Как иначе объяснить эти 4 перехвата? Давайте уже выпустим Тедди Бриджуотера.

3. Квотербек «Сан-Франциско» Колин Каперник. Возможно, ему стоит давать отпуск на второй неделе регулярного сезона. Год назад у него было 4 перехвата в Сиэттле, теперь еще 4 в игре против «Чикаго». Парень умеет делать большие розыгрыши, но он также делает большие ошибки, и они убивают «Фотинайнерс». Последние два тачдауна «Чикаго» являлись следствиями перехватов Каперника.

4. Спецкоманды «Нью-Йорк Джайентс». Так, давайте посмотрим: фамбл после кикоффа и возврат с ТД после панта. В результате отдано 10 очков, а игру решила разница в 11. Том Куинн, пройдите в кабинет директора.

5. Ресивер «Окленда» Джеймс Джонс. Поздравляем, Джеймс. Ты единственный, кто сделал фамбл дважды в одном и том же розыгрыше.

ЧТО БЫ СДЕЛАЛ ЛОМБАРДИ?

Ситуация: «Вашингтон» ведет 21-7, секунды до конца первой половины. Последний снэп на 38 ярдах «Джексонвилла», розыгрыш 4-и-20, и «Рэдскинс» не удается дойти до первого дауна. Перерыв? Нет! «Джексонвилл» просит тайм-аут за 3 секунды до перерыва, что бы сделал в этой ситуации Ломбарди? Что вы думаете? Смиритесь, дайте трем секундам закончиться и идите в раздевалку с надеждой на лучшую вторую половину игры.

НА ПУТИ В ЗАЛ СЛАВЫ

1. Квотербек «Денвера» Пейтон Мэннинг. После этой победы его результат в матчах с «Канзас-Сити» 12-1.

2. Квотербек «Нью-Ингленда» Том Брэди. Он никогда не начинал сезон с 0-2. Никогда.

3. Тайт-энд «Сан-Диего» Антонио Гейтс. Три года назад один журналист рассказывал мне, что Гейтс выдохся. Ага, а земля плоская и держится на трех китах. Гейтс поймал 3 ТД, играя против Легиона Смерти.

4. Дифенсив лайнмен «Хьюстона» Джей Джей Уотт. Теперь этот парень поймал тачдаун. Есть что-нибудь в футболе, чего он не умеет?

5. Квотербек «Грин-Бэя» Аарон Роджерс. Проигрывал 3-21 и смог победить.

ЛУЧШИЙ ИГРОК НЕДЕЛИ

Ресивер «Чикаго» Брендон Маршалл. Предполагалось, что он не сможет выйти против «Сан-Франциско». Однако он вышел и сыграл заметную роль в камбэке, поймав 3 ТД.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ

2 – сэка у защиты «Сэйнтс» в этом сезоне

4 – сэка у Райана Керригана

8 – сезонов за последние 10 лет, когда «Канзас-Сити» начинал с результата 0-2

9 – подряд игр Грега Олсена, в которых он ловит мяч не меньше 4 раз

16 – нарушений у «Сан-Франциско»

30 – подряд игр с тачдауном у Тони Ромо

31 – перехват у Илая Мэннинга в последних 18 играх

200 – побед в регулярке у Билла Беличика

209 – ярдов на приеме у Джорди Нельсона, рекорд ресиверов «Пэкерс» в играх без овертаймов.

2007 – последний сезон, когда Шон Пейтон начинал сезон с 0-2.