5 мин.

8 самых красивых сноубордисток мира

Девушки, которые предпочитают снег и риск – в спецпроекте Sports.ru и «Каро Премьер».

Ханна Тетер, 28 лет

В 2010 году олимпийская чемпионка Турина снялась в жаркой фотосессии для журнала Sports Illustrted. После съемок моралфаги набросились на Ханну, но она смахнула их обвинения, заявив, что не стесняется своего тела.

На самом деле Тетер – большая умница. Мы всегда хвалим спортсменов, которые помогают людям, а у этой американки есть собственный благотворительный фонд. И если вы вдруг купите баночку мороженого с надписью «Кленовая блондинка», знайте, что часть средств от продаж отчисляется нуждающимся.

Юлия Дуймовиц, 28 лет

В 12 лет Юлия чудом не оказалась в фуникулере, в котором погибли 155 человек. В Сочи она взяла золото в параллельном слаломе и посвятила победу жертвам той катастрофы. Дуймовиц помешана на ЗОЖ и чередует качалку с тренировками на свежем воздухе.

Джессика Дженсон, 24 года

Если вас всегда интересовало, чем занимаются сноубордисты, когда на улице нет снега – держите ответ. Эта непоседливая девчушка из Айдахо просто пересаживается на горный байк или мотоцикл, а если есть настроение, встает на доску для серфинга.

Анна Гассер, 24 года

Молодая австрийка разнесла конкуренток на пути к олимпийскому Сочи, но на Играх ей дико не повезло. Из-за падения она стала лишь десятой в слоупстайле и точно не обрадовалась этому. Зато Анна зачекинилась в качестве вечной рекордсменки, став первой девушкой в истории сноуборда, крутанувшей двойное сальто назад в пол-оборота.

Мерика Энне, 23 года

Для финской красавицы Олимпиада-2014 сложилась еще хуже. Мерика упала на тренировочной трассе для слоупстайла, больно ударилась головой и не смогла побороться за высокие места. Нам было бы совсем обидно за нее, но, судя по ее инстаграму, сейчас у нее все в порядке – она давно уже не расстраивается.

Изабелла Лабек, 29 лет

В 2013-м немка заставила вздрогнуть букмекеров сенсационной победой на Кубке Европы в параллельном гигантском слаломе. Взволнованная Изабелла посвятила неожиданный успех своему 19-летнему брату, который погиб в ДТП.

Знакомиться со сноубордисткой немного бессмысленно. Она встречается с Бьорном Кирхайзеном – призером четырех Зимних Олимпиад по двоеборью.

Ольга Смешливая, 25 лет

В детстве Оля не любила зиму и холод, но однажды увидела сноуборд – и передумала. Трижды она становилась чемпионкой России, выигрывала медали чемпионата Европы и, что не менее важно, стала одной из любимых спортсменок читателей Sports.ru. В блоге «Девушка дня» можно найти с десяток постов о ней – и все ломятся от плюсиков.

Силье Норендал, 22 года

А эту очаровательную норвежку мы запомнили наравне с олимпийскими чемпионами Сочи. На лучшей Олимпиаде в мире она заняла скромное 11-е место, но кого это сейчас волнует? С тех пор ее инстаграм вымахал с 6 до 246 тысяч подписчиков. И это, конечно, тоже большая победа.

Фото: instagram.com/annagassersnow; gettomeme; jessikajenson; hannahteter; juliadujmovits; siljenorendal; vk.com/osmeshlivaya; facebook.com/laboeck.isabella