2 мин.

промахнулся

Дико неприятно это признавать, но да. Я не угадал с Михаилом Демидовым. Неделю назад сделал обзор вратарей ВХЛ, которым светят контракты в главной лиге страны. В этом обзоре я обошёл вниманием Демидова. Точнее он был в начальном списке "Топ-6", но в итоговую тройку не попал, а в комментах я ещё и доказывал, что для КХЛ он не совсем то.... И вот он в "Торпедо"...

Упс.

демидов

грустное

Вообще в это межсезонье одна интересная черта наметилась. Клубы боятся рисковать. Приглашать шведа или финна с хорошей статистикой это конечно интересно, но чёрт его знает, как всё повернётся. Не устаю убиваться по нижнекамскому "Нефтехимику". Не так давно команда подряд привезла в Россию Гарнетта и Веханена. Сейчас они берут обкатанного в Чехове Далтона. Потому что страааашно.

"Барыс" подписал проверенного Новокузнецком Лассилу. Рига, говорят, выбирает между Туомасом Таркки и уже заколебавшим меня Телквистом.

Ну а самое чудовищное - это "Ак Барс". Вот уж в ком я ничуть не сомневался, что найдут скандинавского таланта, новую звезду. А они... Наверняка половина читающих эти строки на меня обидятся, но Барулин в наше время - пошло. Это почти как Путин.

-Зин, за кого голосовала?

-Да за Путина. А за кого ещё-то?

Вот и казанское руководство решало, кого бы взять да желательно с российским паспортом. Барулина, кого ещё-то? А легионера страаашно.

весёлое

А вот где и живёт дух старой школы, так это в Нижнем Новгороде. Прошлым летом они уебали в щщи с вертушки остальным клубам лиги, подписав никому ненужного одного из лучших вратарей лиги Виталия Коваля. Теперь они берут вторым (или третьим- не суть важно) вратарём Демидова. Между делом, лавочника серебрянного призёра ВХЛ "Рубина". Да, в финале он таки усадил Судницина на лавку, но эта лавка была хорошо прогрета пятой точкой самого Демидова. И вот он в КХЛ.

демидоф

Демидов крутой. В крутости его переплюнуть может разве что Иван Лисутин, фото которого не будем вешать чтобы не вызывать у мужчин-читателей этого блога комплекс неполноценности. Демидов очень круто рубился с "Торосом". Я очень за него рад, если честно.

И вот ещё одна его чёрточка. Не могу сказать, как у него со звёздностью на самом деле, НО! Несколько лет назад на своей странице VKонтакте он указал ником "Король Первой лиги", затем он выиграл Первую лигу. Сейчас ником у него написано "Король ВХЛ", взял только серебро. Я думаю, бронза для "Торпедо" неплохой результат)