4 мин.

5 лучших индивидуальных выступлений игроков «Тандер». Итоги сезона

Вольный перевод вот этой заметки: автор Джон Напьер, опубликовано 28 апреля.

Несмотря на то, что Оклахома не смогла выйти в плей-офф, игроки по ходу регулярки выдали несколько великолепных индивидуальных выступлений. Пока наши любимые соперники по постсезонке бьются за выход в полуфинал конференции предлагаем вашему вниманию 5 лучших из них. На всякий случай предупреждаю заранее: я старался сделать не подборку УэстбрукУэстбрукУэстбрукДюрэнтУэстбрук, нет. Ограничимся тремя позициями для них и двумя для остальных игроков. Вы конечно можете поспорить и заявить, что включать в эту подборку кого-то кроме Мистера Трипл-Дабла кощунство, но рейтинг-то составляю я, в общем погнали :)

5) 1 апреля 2015 / Кантер против Далласа

Для баскетбольных болельщиков эта игры была полнейшей развлекаловкой. В составе Оклахомы 3 (три) игрока набрали больше 30 очков, одним из них был Кантер. Определенно в этот день он показал все, что умеет в атаке, продемонстрировав целый арсенал атакующих навыков (включая точный 3-х очковый бросок), и набрав 30 очков за 13 бросков с игры, собрал 16 подборов (5 в нападении). Да чего уж там, он даже блок-шот отвесил! Жаль, что командная защита в той игре была совсем не на высоте. Если бы до начала встречи мне сказали что Тандер наберут за 48 минут 131 очко, я бы не сомневаясь поставил на них. Но... защита, защита. Маверикс в безумной перестрелке перебросали Тандер и победили 135:131.

4) 1 апреля 2015 / Морроу против Далласа

 Вторым игроком из категории 30+ в той встрече был мистер Энтони Морроу (нет, третий не Дион-король лэй-апов-Уэйтерс). Большую часть очков Энтони набрал из-за дуги, реализовав 6 из 9 дальних бросков, кроме того в тот вечер он небезуспешно проходил под кольцо (5 из 7 близких и средних бросков). В итоге получаем 32 очка за 29 минут с 16 бросков с игры. Привет, скоринг.

3) 2 февраля 2015 / Уэстбрук против Орландо

 Кстати о короле лэй-апов. В игре против Мэджик лучшее выступление Диона в сезоне несомненно затмил трипл-дабл Уэстбрука. Учитывая то, как он его заработал – это мой любимый трипл Расселла. 25 очков, 53% с игры, 11 подборов, 14 передач. Ключевой момент – показатель usage rate – всего 25%. В общем в тот вечер Уэстбрук очень эффективен.

2) 31 декабря 2014 / Дюрэнт против Финикса

 В первой игре после 6-матчевого отсутствия после вывиха лодыжки, Дюрэнт не подал вида и сходу набрал 44 очка. Уэстбрук довольно рано был удален за 2 технических, но Дюрэнт позаботился о том, чтобы команда взяла верх в тяжелейшей игре в овертайме. Это была классическая убойная игра в стиле Дюрэнта прошлого сезона: 6/11 3-х, 12/12 с линии, 7 передач, 10 подборов.

1) 6 февраля 2015 / Уэстбрук против Нового Орлеана

 В важнейшей игре против Пеликанс, в день, когда у Дюрэнта не пошла игра (9/26 с игры), Уэстбрук взвесил на себя роль главного скорера, набрав 48 очков (15/28 с игры, 3/5 3-хи, 15/15 с линии штрафных). Но этого ему было мало и он сборал 9 подборов (3 в нападении), 11 передач и сделал 4 перехвата. Кроме того он заработал ключевой фол при попытке 3-х очкового броска и реализовал все три. К сожалению Энтони Дэвис попал с сиреной (пока что) важнейший бросок в своей карьере и заработал им (хоть мы и узнали об этом несколько позже) право на выступление в ПО этого сезона.

Эта игра довольно хорошо характеризует весь сезон Тандер – команда сделала что могла, Рассел выжигал, но этого оказалось мало. Будем надеяться, что в будушем году поводов для таких сожалений у нас не будет.