Конфликт интересов. Не совсем серьезные обзоры

Неделя 14. Количество матчей 3. Результат 1-2. Место в западной конференции 10

Что мне не понравилось:

1.Матч Оклахома-Миннесота:

Скотт Брукс на послематчевой пресс-конференции журналистам: «Ребята, я удивлен, что вы остались». Это было зрелище не для слабонервных. Я стараюсь смотреть все матчи Тандер в прямом эфире. В понедельник меня клонило в сон. Начало матча Оклахома – 2 из 11. Миннесота – 2 из 9. У одной команды отсутствовал лидер, а второй занимался глупостями, у второй лидер слишком молод. В третьей четверти команды забили 12 бросков из 42. Тандер выиграли четверть 17-16. Печальное зрелище. Если описать матч кратко: выиграли и молодцы!

2.Расселл Уэстбрук в матче с Миннесотой:

Сложное расписание, отсутствие лидера и помощника в наборе очков, слабый соперник, я все это понимаю. Старт матча для Расселла это четыре промазанных броска и потеря. Ну ничего бывает, 30% с игры (3 из 9) после половины тоже ведь неплохой результат, тем более команда ведет 8 очков.

Нет, подумал Расселл, я исправлю ситуацию. Игра Уэстбрка в третьей четверти – беру мяч, получаю или не получаю заслон, бросаю по кольцу, промахиваюсь! 3 из 9 превращаются в 3 из 16, упс, +8 превращаются в +3, что-то пошло не так. У меня появилась мысль, можно ли хуже? Можно! Взглянул на статистику Мо Уильямса – 0 из 8, ну кажется, он не забьёт сегодня 50 очков.

Бруксу хватило ума выпустить Реджи Джексона на четверть. Но Уэстбрук все-таки упорный парень – 11 очков в 4 четверти, точные броски с сопротивлением из-под Уигинса, который в защите против Расса играл очень круто. 7 из 22 и практически 30% с игры, вернулся к тому с чего начал.

3.Вся команда, кроме Расселла Уэстбрука в матче с Нью-Йорком:

Быть разгромленными Голден Стейт, Хьюстоном, Сакраменто, да это еще ничего страшного. Никс это же команда из Д-Лиги под предводительством Кармело Энтони, которые хотят выиграть приз имени Джалила Окафора.

Без сомнения – худший матч Тандер в этом сезоне. Матч с Нью-Йорком как фраза «Падать было уже некуда, это было самое дно, но это оказалось не так». Серьезно можете нажимать кнопку:

В этом сезоне Никс имели результат 0-10, с командами Запада, которые играли в прошлом плей-офф, теперь это 1-10. Это ужасно, это просто ужасно. Травма Дюрэнта, это не прокатит в этот раз.

Лэнс Томас, который казался всего лишь игроком на негарантированном контакте, для получения Диона Уэйтерса, уделал этого Диона, судя по статистике, в чистую. Это полбеды, Лэнс Томас набрал очков больше чем любой игрок Тандер, кто не Расселл Уэстбрук. Если бы он так играл в ноябре, возможно это было бы не 3-12.

Поражение от Никс складывалась как красивое здание по кирпичикам:

–8 потерь в первые 9 минут

–Дион «брошу длинные два с сопротивлением» Уэйтерс – 8 очков (3 из 10)

–Кендрик «не могу выловить передачу, пусть запишут Уэстбруку потерю» Перкинс – 4 очка (2 из 6). Хотя в начале, мне показалось, он будет доминировать

–Андре «боюсь бросать по кольцу» Робинсон – 0 очков, 0 бросков

–Перри «Брукс просто не доверяет мне, из-за Дюрэнта» Джонс – 0 очков (0 из 5)

–Стивен «сегодня забыл, как играть пик-эн-ролл» Адамс – 6 очков (2 из 5)

–22,7% трехочковые. В первой половине Тандер попали один трехочковый бросок из трех. Оцените комбинацию , вот это командная игра.

–10 передач за игру. Ну, куда, куда подевалась команда, игравшая в Кливленде?

Риторический вопрос, что случилось с этой командой? Хашим Табит, Дерек Фишер, Табо Сефолоша, Кэрон Батлер были ее костяком? Они не играют даже четыре хороших матча в подряд. Или все же это эффект Лэнса Томаса?

Кто укусил Реджи Джексона? Реджи начал прекрасно:4 очка, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, +8 за первые 6 минут на площадке. Куда он делся в четвертой четверти? Реджи просто стоял и смотрел на происходящее в атаке.

Кто сделал куклу вуду для Сержа Ибаки: 8 очков в первой половине, 2 очка во второй?

Команда выглядела испуганной, как только Никс забивали несколько своих бросков в 3 или 4 четверти, игроки просто сникали. Давление результата? С Нью-Йорком? Вот это да!

Скотт Брукс пока не поздно веди их в боулинг. Байнум в Тандер не играет, а Блатту помогло.

В следующий абзац можно просто вставить словосочетания «Чемпионское окно», «Кевин Дюрэнт 2016», «Скотт Брукс на выход» и т.д

Резюме от Кендрика Перкинса:

Финикс обыграл Вашингтон. Не хочется даже писать о том, что еще целых 36 игр.

–Эй, чувак, что ты делаешь в конце Апреля? Может, съездим куда-нибудь с семьями? Или по традиции на рыбалку?

4.Дион Уэйтерс в матче с Мемфисом:

Это уже даже не смешно. Такие номера стали обычным делом. Дион приносит пользу своей защитой? Но то, что он делает в атаке очень плохо. В начале третьей четверти Мемфис промазал 6 бросков с игры, Дион Уэйтерс промазал 3. В конце третьей четверти Уэйтерс заменил Уэстбрука, -5 превратились в -10 за 1 минуту. 7 очков (3 из 14) больше тут и говорить нечего.

5.Поражение от Мемфиса:

Нет ничего страшного, проиграть Мемфису, если только ты до этого не проиграл Нью-Йорку, и после поражения результат стал 23-24! Матч между Гризлис и Тандер стал 35 в истории, когда у Скотта Брукса спросили, что он думает по этому поводу, он сказал «Как будто сотый»

Были ли шансы на победу? Мне кажется очень маленькие! Кевин Дюрэнт играл с травмой, Расселла Уэстбрука такие команды всегда умеют остановить, Серж Ибака потерял себя в атаке, Стивен Адамс изначально имел маленькие шансы против Мемфиса, для Зака Рендольфа это была личная месть. 44-22 Оклахома проиграла краску.

Тандер играли хорошо 3 четверти, но даже этого не хватило для равного счета, Мемфис вел +6. В четвертой четверти случился кошмар.

17 потерь 15 передач прекрасная статистика. Пятую игру в подряд Тандер не могут забить 100 очков (7 игр, если бы не овертайм в Вашингтоне). 12 очков в четвертой четверти (2 за первые 6 минут), 2 штрафных и трешка Лэмба случились уже в мусорное время. Проиграли последние 4 игры из 5. Вроде бы дальше расписание у Тандер будет относительно легкое:

Но с такой игрой это не команда уровня плей-офф, и делать ей там, увы, нечего.

6.Скотт Брукс в матче с Мемфисом:

Знаменитое начало четвертой четверти, -6. Дюрэнт и Уэстбрук отдыхают 5 очков от Гризлис, это уже -11. Ну, вот и все:

берем таймаут, обезательно нужно взять:

Нельзя же обвинять одного человека, или все-таки можно? Скотт Брукс чего-то строит защиту и атаку и что-то еще уже 5 лет. Что мы имеем? Провал! Травмы как оправдание? Ну, это уже третий сезон в подряд, раньше эти разговоры начинались в апреле мае, теперь в феврале.

Скотт Брукс счастливый человек. Два лидера стоят за него горой, да и заменить его некем. Джорж Карл, потому что тренировал Сиэтл? Марк Джексон, который научит ходить в церковь. Винни Дель Негро тут предлагали, вот же юмористы. Короче я скажу так в неподходящее время Кевину Дюрэнту продлевать контракт.

7.Скамейка запасных в матче с Мемфисом:

23 очка 9 бросков из 31. Тут дело даже не в статистике. Проскочила информация, что неприкасаемых в Тандер осталось 4 человека. Тройка лидеров и Адамс, которого так усиленно хотели Нетс за Брука. Уэйтерса нельзя обменять, как я понимаю чисто технически.

Вот и выходит, что ребята бегают с погасшими глазами. Джексон не бросает базеры, за что получает от Дюрэнта: «Бросай мяч». Ладно Реджи, считай исправился. К Уэстбруку никто не выходит на вброс мяча из аута, и тому приходится брать таймаут. Что тут еще скажешь, ждем 19 февраля, может, успокоятся, как бы к тому времени совсем с плей-офф не попрощаться.

На контрасте с этим, атмосфера в Гризлис:

Тони Аллен во время тайм аута, глядя на табло, говорит судейскому столику:

–Эй, у меня два перехвата, два перехвата, а на табло только один.

Что мне понравилось:

1.Конфликт интересов:

Кто виноват в отсутствии игры у Тандер? Скотт Брукс, Сэм Прести, Расселл Уэстбрук, травмы, отсутствие защиты, низкий процент трехочковых? Нет, нет и еще раз нет! Ройс Янг опубликовал письмо, которое пришло ему на почту:

Во всем виноват Бог! Он давал знаки, не подписывать Дюрэнту контракт с Nike, ведь на лицо конфликт интересов между Богом и сделкой с Nike,нужно было выбирать Under Armor, как Карри, вот тогда бы не прогадал. А так Господь публично покарал Дюрэнта уже 3 раза (видимо, имеется ввиду перелом пальца и два растяжения).

Вообще у них есть целый сайт, и там масса занимательных картинок:

Хорошо, что Бог хочет, чтобы Дюрэнт остался в Оклахоме.

2.Дион Уэйтерс и Реджи Джексон в матче с Миннесотой:

Как выиграть матч, когда один лидер травмирован, а второй решил, я заберу все его броски себе, но при этом мажет? Доверится скамейке! Статистика скамейки Тандер с Миннесотой – 45 очков, 19 подборов, 10 передач.

Как вы думаете, какие отношения у Реджи Джексона и Диона Уэйтерса? Все это их соперничество, роль 6 игрока, минуты на паркете. Я считаю, что они лучшие друзья:

Не убедительно? А как насчет вот этого. Реджи Джексон стал лидером скамейки в матче с Вулвс 14 очков (5 из 7), 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата. Дион Уэйтерс забил 10 очков с худшим процентом (4 из 12) потому что главное это красота игры:

2 подбора, 1 перехват, и 5 передач! Это только второй раз в сезоне, и первый раз в Оклахоме, когда Дион набирает не менее 10 очков и отдает не менее 5 передач. Ну а в первой половине он был с самым высоким +/- рейтингом в команде +15 за 14 минут.

Я бы на месте Бруса заставлял бы их все делать вместе, может Джексон подтянет свою защиту, а Уэйтерс научится мягко кидать, и смотреть на партеров.

3.Дуэль недели:

Когда говорят слово дуэль, в уме всплывают мысли о пистолетах или шпагах. Перкинс против Пековича?

Два пещерных человека с громадными дубинами. Ну или так:

Это было очень забавное зрелище. Перкинс – 0 очков, 6 подборов, 1 блок, 5 фолов. Пекович – 8 очков (3 из 12), 7 подборов, 2 передачи. И много, много толкотни под кольцом. Матч был не из самых веселых, но вот это противостояние добавило ему ярких нот.

Стивен Адамс: «Было интересно, смотреть на Пековича и Перка. Это было похоже, на то, как два медведя нападают друг на друга. Это выглядело чудесно»

3.Серж Ибака, Стивен Адамс, Ник Коллисон против Миннесоты:

Сержа Ибаку стали критиковать за маленькое количество подборов и низкий процент с игры? Получайте критики – 13 очков (6 из 13), 2 блока, 2 перехвата, 19 подборов.

Стивен Адамс страдает мигренями с 14 лет. Приступ в Кливленде, наверное, был такой сильный, что Стивен решил сбрить усы:

Результат: 8 очков (3 из 6 с игры, 2 из 4 штрафные) 5 подбров,1 передача, 4 блока за 23 минуты. Ну и как всегда, фото на память:

Ник Коллисон – 7 очков (3 из 4), 8 подборов, 2 передачи, 1 перехват за 17 минут. А еще если до конца четверти остается 1,6 секунды, отдайте мяч Нику:

5.Расселл Уэстбрук в матче с Нью-Йорком:

Расселл совершил 4 потери, минимум 2 заслуга Перкинса. Расселл забил 13 бросков из 30, 2 из 8 трехочковые. А что он мог еще делать рядом с Перри Джонсом и Андре Роберсоном? Уэстбрук набрал очков больше чем в два раза, чем вся стартовая пятерка Тандер. 40 против 16. Уэстбрук забил 9 очков за 80 секунд в третьей четверти:

Расселл Уэстбрук попытался вытянуть мертвый матч в концовке, не только  в атаке. Увы, всего этого оказалось не достаточно. Подумать только лидер забивает 40 очков, но этого недостаточно для победы над Никс.

Травма недели:

Что опять? Да сколько можно. В концовке матча с Кливлендом Кевин Дюрэнт получил травму большого пальца. Статус игрока day to day, но я помню, что так же начиналось, когда Кевин пропустил 2 недели из-за растяжения связок голеностопа. Хорошо,  что соперником была Миннесота. Дюрэнт пропустил 16 игр в первых 7 сезонах, а в этом уже 24 игры.

Как там у тебя дела? недели:

Джереми Лэмб возглавляет отряд Оклахомы из Д-Лиги. Предводитель Джеретта, МакГерри, выходит на 3 минуты в мусорное время. Насколько все плохо у него в Тандер?

Работник обслуживающего персонала Чизпик Энерджи арены:

–Хорошая ночь, Реджи!

Джереми Лэмб:

–Я Джереми!

Как представлю, что Хардена могли поменять на Томпсона или Билла, слеза наворачивается, как и у Лэмба от слов стюарда.

Жизнерадостность недели:

Энтони Морроу отличный парень. У него, конечно, есть проблемы с трехочковыми 10 из 41 в январе (0 из 6 с Вулвс). Это плохо для человека, которого брали в команду как снайпера. Но в этой команде больше никто не может ударить себя по лицу, во время празднования собственной передачи, или будет праздновать чужой трехочковый вот так:

Интервью недели:

Номер 1:

Опять Уэстбрук, опять Трэмел, они встретились, в первый раз после того самого интервью. Это было забавно. Уэстбрук отвечал на вопросы журналистов и сделал большую паузу, всем показалось, что он закончил. Бэрри стал задавать свой вопрос, Расселл продолжил отвечать на предыдущий. Пауза, Бэрри пытается задать вопрос, Уэстбрук начинает отвечать на предыдущий. Но, в конце концов, лед растоплен, Уэстбрук делал это в шутливой форме и ответил на вопрос Трэмела 5 словами, ну хоть что-то для начала.

Номер 2:

Журналист Уэйтерсу:

–Вы видели вайн с вашим промахом?

Уэйтерс:

–У меня нет приложения вайн, оно установленно, но я вышел из аккаунта и забыл пароль.

У Расселла растет достойный ученик.

Оценка недели:

У лидеров спросили, как они относятся к статистике своих бросков во время игры. Уэстбрук мне кажется, победил: