2 мин.

Когда же это закончится?

Вот недавно узнал, что "Спартак" подписал тренера Пилипчука. Не могу не отреагировать. Хоть убей - не пойму зачем? Осталось только вернуть назад Глушакова и подписать его лет на 5. Чтобы, так сказать, закольцевать историю.

Лично меня эта новость (про Пилипчука) просто шокирует. Вместо того, чтобы успокоить команду с новым тренером, ему подкладывают под сидение змею. То же самое было с Карпиным и Эмери, только каждый в несколько иной роли. Но смысл один.

Во-первых, штаб Тедеско должен подбирать он сам, и больше никто. Во-вторых, Доменико и самого считают тактическим гиком, то есть фанатом тактики. Зачем ему еще один "тактический гений". Который, сто пудов, будет его подсиживать. Иуда так и останется иудой, в какой цвет его не перекрась. Ну и конечно, этот шаг Федуна - удар по Массимо. Вдогонку. Так сказать, последнее предупреждение - о Спартаке забудь! Хоть убей, не пойму, почему у него такой зуб на Карреру.

Стараюсь быть в курсе, но нигде не видел какого-то внятного пояснения на эту тему, ни одной более-менее разумной версии. Человек избавил Арнольдыча от обидного "НольТрофеича", а к нему такое отношение. Я просто хз. Не сказать ведь, что когда "Спартак" Массимо посыпался перед его увольнением, он выглядел хуже, чем когда бы то ни было в истории. Не лучше команда смотрелась и при крахе Карпина, и при крахе Черчесова, и при крахе Федотова, и сейчас у Кононова. На моей памяти, худшим был Гуньковский "Спартак". Вот где было дно! Беспросветное. Всё остальное, более-менее ровненько. Даже если Федун зол на Трабукки с Гурцкая, но причем тут Массимо. Который всегда был максимально корректен по отношению к владельцу. Хоть убей - не пойму я эти подковёрные игры.

Откровенно жаль в этой связи Доменико Тедеско. Мне, да и не только мне, сложно судить, получилось бы у него или нет. Плюсы и минусы этого тренера очевидны и много обсуждались. Не скажу на этот счет ничего нового. Тедеско не плох и не хорош. Но у него, по крайней мере, есть потенциал, есть качества, которые могут (хотя и не обязательно) привести к успеху. Так зачем же заранее обрекать его миссию на провал.

Ещё раз унизить Карреру? Это так мелко и недостойно, гадко даже. Или это тонкий ход подготовить почву к приходу Стаса следующим летом? Типа Пилипчук гарантированно загубит все старания Доменико, будет стоять рядом с револьвером у виска? Хочется плюнуть, настолько всё это противно. Про фанатов команды, среди которых немало почитателей Массимо, я даже не думаю. Федуну никогда до них не было дела. Возвращение Пилипчука - это плевок в их душу. Тут уже хочешь не хочешь будешь кричать "A tutti! Avanti! Massimo Carrera!". Если увидишь Пилипчука на скамейке. А воспримет это всё на свой счет Доменико, совершенно ничего не понимая, что же он успел натворить. Печально, чёрт возьми.

Надеюсь, найдутся люди, которые подскажут новому тренеру (имею ввиду Тедеско), что к чему. Надеюсь, у него хватит воли и характера самому сформировать свой штаб. По крайней мере, очень на это надеюсь. Не заслуживает немец такой подставы, на данный момент уж точно не заслуживает.