1 мин.

Инфографика. Обзор контрактов игроков КХЛ в сезоне-2014/15

Инфографика кликабельна, советую смотреть в полном размере.

Хватит ли 488 россиян (не считая фарм-клубы) из КХЛ для сборной? :) Любопытно, что долгосрочных контрактов почти нет – всего 4 соглашения рассчитаны до 2018 года – притом, что контракты расторгаются и выкупаются в КХЛ достаточно легко. По среднему возрасту все иностранные команды находятся в самом верху таблицы (в десятке). «Кузня» недавно закрыла последнюю вакансию легионера, единственная осталась только у ЦСКА (можно смотреть здесь). По количеству легионеров в российских клубах шведы обогнали канадцев и вышли на третью строчку (доступно тут).

*****

Были большие ожидания по урезанию контрактов. В итоге генменеджеры могут урезать только премиальную часть контракта, которая может максимально доходить до 40% контракта. Если премиальные не прописаны, тогда никаких сокращений. Урезать можно только тем, кто побывал два раза на драфте отказов и чей контракт был подписан не ранее 04 мая 2014 года.

*****

Есть желание сделать что-то подобное актуальных составов для фэнтези-лиг (состав, бригады большинства, травмированные). Если наберутся ведущие 15-20 клубов, за которыми пристально следят, тогда начну этим заниматься.

Требования: Опыт боления как минимум 2-3 года, обновление состава максимум каждую вторую игру.

Спасибо за внимание!