1 мин.

Прыгающие куклы

Итак, мое небольшое расследование о первоисточнике такой древнерусской околохоккейной забавы, как группы поддержки, ни к чему конкретному не привело. Мне так и не открылось порочное имя той команды, что впервые выпустила на матч по хоккею прыгающих в мини-юбках школьниц. Быть может оно и к лучшему, ведь чья-то репутация так и осталась непоколебимой в моих глазах. Тем не менее репутация большинства остальных клубов-подражателей-дурным-примерам оставляет желать лучшего.

НУ ПОЧЕМУ ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ ПРЕДСТАВИТЬ ХОККЕЙ, КАК ШОУ, РОССИЙСКИЕ КЛУБЫ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЧЕРЛИДИНГ, КОТОРЫЙ, К СЛОВУ, К ХОККЕЮ ИМЕЕТ САМОЕ МИНИМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ?  

Ну, несовместимы девочки с помпонами и хоккей. Ни разу. Ни при каких обстоятельствах. Баскетбол и черлидинг — да. Но не хоккей. Черт возьми, даже на баскетболе группы поддержки выходят во время пауз в игре. Если уж так неймется, лучше бы этих же самых девочек-школьниц научили кататься на коньках и выпускали бы их между периодами, в купальниках. Совсем другое дело было бы.  

А еще лучше, конкурсы для зрителей какие-нибудь придумали в перерывах, или, так вообще было превосходно, выпускали сдюшоровские команды играть. Знаю, что в некоторых клубах такое практикуется (например в Омске).  

Есть же значительно лучшие способы сделать поход на хоккей ярче. Кто на эти пляшущих кукол вообще смотрит? Да, признаюсь, грешен, но приходиться, потому что от некоторых бывает глаз не оторвать. Но только во время пауз. Что они делаю все остальное время (а как правило проводят они всю игру на самом видном месте) остается только догадываться. И к тому же, это через чур сомнительная радость, по сравнению с тем, сколько зрителей могло бы дополнительно разместиться на тех местах, которые предназначены для черлидеров.